ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
У британца Мэтью Йолдана язык-хамелеон
Lifestyle
1 7591
24 апреля 2015

У британца Мэтью Йолдана язык-хамелеон

Долгие праздники - прекрасная возможность не только отдохнуть на даче или за рубежом, почитать книги и повеселиться с друзьями, но и наконец уделить время иностранным языкам. Причем, одно совершенно не исключает другое! Даже если вы уехали в новую для вас страну всего лишь на выходные, наш сегодняшний герой уверен, что вы можете за самый короткий срок впитать в себя значительную часть иностранной культуры, в том числе и местный язык.

Мэтью Йолден, родом из Манчестера, свободно говорит на девяти языках и понимает больше двенадцати. Известный как полиглот, член Многоязычной элиты, Йолден ловко общается с носителями на их родном языке.

Мэтью настолько виртуозно владеет языками, что немцы думают, что он немец, испанцы, что он испанец, а бразильцы абсолютно уверены, что он португалец.

Освоить такое огромное количество языков молодой человек сумел используя способности, которыми на самом деле все мы обладаем: упорство, энтузиазм и открытость ума. Если вы думаете, что типичный полиглот - это супер-ботаник, круглосуточно изучающий языки, закопавшись в книги, то о Мэтью такого совсем не скажешь. Изучение языков не изолирует его от людей, а, наоборот, дает возможность сближаться с единомышленниками по всему миру. По словам Мэтью, чем больше языков знаешь, тем больше расширяется твое мировоззрение:

“Я думаю, что у каждого языка существует свое определенное восприятие мира. Если вы говорите на одном языке, то ваше видение мира будет отличаться от мировоззрения носителя другого языка. Даже если это очень близкородственные языки, такие как испанский и португальский, которые в определенной степени имеют сходства, они в то же время - два разных мира, два разных менталитета.

Поэтому, изучив другие языки, я не мог выбрать только один язык, потому что это означало бы потерять возможность видеть мир иначе. Вот почему знание лишь одного языка для меня - это самый грустный, самый скучный способ мировосприятия. Есть так много преимуществ в изучении языка; я действительно не вижу никаких причин не учить язык.”

В этом видео Мэтью демонстрирует свои навыки общения на ирландском, французском, испанском, каталанском, португальском, итальянском, иврите и немецком языках.

А сколькими языками владеете вы?

Источник: babbel.com
Теги: matthew youlden, полиглот, языки, испанский
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
xeniasobchak 04 мая 2015
1
+
Блин, вот кому завидовала всегда, так это тем, кто свободно говорит на иностранных языках((