ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Как нарисовать стрелки
Красота
14 12328
13 марта 2014

Как нарисовать стрелки

Не знаю, как вы, а я страшно соскучилась, и в оправдание своему двухнедельному отсутствию решила взяться за популярную и животрепещущую тему стрелок.

Уроков, мастер-классов, фото и видео на эту тему есть великое множество. Сегодня я постараюсь собрать максимум полезной информации и изложить ее предельно доступным способом. Так что, если у вас и после этого стрелки будут похожи на подвыпивших удавов, то я сдаюсь.

Итак, начнем с инвентаря и оборудования для успешного проведения операции "Идеальные стрелки 2014":

1. Карандаш для глаз - самый удобный вариант для начинающих или тех, кто уже близок к тому, чтобы покончить со стрелками навсегда. Карандаш легко удаляется с века, что позволяет быстро поправить линии, не стирая весь макияж.

Карандаш должен быть хорошо заточен, быть средней мягкости-жесткости, чтобы и не царапать веко, но и не растекаться по лицу при порыве ветра.

2. Подводка в виде фломастера тоже не требует особых навыков, кроме того ей удобно прокрашивать межресничный контур.

3. Кремовая, гелевая подводка требует подходящих инструментов.

Какую кисть взять - это вопрос вашего личного удобства. Мне наиболее подходит скошенная:

Но есть и другие удобные варианты:

4. Жидкая подводка - это высший пилотаж, я бы сказала. Как правило, идет уже в комплекте с длинной тонкой кистью, позволяющей нарисовать самые изящные стрелки. Но именно такая кисть практически не оставляет шансов для исправления ошибок, рука должна быть уже хорошо тренирована.

Несколько важных моментов:

1. Рука при рисовании стрелок должна иметь твердую опору - это основа точности.

2. Не рекомендую заниматься ИЗО на закрытых глазах. Лучше, если веки приоткрыты. Тут два варианта - либо вы слегка запрокидываете голову, либо опускаете зеркало и сморите на себя немного снизу. Так проще понять, в каком направлении пойдет стрелка, при закрытом веке есть вероятность нарисовать линию параллельно полу.

3. Заранее определитесь с формой стрелок и их длинной. Учитывайте особенности своих глаз: если они у вас глубоко посажены, то не стоит рисовать линию шириной в палец, если широко расставлены - не надо делать стрелки слишком длинными и т.д.

Зная нюансы собственной внешности, вы, скорее всего, не будете широкими жестами чертить стрелки до затылка (вы же не под глобус с меридианами и параллелями себя размечаете?). Да и вообще - я бы не советовала выходить от угла глаза более, чем на 0,5 мм.

4. Не пытайтесь нарисовать стрелки в одно движение от внутреннего угла к внешнему - надо иметь очень твердую руку, чтобы сделать это "в одно касание".

5. Если от страха руки трясутся так, что на глазах получается экспрессивная спираль, а не прямая линия, попробуйте подстраховаться пластырем или скотчем. Приклейте его под линией, где пойдет стрелка, как трафарет.

Стрелки призваны украшать глаза, поэтому необходимо обдуманно подойти к процессу построения правильных линий. Сейчас я покажу почти научную схему (урок черчения - не иначе!):

1 линия - про нее я пишу часто - это линия роста нижних ресниц, контур нижнего века. Очень важная природная линия на нашем лице.

2 линия и точка 4 - это край радужки: линия будет служить нам границей , откуда будет начинаться утолщение линии подводки - непосредственно сама стрелка

3 линия - бровь, ее участок от головки до верхней точки. Как мы можем заметить - линии 1 и 3 параллельны: это позволяет сделать направление стрелки гармоничным и подходящим конкретно Вашему лицу.

Далее остается только самостоятельно выбрать подходящую толщину и вуаля:

Еще несколько простых и понятных схем:

Здесь - обратите внимание - тоже ориентируются на линию нижнего века, толщину и форму можно варьировать по желанию

И еще я бы хотела упомянуть про цветные стрелки - это замечательный быстрый способ привнести "изюма и кураги" в образ, не перегружая его:

Можно даже двойные:

Умение рисовать стрелки - это не суперспособность и сверхъестественный дар. Это несколько тренировок в спокойной обстановке с четким пониманием особенностей своей внешности. Макияж - это вообще отличная игра и времяпрепровождение, так что хватайте кисти и краски и давайте заниматься творчеством!

Источник: i-gency.ru
Теги: стрелки, урок, макияж
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vikki Bliss 13 марта 2014
3
+
интересно узнать про линии. надо попробовать на них опираться. а то вечно рисую "на глаз"
mary_smith
Vikki Bliss
Vikki Bliss2014-03-13 15:14:33
интересно узнать про линии. надо попробовать на них опираться. а то вечно рисую "на глаз"
13 марта 2014
2
+
Часто, рисуя, куда рука поведет, стрелки выходят больше похожими на запятые. С такими вот параллельными линиями, как в схеме, проще нарисовать красивые гармоничные стрелки
fashionobsession 13 марта 2014
2
+
пробовала все, но до идеала далеко. из нового - сухая подводка. она наносится просто, но сыпется в процессе невозможно просто)
mary_smith
fashionobsession
fashionobsession2014-03-13 19:13:57
пробовала все, но до идеала далеко. из нового - сухая подводка. она наносится просто, но сыпется в процессе невозможно просто)
16 марта 2014
0
+
Сухую ни разу живьем не видела. Что сыпется, это, конечно, минус
MargoLowwin 13 марта 2014
2
+
У меня теперь новая традиция: по четвергам я запираюсь в ванной с инструкциями в телефоне и играю в стилиста )))))
Lady_ViVi
MargoLowwin
MargoLowwin2014-03-13 19:16:07
У меня теперь новая традиция: по четвергам я запираюсь в ванной с инструкциями в телефоне и играю в стилиста )))))
14 марта 2014
1
+
прочитала: по четвергам я запираюсь в ванной и играю с телефоном))))))))))))))))))
Almeriya 14 марта 2014
3
+
А мне легче всего одной конкретной жидкой. Сразу на нее рука легла, насколько при моем косолапии можно так сказать. Спасибо за советы
Lady_ViVi 14 марта 2014
1
+
очень красивый первый рисунок с вариантами стрелок. прям очень красивый!
Nesya 14 марта 2014
1
+
мне трудно рисовать кисточками с гелевой подводкой стрелки. а в стрелках я ас)) уже больше 20 лет их рисую. до этого были и спички заточенные, и подводка. сейчас пользуюсь фломастером с длинным кончиком - очень удобно! а гелевая подводка очень трудно смывается
Tatyana snownixie 04 апреля 2014
1
+
Это просто диссертация на тему "Как правильно нарисовать стрелки", можно защищаться и браться за докторскую. На самом деле, чтобы нарисовать ровно и правильно стрелки надо набить руку.
Ирина Иванова 08 апреля 2014
0
+
Мне кажется, самое сложное в стрелках - сделать их одинаковыми на обоих глазах( А макияж у моделей просто шикарен!
Ксения Матюшина 24 апреля 2014
0
+
Обожаю рисовать стрелки. При чем, неважно в каком стиле. Мне кажется, что стрелки придают взгляду хитрости и загадочности. Отличные схемы, мне пригодятся. Хотя, я уже мастерица в этом деле)
Sasha Dal 15 мая 2014
0
+
Много лет рисую стрелки и начинала так же - с карандаша, сейчас "набитой" рукой пользуюсь жидкой подводкой. только она может создать такую изящную,красивую стрелочку))
0
+
Всегда хотела научится рисовать идеальные стрелочки, но пока я, к сожалению, на уровне новичка:( Так что думаю, эта статья как раз поможет мне научится это делать!