ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Культовая вещь: вязаный купальник
Мода
9 7442
11 июня 2015

Культовая вещь: вязаный купальник

За окном уже август, а это значит, что впереди нас ждет бархатный сезон и возможность вдоволь понежиться на пляже в то время как шумные школьники, студенты а также их родители отправятся грызть гранит науки. Солнце уже не такое агрессивное и палящее, как в июле, и можно смело загорать в бикини, о котором у нас сегодня и пойдет речь.

Что касается классических купальников, то с ними все более менее ясно, мы же предлагаем вам обсудить вязаный купальник. Этот не очень практичный, но при этом вполне удобный предмет пляжной одежды в последнее время вновь набирает популярность из-за актуального сейчас бохо-стиля.

Первые вязаные купальники появились в начале 80-ых годов с легкой руки европейских модных журналов и моделей, которые в них позировали. Девушки, естественно, тут же взяли тренд на вооружение и отправились покорять пляжи в вязаных изделиях.

Ну а с начала годов перестройки подобная мода пришла и в СССР, где барышни традиционно увлекались вязанием и теперь нашли еще один достойный повод приобрести спицы и нитки.

Стоит отметить, что именно в Советском Союзе вязаный купальник пользовался наибольшей популярностью - в журналах то и дело появлялись статьи о том, как же правильно вязать купальник и какую модель выбрать, при этом рассматривались все тонкости этого трудоемкого процесса.

Разумеется те, что привозили из-за границы стоили невообразимо дорого, а вот бикини отечественного производства можно было приобрести буквально за себестоимость пряжи. Что касается самых "ходовых" цветов, то это были, конечно, белый и черный - впоследствии ставшие классикой.

За последние несколько лет на главных мировых подиумах не единожды дефилировали модели в вязаных купальниках, как в слитных, так и в раздельных. Однако предназначены они скорее для гламурной вечеринки у бассейна, нежели для дальних морских заплывов.

Вязаный купальник, получивший в настоящее время звание культовой вещи, пришелся по нраву и многим знаменитостям:

"Ангелы" Миранда Керр и Алессандра Амбросио

Бритни Спирс

Наталья Орейро

Кармен Электра

Пэрис Хилтон

Бейонсе

Джиджи Хадид

Главный адепт бохо-шика Ванесса Хадженс

Лиуза Рой

Анна Делло Руссо

Лето продолжается, а для кого-то и вовсе только начинается. Наслаждайтесь им по полной и делитесь мнениями о вязаных купальниках: носить или не носить?

Источник: i-gency.ru
Теги: купальник, звездный стиль, мода
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
kiskismyau 13 августа 2015
5
+
Наталья Орейро такая красивая, слов нет! Вязаный купальник давно себе хочу, да все никак : ((
DoctorZlo 13 августа 2015
4
+
сразу приходит на ум параллель "ожидание-реальность" на моделях смотрится круто а вот на подмосковных пляжах довольно уныло = )) резюме - смотреть, но не носить =))
Nesya 13 августа 2015
3
+
и к купальнику вязаные сапоги)))))
SF
Nesya
Nesya2015-08-13 15:48:26
и к купальнику вязаные сапоги)))))
13 августа 2015
2
+
сапоги это вообще, откуда это явления взялось и почему все так неистово стали носить эту безвкусицу летом...
Nesya 13 августа 2015
3
+
я такое не люблю- макраме напоминает
MargoLowwin
Nesya
Nesya2015-08-13 15:48:58
я такое не люблю- макраме напоминает
13 августа 2015
2
+
я вспоминала твою любовь к вязаным сапогам ))))
SF 13 августа 2015
3
+
Мне нравится его декоративность, многие очень красивые, но я не понимаю сути купания в таком и конечно такое лучше надевать милым худеньким барышням
Evillain
SF
SF2015-08-13 19:08:35
Мне нравится его декоративность, многие очень красивые, но я не понимаю сути купания в таком и конечно такое лучше надевать милым худеньким барышням
18 августа 2015
0
+
Да и то, не купаться в них, а скорее дефилировать по пляжу до кабинки, где можно переодеться в нормальный купальник
Evillain 18 августа 2015
0
+
Вязаный купальник, вязаные сапожки... Бабушки захватили индустрию моды?