ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Мир Таро Алексея Гришина
Lifestyle
19 7021
29 мая 2015

Мир Таро Алексея Гришина

С Алексеем Гришиным наши пути пересеклись несколько месяцев назад, когда мы готовили статью с прогнозами экстрасенсов на 2015 год. Такого интересного человека захотелось узнать получше, тем более, что представители этой профессии всегда наполнены мистическими и неизведанными знаниями. Кроме того, что Леша принимал участие в «Битве Экстрасенсов», многие его поклонники и друзья знают о его основном увлечении, с которым тесно переплетена его жизнь, - гадании на картах таро и ленорман. Об этом мы и расспросили Алексея, который любезно согласился не только дать интервью, но и пообщаться с нашими читателями "вживую". Не стесняйтесь задавать свои вопросы в комментариях!

- Леша, расскажи, с чего начался путь экстрасенса Алексея Гришина?

Моя история началась 13 сентября 1990 года, когда я родился (улыбается). Долгое время я не знал и не понимал, что обладаю какими-то способностями. Сначала мне казалось, что это передалось по роду или случилось вследствие какого-то события из детства, но потом я осознал, что это был набор моих личных данных, характеристик и я просто родился таким человеком. Если обратиться к нумерологии, то все мои данные о дате, месте рождения, мое имя говорят о моей предрасположенности к сакральным знаниям, сверхчувствительности и интуиции. Как раз тем данным, которыми и обладают экстрасенсы. Долгое время я это скрывал, был изгоем в школе, в университетские годы родители долгое время не воспринимали мои способности всерьез. И в какой-то момент я принял это и решил жить жизнью обычного человека, работающего в офисе по одному из моих образований. Но судьба решила все по-своему, и я попал на «Битву экстрасенсов». После участия в "Битве" я начал практиковать, вести прием, а с годами практики (с 2011 года), я понимаю, что я могу гораздо больше. Что касается карт Таро, то они пришли в мою жизнь практически параллельно участию в проекте. Я стал их чувствовать, карты стали разговаривать со мной, выпадать из рук и таким образом я понял, что родился с Таро.

- Ты сказал, что тебя долгое время не принимали друзья и близкие люди из-за твоих способностей. Кто сегодня тебя окружает? Остался ли кто-то из прошлой жизни, или ты начал дружить с кем-то из "Битвы"?

Из прошлого не осталось никого. В школе все отворачивались от меня, считали сумасшедшим. Из унивеситетской жизни осталось несколько подруг, но, к сожалению, видимся мы нечасто. Хотя я знаю, что они всегда будут мне рады и дружбу с ними очень ценю. После "Битвы" дружу с Еленой Ясевич, с Владом Кадони, глубоко уважаю Татьяну Караханову. Они мне всегда помогают и поддерживают.

- Давай вернемся к картам. Что такое Таро, как они пришли к людям, что несут в себе, на какие вопросы можно получить ответ в раскладе?

Это древнейшая система, которая делится на два подхода. По египетской теории, Таро были посланниками древних Богов и появились в Древнем Египте на глиняных дощечках пирамид. Это был шифр, который по сей день пытаются разгадать. Более реальная теория возникновения Таро - европейская. В 15-17 веках карты считались игровыми, но в процессе это стало мантической системой (предсказательной) и в дальнейшем работа мистиков существенно обогатила Таро и сделала их более универсальным средством для познания различных аспектов жизни человека. Таро - это карта мира, они заключают в себе все виды энергий, событий, ситуаций, которые присутствуют в нашей жизни. Таро отображают духовный путь развития человека, становление личности в мироздании. Это отправная точка восприятия мира. С помощью раскладов Таро можно проанализировать предыдущие жизни и их влияние на нынешнюю, определить карму, можно сочетать Таро с нумерологией и хиромантией.

- То есть, карты Таро могут ответить на любой интересующий вопрос человека? Будь-то вопрос здоровья, любовных отношений, про дачу, машину, и они могут иметь предсказательный характер?

Как я уже говорил, Таро - уникальная система и может раскрывать суть любого вопроса, который интересует человека. Например, если говорить о вопросах любви, то тут можно узнать о совместимости с партнером, провести диагностику отношений, понять причину одиночества, можно узнать, кого выбрать из нескольких кандидатов на руку и сердце, для этого есть уникальный, разработанный нами ракслад «Локоны Афродиты», который помогает сделать правильный выбор. Можно даже приходить с партнером и делать расклад на отношения в данной паре.

Если говорить о вопросах карьеры, то тут можно сделать запрос на то, как улучшить свой бизнес, свое место в компании, есть расклады, которые показывают, что необходимо добавить, от чего нужно избавиться, какие есть проблемные зоны в бизнесе, какие сильные-слабые стороны организации и многие другие вещи. При этом Таро помогают дать нужные рекомендации, которые помогут решить возникающие проблемы. Если же затрагивать вопросы о здоровье, то тут мастеру необходимо получать медицинское образование, изучать систему Таро, которые заточены именно под эту тематику. При высшем психологическом образовании посредством Таро можно изучать вопросы психики. У меня есть расклад чакр - диагностика энергетики человека на всех уровнях, которая отражает в себе медицину духа.

- Когда ты делаешь расклад клиенту, все ли ты рассказываешь, что видишь, или бывает, что негативную информацию ты предпочитаешь недоговаривать?

Существует ряд запретных вопросов, на которые мастера стараются не давать прямых ответов, так как своим ответом они могут нанести вред клиенту. Например, это вопрос, касающийся смерти. Вообще, принцип Таро - это расклад о настоящем и основной упор делается именно на это, опираясь на данные из прошлого. Но я не подыгрываю клиенту в угоду ему и говорю максимально честно из того, что вижу в картах.

- Алексей, как простому обывателю отличить настоящего мастера от шарлатана, как правильно выбрать колоду для гадания?

Сейчас очень большой выбор разнообразных колод, гадающих мастеров, магов и экстрасенсов. И, конечно, незнающему человеку довольно сложно сделать выбор. Самое первое, на что стоит обратить внимание, когда вы пришли к экстрасенсу, на его рабочий стол. Если весь кабинет завален магической атрибутикой: свечами и кучей подобной мишуры - уходите, перед вами шарлатан. Если при вас будет проведен сложный магический обряд - уходите. Все обряды совершаются без личного присутствия клиента, это сакральный ритуал, который скрыт от глаз окружающих. У настоящего экстрасенса нет ничего лишнего, максимум это будет одна горящая свеча, колода карт и большой удобный стол для работы. Что касается выбора колоды, то в продаже есть классические колоды Таро Райдера-Уэйта, есть много авторских колод, а для изучения подходят более красочные.

- А можно самостоятельно изучить этот метод гадания или лучше пройти специальные курсы?

Да, можно многое изучить самостоятельно, но, как показывает практика, человек усваивает гораздо больше информации при групповом обучении.

- Я знаю, что ты открыл свою школу обучения Таро и Ленорман. Расскажи поподробнее, как у вас все устроено.

Долгое время после участия в "Битве", у меня был внутренний спор, могу ли я кому-то преподавать, долгое время я избегал даже слова "ученик", заменяя его на "слушатель". А потом в какой-то момент понял, что неважно, сколько тебе лет, а важно то, что ты можешь дать. Мой большой опыт, который наполняется постоянным самообразованием и дополнительным обучением, позволяет мне передавать знания желающим. Моя школа растет вместе со мной, постоянно совершенствуется, с каждым новым учеником, с каждым новым курсом в качественном и количественном смысле. В сентябре мы открываем новый курс рун, а также запускаем вторую часть обучения «Таро, реинкарнация, хиромантия, нумерология». Там будут раскрыты вопросы того, как арканы Таро через числа влияют на нашу судьбу, как с помощью определенных вычислений понять, что означают имя и фамилия человека, дата его рождения, какие возможности это дает, чего ждать, все плюсы и минусы.

- Леша, а как складываются твое общение со студентами после окончания курсов?

Почти со всеми я поддерживаю общение, многие приходят на новый курс обучения в качестве экзаменаторов, рассказывают о своей дальнейшей судьбе, как они продолжили свой путь с картами Таро. Мы собираемся на выпускных, играем в квесты. Наша школа - дом людей-единомышленников, которые говорят на одном языке и развиваются вместе.

- Спасибо за развернутые ответы! И на прощание твои пожелания нашим читателям.

Я хочу пожелать вашим читателям, чтобы в эту прекрасную пору они чаще смотрели на ясное небо, ни в чем не нуждались, чтобы их возможности приносили исполнение всех желаний, чтобы они испытывали вселенскую свежесть, чувствовали вселенскую красоту, всегда были в себе уверены и наслаждались эстетикой этого мира, потому что нужно учиться ее видеть, чувствовать и создавать!

Источник: i-gency.ru
Теги: таро, экстрасенс, карты, алексей гришин
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 02 июня 2015
10
+
Пожелание особенно понравилось, спасибо за интервью! Было интересно. Не знаю как насчет карт Таро, но меня всегда волновал такой вопрос. Понятно же, что люди рождаются со способностями или получают их, но существуют шарлатаны (о которых было сказано в интервью) или просто те, кто хочет попробовать погадать, научиться. Будет ли раскладка Таро у обычного человека столь же правдоподобной, как и у человека со способностями? И правда ли что экстрасенсу чаще всего задают вопрос: а есть ли у меня способности и как их открыть?))
Алексей Гришин
SF
SF2015-06-02 13:19:19
Пожелание особенно понравилось, спасибо за интервью! Было интересно. Не знаю как насчет карт Таро, но меня всегда волновал такой вопрос. Понятно же, что люди рождаются со способностями или получают их, но существуют шарлатаны (о которых было сказано в интервью) или просто те, кто хочет попробовать погадать, научиться. Будет ли раскладка Таро у обычного человека столь же правдоподобной, как и у человека со способностями? И правда ли что экстрасенсу чаще всего задают вопрос: а есть ли у меня способности и как их открыть?))
02 июня 2015
9
+
Здравствуйте, спасибо за оценку и вопрос! Вопрос сам по себе крайне глубинный. Действительно, с Таро и Даром нужно родиться - обнаружить его, и оттачивать опытом и практикой, постоянно развиваясь, не стоя на месте. Если человек добросовестно подойдет к изучению Таро, а это требует больших усилий - как моральных, так и физических, то и его расклад не будет уступать раскладу Мастера. Ведь Арканы Таро - это образы и символы нашего мира, тут уже вступает в роль коллективное бессознательное и Юнг:) Относительно часто задаваемых вопросов - указанный Вами действительно находится в "топе" вопросов экстрасенсу.
petitepearl 02 июня 2015
9
+
Ух ты ух ты! Как все это занимательно! А интересно, как вы относитесь к тому, что все больше людей стало интересоваться мистикой. Понакупят книжек про магию и давай практиковать направо и налево, так же можно нанести какой-то вред, причем не только себе. Может подскажете какой-то универсальный способ защиты, чтобы вот прям действовал?
Алексей Гришин
petitepearl
petitepearl2015-06-02 18:04:38
Ух ты ух ты! Как все это занимательно! А интересно, как вы относитесь к тому, что все больше людей стало интересоваться мистикой. Понакупят книжек про магию и давай практиковать направо и налево, так же можно нанести какой-то вред, причем не только себе. Может подскажете какой-то универсальный способ защиты, чтобы вот прям действовал?
02 июня 2015
8
+
Очень многие относятся к эзотерике, как к "модному увлечению", и это негативно сказывается на обществе в целом, - как на клиентах, пострадавших от "фанатов", так и на них самих. Эзотерика - это та область знаний, которая требует полноценной и стопроцентной отдачи. Это вызвано тем, что в эзотерике, на первый взгляд, нет четких постулатов, в этой области любой, кто хоть как-то апробировал свой способ, скажем, прогнозировать, может с уверенностью заявлять, что он "маг высшей категории". Подобного рода "специалистов" надо защищать от самих себя больше, чем защищаться от них:)
DoctorZlo 02 июня 2015
8
+
о как раз люблю и таро и ленорман, в интернете периодически раскладываю, и есть ощущение что даже что то и опадает иногда. что скажете об интернет-раскладах? реально ли это?
Алексей Гришин
DoctorZlo
DoctorZlo2015-06-02 23:23:45
о как раз люблю и таро и ленорман, в интернете периодически раскладываю, и есть ощущение что даже что то и опадает иногда. что скажете об интернет-раскладах? реально ли это?
03 июня 2015
6
+
Заочные интернет-расклады реальны. При достойном уровне мастерства Специалиста их качество не будет уступать очным Раскладам.
Nesya
DoctorZlo
DoctorZlo2015-06-02 23:23:45
о как раз люблю и таро и ленорман, в интернете периодически раскладываю, и есть ощущение что даже что то и опадает иногда. что скажете об интернет-раскладах? реально ли это?
04 июня 2015
3
+
первый раз слышу об интернет-раскладках Таро! ушла гуглить)
kiskismyau 02 июня 2015
7
+
ооооой а я так болела за Алексея ! )) Вопрос конечно не по теме, Алексей, как у вас с личной жизнью?)) скажите, пользуетесь ли своими способностями, чтобы вычислять меркантильных девушек?))
Алексей Гришин
kiskismyau
kiskismyau2015-06-02 23:34:34
ооооой а я так болела за Алексея ! )) Вопрос конечно не по теме, Алексей, как у вас с личной жизнью?)) скажите, пользуетесь ли своими способностями, чтобы вычислять меркантильных девушек?))
03 июня 2015
5
+
Спасибо, мне очень приятно! Лучше поддерживать, а болеть не нужно, будьте здоровы!:) В личной жизни свои способности не применяю. Точнее, не делаю это осознанно. Но, как мы знаем, любая работа накладывает свой отпечаток. Хотя, в собственной личной жизни и даже в общении с друзьями, это сложно отследить, из-за наличии формы контакта. Так что в некоторых областях я, как и любой человек, ошибаюсь, разочаровываюсь в людях, делаю для себя выводы и встречаю новых, конструктивных для меня людей.
MargoLowwin 02 июня 2015
7
+
Битву кстати смотрела, каюсь каюсь ))) Алексей вроде изменился сильно! Было бы интересно получить какой-нибудь небольшой прогноз на лето например)) например для близнецов!)))
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2015-06-02 23:38:57
Битву кстати смотрела, каюсь каюсь ))) Алексей вроде изменился сильно! Было бы интересно получить какой-нибудь небольшой прогноз на лето например)) например для близнецов!)))
02 июня 2015
7
+
про Близнецов поддерживаю)
Алексей Гришин
fashionobsession
fashionobsession2015-06-02 23:41:38
про Близнецов поддерживаю)
03 июня 2015
6
+
Ответил выше:)
Алексей Гришин
MargoLowwin
MargoLowwin2015-06-02 23:38:57
Битву кстати смотрела, каюсь каюсь ))) Алексей вроде изменился сильно! Было бы интересно получить какой-нибудь небольшой прогноз на лето например)) например для близнецов!)))
03 июня 2015
6
+
Да, я действительно сильно изменился! На свой странице vk.com/alexgrishin я публикую ежемесячные прогнозы для всех знаков Зодиака, так же мой гороскоп регулярно публикуется в Журнале Дом-2. За Раскладом Таро на Лето, месяц или год, можно так же обратиться ко мне через мою личную страницу ВКонтакте, или через мой официальный сайт alexeygrishin.com
xeniasobchak 03 июня 2015
6
+
Алексей, добрый день, скажите - а кто может по-настоящему наложить проклятие и как его с себя снять, если есть подозрение, что кто-то проклял? Благодарю!
Алексей Гришин
xeniasobchak
xeniasobchak2015-06-03 12:38:34
Алексей, добрый день, скажите - а кто может по-настоящему наложить проклятие и как его с себя снять, если есть подозрение, что кто-то проклял? Благодарю!
04 июня 2015
4
+
И в первом и во втором случае работать должен только грамотный специалист.
DoctorZlo
xeniasobchak
xeniasobchak2015-06-03 12:38:34
Алексей, добрый день, скажите - а кто может по-настоящему наложить проклятие и как его с себя снять, если есть подозрение, что кто-то проклял? Благодарю!
05 июня 2015
3
+
ой ну вам то точно надо озадачится подобным вопросом и как можно скорее =)))
veram 03 июня 2015
6
+
Алексей, ведь то, что вы несете в мир, противоречит православию. Вы верующий человек?
Nesya
veram
veram2015-06-03 17:16:28
Алексей, ведь то, что вы несете в мир, противоречит православию. Вы верующий человек?
04 июня 2015
6
+
а вы?
Алексей Гришин
veram
veram2015-06-03 17:16:28
Алексей, ведь то, что вы несете в мир, противоречит православию. Вы верующий человек?
04 июня 2015
4
+
Если о Православии - к младенцу Иисусу при рождении пришли три ВОЛХВА (Волшебника, мудреца) и принесли ему дары, отметили его. Второе - при Церквях ранее всегда были так называемые "прозорливые", а иначе - так же экстрасенсы. Думаю, вам следует изучить историю вопросу и не ограничивать не себя, ни других. К тому же, если человек буддист, вы его тоже будете библии учить?:) А вообще я против рассуждений о политике и религии, не люблю заниматься антимонией.