ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
7 фильмов для новогоднего настроения
Кино
3 3681
28 декабря 2015

7 фильмов для новогоднего настроения

На календаре уже конец декабря, но до сих пор нет новогоднего настроения? Тогда вы точно по адресу! Посмотрев хотя бы один фильм из этого списка, вам сразу же захочется салат "Оливье" и парочку мандаринов. И...нет-нет, никакой заезженной "Иронии судьбы, или с легким паром", как бы сильно нам это кино не нравилось.

Рождество с неудачниками

Это история о Норе и ее муже Люторе, которые решили не отмечать Рождество. Им просто надоела вся эта суета: елка, колядки под окном, хлопушки, снеговики и соседи, которые каждый год приходят к ним на праздничную трапезу. С кем не бывает, скажете вы? Справедливо. Но когда герои так категорично настроены, то сам дух Рождества портит им все планы. Стоит ли хотя бы говорить о том, что Нора и Лютер хотели "сбежать" от зимнего праздника в теплые страны? Но не тут-то было! Соседи устроили настоящий заговор этой семейке. Качественный юмор и праздничный настрой вам гарантированы!

Один дома

Классика жанра. Ни один Новый год не обходится без этого кино. Найдется телеканал, который обязательно будет транслировать фильм в канун праздника. Как известно, снято уже несколько частей "Один дома". Все, казалось бы, хорошо. Знаменитая история находит свое продолжение. Но странная ситуация - чем дальше, чем хуже отзывы. Поклонники фильма просят режиссеров остановиться, потому что лучше первых двух частей уже не будет. А вы с этим согласны?

Ёлки

А этот фильм точно придется по душе любителям российского кинематографа. Впервые "Ёлки" увидели свет в 2010 году. С тех пор добрая комедия с поучительным сюжетом очень полюбилась зрителям. "Елки-2" вышли в прокат в 2011 году, а премьера третьих "Ёлок" состоялась на 2 года позже. Для любителей роскоши, широких праздничных гуляний режиссеры сняли "Ёлки 1914". Фильм возвращает зрителя на 100 лет назад, где все по-другому, за исключением зимнего праздника. Окунитесь в волшебную атмосферу вместе с главными героями! Только не забудьте укутаться в теплый плед и взять с собой чашечку горячего чая, ведь вас ждет незабываемое путешествие по новогодней России.

Четыре Рождества

Это тот случай, когда название фильма передает весь его сюжет. А дело все в том, что влюбленная пара хочет встретить светлый праздник Рождества в кругу семьи. Но ситуация осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе. Поэтому перед главными героями стоит важная и сложная задача - встретить праздник четыре раза в разных местах. И все это в один день!

Вечера на хуторе близ Диканьки. Ночь перед Рождеством

И пусть вас не смущает год выпуска этого рождественского кино (1961). Ведь у хороших фильмов нет срока годности. По-настоящему атмосферная картина, которая перенесет вас в село Диканька, что находится в Полтавской области. Мистические персонажи, гадания, колядки - все это подарит вам новогоднее настроение. Кстати, в 2001 году был снят новогодний мюзикл по мотивам произведения Гоголя. В главных ролях снялись знаменитые современные артисты. Данная версия носит более комедийный характер, нежели фильм, снятый в 1961 году. Несмотря на то, что в обоих версиях были показаны совершенно одинаковые истории, атмосфера этих фильмов очень отличается.

Рождественские каникулы

У всех нас были в жизни дни, когда мы встали не с той ноги. Но у главного героя этого фильма таких дней в году ровно 365. Загорелась гирлянда на елке, отключилось электричество, подскользнулся на крыше...и это только начало списка неудач! А ведь Кларк просто хотел порадовать свою семью. Что из этого всего вышло? Узнаете, посмотрев эту новогоднюю комедию.

Замерзшая из Майами

Вам точно понравится ироничная история о Люси Хилл, которая готова на все, лишь бы продвинуться по карьерной лестнице. Но очередное задание от начальства повергло в шок даже ее. Люси пришлось отправиться из Майами в морозную и холодную Миннесоту. В течение всего фильма зрителям показывают, как главная героиня приспосабливается к суровому климату. Но местные традиции празднования Рождества заставили ее по-другому взглянуть на чужой город.

Теги: новый год, зима, кино
Автор Публикации: Виктория Бирюкова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Nesya 28 декабря 2015
3
+
для меня НГ и Рождество - это реальная любовь и фильм старый "Эта замечательная жизнь". там фраза, которую всю жизнь помню - когда звонят колокольчики, у ангелов вырастают крылья
fashionobsession 29 декабря 2015
2
+
"Рождественские каникулы" в Америке культовый фильм, почти как "Один дома", а у нас его почти не знают, а зря, кино хорошее
Vic_Tory
fashionobsession
fashionobsession2015-12-29 14:32:11
"Рождественские каникулы" в Америке культовый фильм, почти как "Один дома", а у нас его почти не знают, а зря, кино хорошее
29 декабря 2015
0
+
Согласна! Сама частенько пересматриваю этот фильм:)