ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Звездные гости на премьере фильма «Прощаться не будем»
Кино
0 11498
19 июня 2018

Звездные гости на премьере фильма «Прощаться не будем»

Показ военной драмы «Прощаться не будем» открыл для столичных киноманов новую современную площадку - уникальный кинозал Музея Победы. В мероприятии приняли участие члены общества исторической реконструкции, они в костюмах 1940 годов исполняли вальсы военного времени.

Открывая показ, режиссер фильма Павел Дроздов отметил, что молодому поколению необходимо рассказывать о нашей истории современным киноязыком: «Это не обычный детектив, а картина, которая интригует с первых минут. Зрителю предстоит разгадать множество загадок и вычислить предателя. Но главное, наш фильм не столько о боевых подвигах, а о внутреннем состоянии людей. Зритель будет вжиматься в кресло, но не от страха, а от осознания того, что в нашей жизни возможно все!»

Первые зрители картины «Прощаться не будем», выходя из зала, отметили, что фильм получился искренним, вдохновляющим и очень динамичным. Понять, кто же из главных героев окажется предателем, никто так и не смог до самой развязки.

Военно-историческая драма «Прощаться не будем» — это история об одной из малоизвестных страниц Великой Отечественной войны. Он посвящен бойцам народного ополчения, которое было сформировано из жителей города Калинин (ныне Тверь) осенью 1941 года и принимало участие в его обороне. Главная тема фильма «Прощаться не будем» — это вопрос выбора. Каждый из героев должен решить для себя, бороться ли за обреченный город или бежать из него, спасая собственную жизнь. И каждый из этих ответов не будет простым. Фильм о том, как люди, чувствуя жуткий страх и панику, не перестают любить и готовы пожертвовать своими жизнями ради Родины. Свобода выбора и судьба — такова режиссерская концепция этой картины.

Режиссер Павел Дроздов: «Я сам родом из города Тверь, поэтому эта история так важна для меня лично! Моя прабабушка, когда была еще жива, рассказывала мне, мальчишке, много леденящих душу историй про войну, и они, безусловно, врезались мне в память. Самым страшным для людей тогда было состояние внезапности произошедшего. Все они считали, что война где-то далеко, работали, ходили в магазин, и вдруг в один момент она подошла совсем близко. Этот час «ч» наступил тогда, 14 октября 1941 года, когда по Калинину пронеслась тревожная весть: враг в Старице! Фактически в часе езды. В городе началась паника. Люди стали собирать вещи, кто-то бросал все и вся, бежал куда-то.

Моя семья приняла решение уходить из Калинина. Они нашли лодку и стали переправляться через Волгу. И тут увидели на берегу немцев на мотоциклах. Фашисты стреляли из автоматов по людям, только взлетали фонтанчики брызг. Бог миловал, мои родные сумели спокойно переправиться на тот берег. Эти впечатления до сих пор не дают мне покоя, они засели где-то глубоко внутри. И я считаю своим долгом поведать всем правду о том времени. Тем более, мне есть что сказать».

Первыми картину оценили: Гарик Сукачёв, Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Анна Чурина, Наталья Бочкарева, Наталия Лесниковская, Ольга Зайцева, Кристина Бабушкина, Рената Пиотровски и многие другие

Анна Чурина и Ксения Петрухина

Анжелика Каширина

Андрей Мерзликин

Егор Бероев

Олимпиада Тетерич

Ксения Князева

Рената Пиотровски

Наталья Бочкарева

Наталья Лесниковская

Ольга Зайцева

Гарик Сукачев

В кинотеатрах фильм стартует 21 июня!

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться