ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
15 самых неожиданных кинокарьер
Кино
6 5177
12 марта 2014

15 самых неожиданных кинокарьер

Ежедневно на наших глазах звезды сериалов растут и получают главные роли не только на телевидении, но и в кассовых фильмах. Кажется, что некоторые просто обречены успех! А ведь многие нынешние актеры и актрисы категории "А" начинали с малого:

1. Аарон Пол

Когда в 2007 году Пол появился в сериале "Во все тяжкие", то всем сразу стало ясно, что у этого парня большое будущее, хотя раньше его знали только как "того тощего белого парня" из сериала "Большая любовь".

За довольно короткий срок Аарон стал успешным актером, и с уверенностью можно сказать, что все его главные роли в большом кино еще впереди. Сейчас звезду Breaking Bad можно увидеть на большом экране в фильме "Жажда скорости", снятом по культовой компьютерной игре Need for Speed.

2. Морган Фриман

Парень, который играл Овощного Вампира Винсента в The Electric Company на сегодняшний день является одним из самых уважаемых и востребованных актеров в Голливуде. Скажи об этом кому-нибудь в 1971 году - не поверили бы.

Фильмография Фримена, начинавшего с небольшого детского образовательного шоу на телеканале PBS, сейчас насчитывает около 70 картин.

3. Том Хэнкс

Прорывом в карьере Тома стала роль трансвестита в сериале "Закадычные друзья" на телеканале ABC.

Это был довольно спорный выбор роли для любого актера в начале 80-ых, но Хэнкс рискнул своей карьерой и не прогадал. Результат - два "Оскара", съемки у Стивена Спилберга и баснословные гонорары (за роль в "Коде да Винчи" Том Хэнкс получил около 51 миллиона долларов).

4. Робин Уильямс

Робин впервые появился на экране в Happy Days, сыграв быстро-быстро разговаривающего инопланетянина Морка, и Гэри Маршал так его полюбил, что создал сериал Mork & Mindy, который транслировался с 1978 по 1982 год.

Конечно же, и Маршал, и все остальные знали, что Робин безумно талантлив, но могли ли они предположить что перед ними будущий обладатель Оскара?

5. Джордж Клуни

В 80-ых у Клуни были периодические роли в трех шоу: "ER", "The Facts of Life" и в сериале "Розанна". Конечно, он был хорош собой, даже несмотря на ужасные стрижки, но никто и подумать не мог, что однажды он станет таким успешным актером.

Снявшись в культовом фильме "От заката до рассвета", он уверенно шел вперед и уже не оглядывался назад, заняв прочные позиции на кино-Олимпе.

6. Уилл Смит

Практически невозможно себе представить, чтобы рэп-исполнитель добился успеха и признания, сыграв в сериале, но это именно то, что случилось с Уиллом Смитом в "Принце из Беверли - Хиллз".

Вдвойне невероятным стало то, что Смит стал одним из самых высокооплачиваемых актеров в истории кино, снявшись в таких кассовых фильмах как "Плохие парни" и "День независимости".

7. Наоми Уоттс

Когда-то у Наоми была все лишь маленькая эпизодическая роль в сериале "Дома и в пути" (на видео вы можете увидеть ее на 5.15 минуте в роли юной девушки).

Она была молодой восходящей звездочкой, но неожиданно для всех стала успешной и серьезной актрисой.

8. Исла Фишер

Айла Фишер - это еще одна актриса из сериала "Дома и в пути", которая однажды сменила Золотое побережье Австралии на яркие огни Лос-Анжелеса.

Она была молодой, красивой и талантливой, но карьера рядом с такими звездами как Джонни Депп, Морган Фриман и Леонардо Ди Каприо казалась ей чем-то заоблачным. На сегодняшний день в ее обойме такие фильмы, как "Незванные гости", "Шопоголик", "Иллюзия обмана" и "Великий Гэтсби".

9. Леонардо Ди Каприо

Лео начинал с небольших ролей - например, в сериале "Проблемы роста". который показывали с 1991 по 1992 год. В то время казалось, что его коллега по сериалу Кирк Кэмерон обречен стать звездой, но, по правде сказать, он никогда не был талантливым.

А вот Лео был настоящим самородком, что он и доказал спустя год, покинув ситком и став номинантом на "Оскар" за роль в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа" в 1993 году. Дальнейшая история головокружительной карьеры Ди Каприо известна всем и каждому, но на всякий случай напомним про пять номинаций на "Оскар", роли в культовых фильмах и баснословные гонорары.

10. Джозеф Гордон Левит

Джозеф вряд ли выглядел будущей звездой большого экрана, когда снимался в сериале "Третья планета от Солнца", но мальчик оказался не так прост.

Снявшись в фильме "Там, где течет река" он не только сделал "Третью планету от Солнца" супер-популярным сериалом, но и проложил себе дорогу на самую вершину голливудских холмов.

11. Мишель Уильямс

Нет ничего сложнее, чем сломать представление о себе, как об актере одной роли после таких сериалов, как, например, "Бухта Доусона" (спросите об этом Джеймса Ван Дер Бика), но Мишель удалось это даже лучше, чем многим другим актерам.

Кэти Холмс была единственной в этом сериале, кому пророчили звездное будущее, но Мишель обошла и ее, трижды став номинанткой на премию "Оскар".

12. Брэдли Купер

Брэдли начинал с эпизодических ролей в таких сериалах, как "Закон и порядок" и "Секс в большом городе". Позже он начал сниматься в большом кино, в том числе и в "Жарком американском лете", прежде чем сорвал свой первый "куш" у Джея Джея Абрамса, сыграв Уила Типпина вместе с Дженифер Гарнер в BFF (Best friends forever).

Его роли - кроме "Мальчишника" - были небольшими, и вряд ли кто-то предполагал, что Купер будет дважды номинирован на "Оскар" в 2014 году.

13. "Хулиганы и ботаны" (или "Чудики и чокнутые")

Сериал не мог похвастаться высокими рейтингами, но он подарил миру сразу несколько талантливых актеров: Джеймс Франко, Сет Роген, и Джейсон Сигел, Линда Карделлини, Бизи Филиппс и Мартин Старр - все они сейчас пользуются огромным успехом.

14. Оливия Уайлд

Конечно же, она всегда была великолепна, но кто бы мог подумать, что самой яркой кинозвездой из "Одиноких сердец" (OC) станет именно Оливия Уайлд?

Она была в сериале совсем недолго, но ее героиня оставила неизгладимый след. Ну а после роли "Тринадцатой" в сериале "Доктор Хаус" Уайлд с распростертыми объятиями приняли в категорию "А".

15. Дженнифер Лоуренс

В то время казалось, что сериал "Билли Ингвал" пойдет ко дну и канет в небытие, но девушка, которая сыграла дочь Ингвала, вдруг стала одной из самых больших звезд Голливуда.

Дженнифер получила роль в фильме "Зимняя кость" и всего через год после "Билли Ингвала" заработала свою первую номинацию на "Оскар". Далее - еще две номинации и победа за роль в фильме "Мой парень псих". То ли еще будет!

Кому из юных дарований Голливуда суждено пополнить звездный небосвод, а кто так и останется в списках "подающие надежды"? Время покажет.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Kvertoff 12 марта 2014
2
+
"неожиданно для всех стала успешной и серьезной актрисой" - вот про Наоми не согласен. Очень даже ожидаемо, причем путь на большие экраны у нее был непростым и длинным. Она часто соглашалась на артхаус. Есть даже фильм Элли Паркер, где она играет актрису, бегающую по всем кастингам. Вот это реально похоже на Наоми. Но я безумно рад, что ее талант все же оценили.
fashionobsession
Kvertoff
Kvertoff2014-03-12 14:48:55
"неожиданно для всех стала успешной и серьезной актрисой" - вот про Наоми не согласен. Очень даже ожидаемо, причем путь на большие экраны у нее был непростым и длинным. Она часто соглашалась на артхаус. Есть даже фильм Элли Паркер, где она играет актрису, бегающую по всем кастингам. Вот это реально похоже на Наоми. Но я безумно рад, что ее талант все же оценили.
13 марта 2014
1
+
Дим, ну речь-то про со стороны. мы же не видели, каким потом и кровью ей далось
Kvertoff
fashionobsession
fashionobsession2014-03-13 14:28:15
Дим, ну речь-то про со стороны. мы же не видели, каким потом и кровью ей далось
13 марта 2014
2
+
Ну, я тоже могу судить только со стороны. Есть такие, как Лоуренс. Вот она внезапно появилась и неожиданно стала успешной актрисой, а Наоми долго снималась, пока ее приняли в высшую лигу.
Nesya 13 марта 2014
2
+
лично я для себя несколько лет назад открыла Лео - до этого не понимала, почему по нему сходят с ума) что в нем такого - некрасивый ведь. но потом посмотрела фильмы с ним и теперь слежу за его карьерой! талантливый парень
MargoLowwin
Nesya
Nesya2014-03-13 13:37:22
лично я для себя несколько лет назад открыла Лео - до этого не понимала, почему по нему сходят с ума) что в нем такого - некрасивый ведь. но потом посмотрела фильмы с ним и теперь слежу за его карьерой! талантливый парень
13 марта 2014
2
+
я вообще открыла для себя Лео только после волка с уолл-стрит!! )) до этого вечные эти его придурковатые роли )
Somewhere_in_the_sky 14 марта 2014
2
+
На самом деле, неожиданная кинокарьера из всего списка только у Робина Уильямса, он вообще особо ни на что, не рассчитывал, как и Фриман кстати, просто талант же утаишь. И еще, я бы однозначно добавила Джони Деппа, который хотел стать музыкантом, а стал супер крутом актером. И вообще примеров много. Те же самые Друзья!