ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: связь между употреблением сахара и красотой кожи
Красота
4 4561
28 июня 2016

iCare: связь между употреблением сахара и красотой кожи

Всем нам прекрасно известно, что люди разделяются на любителей сладкого и соленого, ну, по крайней мере сладкоежки точно знают о своих пристрастиях.

Много информации поступает изо всех источников о том, как пища влияет на нашу кожу, особенно как полезны фрукты, суперфуды и свежие соки. На самом деле, зачастую, сияющей кожей мы можем быть обязаны не столько кремам и сывороткам, которые включены в нашу бьюти-рутину, сколько правильной диете.

Все что попадает в наш организм в буквальном смысле проявляется на нашей коже, и иногда даже в виде морщин, тусклого цвета или воспалений.

Здоровое и правильное питание и вам не потребуется ботокс или филлеры!

"Кожа является нашим самым большим органом, поэтому если имеются какие-то внутренние проблемы, то они непременно проявятся на ее поверхности", - говорит дерматолог доктор Липман, - " что касается сахара, то с его противовоспалительным действием, которое он оказывает, могут возникнуть проблемы с дисбактериозом, кандидозом и кишечным дисбалансом. Мы часто связываем употребление сахара со всеми видами воспаления, которые возникают у наших пациентов".

Сахар способствует появлению прыщей

Вы в курсе, что если съесть большой пончик, это вызовет резкий скачок сахара в организме, а затем такой же резкий спад? Точно так же с энергией и точно так же со здоровьем кожи.
"Когда вы едите сахар, организм вырабатывает инсулин, который вытягивает сахар из крови и сохраняет его в клетках", - объясняет доктор Липман, - " несмотря на то, что наше тело работает так, что может справиться с этим в малых дозах. Употребление в пищу большого количества сахара и продуктов, которые расщепляются в организме на сахара во время процесса пищеварения, приводит к тому, что уровень содержания сахара в крови становится постоянно высоким, что приводит к постоянному росту выработки большого количества инсулина.
Высокий уровень инсулина провоцирует выработку огромного количества кожного сала - жироподобного вещества, которое является хорошей средой для размножения бактерий"
. - добавляет доктор.

Многочисленные исследования только подтверждают данную теорию, количество акне действительно сокращалось, в процессе уменьшения употребления в пищу продуктов, содержащих высокое количество рафинированных углеводов и сахара. Другие исследования показали, что диета с высоким содержанием углеводов вызывала большое количество прыщей. Так что, несмотря на чудодейственные лекарства от акне, которые помогают справиться с проблемой снаружи, в первую очередь необходимо следить за уровнем употребления сахара, это касается и фруктов!

Сахар может делать кожу тусклой

"Мы часто получаем жалобы от пациентов, которые говорят о том, что кожа потеряла свое здоровое сияние. Большинство из них предполагает, что это просто возрастные изменения и это нормально, но поверьте, так не должно быть!" - говорит доктор Липман.
"Сахар может оказывать различные эффекты, иногда это прыщи, иногда это проявляется в виде псориаза, экземы или розацеи или покраснений, но чаще всего кожа теряет свое естественное свечение.

Сахар способствует увеличению веса, он так же может способствовать отечности, в частности отечности лица. " - предупреждает Липман.

Сахар может стать причиной преждевременного старения

Прежде чем накупать огромное количество самых сильных кремов от морщин, проще говоря, переходить к тяжелой артиллерии, попробуйте дать шанс своей коже восстановиться естественным способом. В конце концов уменьшение количества употребляемого сахара это дешевле, чем дорогие косметические средства.

" Сахар провоцирует окислительные процессы в организме, что увеличивает количество свободных радикалов, а они снижают выработку коллагена и эластина в коже, она теряет эластичность, появляются морщины, то есть это все приводит к преждевременному старению."

Упругая кожа это четкий овал, поэтому чтобы не сходить с ума от появления дряблости кожи, лучше ограничивайте себя в употреблении сладкого, никакого мороженого или конфет после обеда!

Что же нужно есть?

После того, как вы узнали о том, чем сахар вреден для кожи, вероятно вы задумались о том, как переосмыслить свой рацион.

Доктор Липман имеет несколько рекомендаций, как сделать диету менее сахаросодержащей.

"Сократить количество сахара не так просто, как кажется, ведь он входит в состав многих напитков и пищевых продуктов! Невероятно важно изучать список ингредиентов, потому что токсичная субстанция под названием "сахар" имеет множество синонимов. Не обязательно менять свои пищевые привычки резко, это долгий путь и подходите к этому делу спокойно.
Чтобы поддерживать кожу здоровой и естественной, помимо сокращения сахара, попробуйте увеличить количество продуктов, содержащих полезные полиненасыщенные жиры (авокадо, рыба, орехи, семена, растительные масла, обитатели моря. ) В этом случае уровень содержания сахара в крови достигнет безопасного уровня."

Если вы сладкоежки, заменяйте сладости полезными сладостями. А чтобы замедлить усвоение сахара, можно объединить его с белком - например, когда вам хочется фруктов, которые содержат сахар, добавьте к ним еще семена льна или миндаль.

Все это может показаться сложным, но здоровье кожи и здоровье в целом на самом деле очень важны!

Любите себя и будьте красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: icare, кожа, уход, лето, информация, полезное, красота, beauty
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 28 июня 2016
1
+
Еще и дрожжи влияют. Да, на пп гораздо лицо чище. Но один какой-нибудь вредный может вскочить. А Наташа его тут же расковыряет до размеров слона.эхх. Но быстрые угли - зло
SF
Almeriya
Almeriya2016-06-28 22:40:49
Еще и дрожжи влияют. Да, на пп гораздо лицо чище. Но один какой-нибудь вредный может вскочить. А Наташа его тут же расковыряет до размеров слона.эхх. Но быстрые угли - зло
28 июня 2016
2
+
Ну один вредный это всякое бывает, а бывает обсыпает нечто, похожее на аллергию и народ пытается бороться внешним воздействием, кремики всякие, мази
Almeriya
SF
SF2016-06-28 23:47:45
Ну один вредный это всякое бывает, а бывает обсыпает нечто, похожее на аллергию и народ пытается бороться внешним воздействием, кремики всякие, мази
29 июня 2016
1
+
Имхо, это как и целлюлит. Все кремики предотвращать могут помогать, но без внутреннего состояния бесполезно, и лишь тогда серьезные косметические процедуры помогут, и то временно. Имхо. Хотя гормональный фон тоже решает
Nesya 02 июля 2016
0
+
вот у меня именно так - сладкое съем, особенно шоколад, сразу прыщи! пью аэвит, помогает очень. кожа лучше