ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: поговорим о кокосовом масле
Красота
8 5427
08 сентября 2015

iCare: поговорим о кокосовом масле

Кокосовое масло в последнее время стало одним из самых интересных и востребованных продуктов на бьюти-рынке. И этому есть прекрасное объяснение! Насыщенные жирные кислоты и целый набор витаминов творят с нашим организмом нечто невероятное.
Кокосовое масло обладает питательными, увлажняющими и смягчающими свойствами, замечательно разглаживает мелкие морщинки и подтягивает кожу, обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, а кожа просто прекрасно его впитывает.
Не секрет, что из этого масла получается отличная маска для волос и средство для снятия макияжа, но мы решили собрать для вас максимальное количество способов использования кокосового масла в ежедневной бьюти-рутине - и поверьте, после этого материала вам тут же захочется приобрести пару-тройку баночек волшебного продукта.

Для кожи лица:

1. Снятие макияжа

Кокосовое масло отлично снимает любой, даже самый водостокйкий макияж - как с глаз, так и со всего лица. Кроме того, обладая увлажняющими свойствами, он окажет смягчающее действие на кожу - прямо во время процедуры снятия косметики. Двойной эффект!

2. Увлажнение губ

Не стоит забывать о том, что скоро зима - и лучше запастись увлажняющими и защитными средствами для губ. Кокосовое масло отлично подойдет для этих целей, ведь оно не только увлажнит нежную кожу, но и поможет залечить мелкие повреждения или трещинки в случае, если губы уже испытали негативное воздействие низких температур или пересушенного воздуха.

3. Увлажнение кожи

Как уже было сказано, кокосовое масло обладает потрясающими увлажняющими и смягчающими свойствами - его можно использовать как утром, в качестве базы под макияж, так и вечером, в качестве увлажняющего крема.

4. Хайлайтер для кожи

Да, кокосовое масло в небольшом количестве содержит в себе светоотражающие пигменты. Поэтому, разгладив и увлажнив кожу, он заставит ее прямо-таки засиять здоровьем.

5. Из пудры в крем

Если у вас есть компактная пудра или тени, то можно заставить их принять кремообразную консистенцию, добавив несколько капель кокосового масла. Вы удивитесь, насколько удобнее станет наносить такие средства для мейкапа!

6. Красивые брови

Кокосовое масло можно использовать для придания формы бровям.

7. Снятие клея для накладных ресниц

Не стоит пытаться оттереть клей для накладных ресниц обычным средством для снятия макияжа - но и в салон идти совершенно не обязательно. Кокосовое масло мягко удалит остатки клея и дополнительно увлажнит кожу вокруг глаз, убирая мелкие мимические морщинки.

8. Снятие отеков под глазами

Чтобы избавиться от ужасных «мешков» под глазами, просто нанесите кокосовое масло на две половинки ватного диска и положите их в холодильник на 15 минут. После этого останется только приложить диски к нижним векам минут на пять - и отечности как ни бывало.

Для рук:

1. Увлажнение кутикулы

Если на руках часто появляются заусенцы, а кутикула сухая и шелушится, кокосовое мало - отличный выход. Оно смягчит кутикулу, предотвратит инфицирование мелких ранок от заусенцев и придаст рукам ухоженный вид.

2. Удаление излишков лака с ногтевых валиков

Если нанести масло на ногтевые валики перед нанесением лака, то можно меньше беспокоиться об аккуратном маникюре - ведь после того, как лак подсохнет, можно ватной палочкой легко удалить остатки лака с области вокруг ногтя.

Для тела:

1. Скраб

Перемешайте кокосовое масло с сахаром до приятной консистенции - и вот у вас в руках уже оказался прекрасный натуральный скраб со смягчающим и увлажняющим эффектом.

2. Натуральный дезодорант

Достаточно смешать масло с пищевой содой и кукурузным крахмалом - и о неприятных запахах можно забыть. А если добавить в состав эфирные масла, то можно получить отличный ароматизатор для дома.

3. Масло для бритья

Получить идеально гладкую кожу после бриться снова поможет кокосовое масло. Оно позволяет бритве легко скользить по коже, питая, успокаивая и увлажняя ее.

4. Средство от простуды

Снять первые симптомы простуды - заложенный нос, головную боль и общую слабость - поможет следующее средство: нужно смешать полчашки кокосового масла с эфирными маслами перечной мяты, розмарина, корицы и эвкалипта. Полученное средство втирается в кожу спины и груди. Согревающий эффект любого приведет в форму.

5. Средство от растяжек

Смягчающие и разглаживающие свойства кокосового масла позволят эффективно предотвратить растяжки или избавиться от уже существующих.

6. Крем для ног

Чтобы пяточки были как у младенца, нанесите кокосовое масло на кожу стоп, наденьте теплые носки и оставьте на ночь.

Для волос:

1. Средство для гладкости волос

С помощью кокосового масло можно запечатать секущиеся кончики или убрать все непослушные и торчащие волосинки.

2. Кондиционер для волос

Нанесение кокосового масла на волосы после шампуня позволит им легче расчесываться и предотвратит их спутывание в течение дня.

Для всего остального:

1. Мытье кисточек для макияжа

Просто смешайте кокосовое масло с антибактериальным мылом и промойте полученным составом кисточки для нанесения макияжа. Так снять остатки косметики с них будет снять гораздо проще.

2. Репеллент против насекомых

Смешайте полстакана кокосового масла с маслом ши и эфирными маслами лаванды и мяты — и насекомые к вам близко не подлетят.

3. Помощь с серьгами

Если вы долго не носили серьги, наверняка надевать их очень сложно и болезненно. Но стоит смазать мочки небольшим количеством кокосового масла - и серьги легко проскользнут на свое законное место.

4. Легко открыть лак для ногтей, можно нанеся масло на горлышко перед закрытием

5. Полоскание для рта

Антибактериальные и противогрибковые свойства кокосового масла делают его идеальным для полоскания рта. Оно не только избавит от неприятного запаха, но и позволит поддержать гигиену полости рта.

6. Смазка для молний и колец

Не работает молния на платье или сумке? Не беда - смажьте ее небольшим количеством кокосового масла, и она снова заработает как ни в чем ни бывало. Оно также легко и непринужденно поможет снять кольцо в отекшего пальца.Возможно, некоторые советы по использованию этого бьюти-продукта и звучат странно, но они несомненно работают.


А используете ли кокосовое масло вы?

Источник: popsugar.com
Теги: кокосовое масло, красота, косметика
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 03 ноября 2015
3
+
отлично! у меня нет кокосового масла, но я очень хочу. столько отзывов хороших, оно есть у всех))
Nesya 03 ноября 2015
3
+
как его правильно выбирать? есть секреты?
SF
Nesya
Nesya2015-11-03 15:16:29
как его правильно выбирать? есть секреты?
03 ноября 2015
1
+
Его много разных видов, рафинированное (очищенное и без запаха) и первого отжима, оно полезнее и с характерным запахом. Надо искать чтобы была надпись 100% extra-virgin coconut oil то есть без ароматических и прочих химозных добавок. Многие заказывают на Iherb или покупают натуральные масла в магазинах для мыловарения
Nesya
SF
SF2015-11-03 20:49:20
Его много разных видов, рафинированное (очищенное и без запаха) и первого отжима, оно полезнее и с характерным запахом. Надо искать чтобы была надпись 100% extra-virgin coconut oil то есть без ароматических и прочих химозных добавок. Многие заказывают на Iherb или покупают натуральные масла в магазинах для мыловарения
04 ноября 2015
2
+
Спасибо
im_nastia 04 ноября 2015
2
+
офигеть!!! а я то думала что знаю о масле все))))
Pfiff 04 ноября 2015
3
+
Супер полезный для меня пост! В избранное!
xeniasobchak 04 ноября 2015
1
+
Шикарная статья!!
Oksana Ks 17 ноября 2015
0
+
Надо свое достать, пришло время. А то кожа сохнет, губы обветриваются.