ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Культовая вещь: мини-юбка
Мода
6 5907
20 мая 2015

Культовая вещь: мини-юбка

Вот и пришла пора немного отдохнуть от наскучивших за зиму джинсов и штанов и порадовать себя платьями и юбками, благо что современная мода позволяет миксовать и сочетать вещи разных эпох - вы запросто можете надеть юбку в пол с рубашкой или топом или выбрать ту длину, которая будет комфортна именно вам. Ну а для смелых и уверенных в себе женщин мы подготовили материал о мини-юбке, которая произвела настоящую революцию в модном мире.

Безусловно, все происходило постепенно - после Второй Мировой войны в целях экономии женщины стали носить юбки до середины икры, поскольку длинные юбки с пышными оборками выглядели слишком расточительно.

«Юбки укорочены, платья отфокстрочены, мы мануфактуру бережем. Экономим, граждане, экономим, милые, экономим, родные, на всем!» – пели по этому поводу куплетисты в молодой Советской России.

Мэри Куант

На фоне экономических событий изменилась и роль женщин в социуме - постепенно слабый пол стал занимать все более сильные позиции в обществе, интересоваться политикой, занимать руководящие посты и в целом работать наравне с мужчинами. В результате, длина юбки поднялась до колена и на какое-то время там и осталась.

Настоящий прорыв случился только спустя два десятилетия поле окончания Второй Мировой войны, и сделала его англичанка Мэри Куант, владелица модного магазина Bazaar на Кингс-роуд в Лондоне. Сложно назвать эту женщину великим кутюрье или выдающимся модельером, но нужно отдать ей должное - она отлично чувствовала время и модные веяния. Именно благодаря Мэри Куант зародился всеми любимый street style, поэтому мы и говорим об этой женщине, как о родоначальнице уличной моды в целом.

Однажды Мэри отправилась в гости к одной своей подруге и застала ту за мытьем полов. Ситуация более чем прозаичная, если бы не одно "но", вместо того, чтобы заткнуть длинный подол юбки за пояс, как это делали все хозяйки того времени, женщина взяла и просто-напросто отрезала лишнюю длину. Идея так понравилась Мэри, что она практически тут же воплотила ее в жизнь и украсила манекены на витрине ультра короткими юбками. История, вышла очень романтическая, но нельзя не заметить, что в то время многие уличные девчонки уже щеголяли в коротких юбках,а Мэри просто в очередной раз удалось почувствовать дух времени и быстро на него среагировать.

Нельзя также не упомянуть человека по имени Андре Курреж, в коллекциях которого уже с начала 60-ых стали появляться короткие юбки. Конечно споры по поводу такого экстравагантного тренда ведутся с давних пор, например, Коко Шанель была категорически против такой ультра короткой длины, считая, что колени нужно прикрывать как самую отвратительную часть женского тела.

Представить современность без мини-юбок практически невозможно - ведь каждая звездная модница хоть раз в жизни ее надевала, ну а те, кому позволяет фигура, надевают мини и в повседневной жизни и на светские мероприятия. Что касается тканей, фасонов и материалов, то они, надо сказать, более чем разнообразны - джинса, пайетки, кожа, трикотаж, при желании, вы можете найти мини-юбку из любой ткани и носить ее так, как нравится именно вам.

Среди тех, кто был замечен в особой любви к этому предмету гардероба:

Майли Сайрус

Ариана Гранде

Ким Кардашьян

Алекса Чанг

Рианна

Рита Ора

Риз Уизерспун

Хайди Клум

Кэндис Свейнпол

Линдси Лохан

Миранда Керр

Тейлор Свифт

А вы носите мини-юбки?

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
dismaybe 20 мая 2015
5
+
Люблю мини)) и юбки, и платья - на лето самое самое то, особенно с каблуками)
DoctorZlo 21 мая 2015
5
+
ой ну это только для обладательниц идеальных ног, я мини точно никогда бы не надела
MargoLowwin
DoctorZlo
DoctorZlo2015-05-21 15:06:19
ой ну это только для обладательниц идеальных ног, я мини точно никогда бы не надела
21 мая 2015
5
+
а вот Ким Кардашьян, Рита Ора и Рианна не парятся))
DoctorZlo
MargoLowwin
MargoLowwin2015-05-21 21:28:58
а вот Ким Кардашьян, Рита Ора и Рианна не парятся))
21 мая 2015
5
+
ну ким то ваще и без юбки частенько щеголяет че уж говорить то
kiskismyau 22 мая 2015
4
+
больше всего нравятся такие какие носит Тейлор Свифт очень женственные и воздушные!
fashionobsession 22 мая 2015
2
+
мои любимые в этом сезоне - кожаные и джинсовые)