ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Лучшие рождественские фильмы для просмотра зимним вечером
Кино
15 7273
18 декабря 2014

Лучшие рождественские фильмы для просмотра зимним вечером

Конец года, как правило, одно из самых бестолковых и суетливых времен, когда мы находимся в предвкушении праздничных дней и соответствующего настроения, а на самом деле погружаемся все больше в пучину суеты, например в поисках подарков или подготовке к главной ночи года.
Порой нужно просто взять паузу и на несколько часов расслабиться перед телевизором.
Рождественская классика это фильмы, которые мы смотрим в определенный сезон, когда нас окружает предновогодняя суета, а на улице настолько холодно, что хочется забраться подальше под одеяло с чашечкой горячего шоколада и просто побыть в уютной обстановке наедине с собой или рядом с самыми близкими людьми.

Мы собрали для вас топ самых популярных классических фильмов всех времен, чтобы вы гарантированно окунулись в атмосферу предстоящего торжества. Тем более что весь католический мир уже встретил Рождество и нам остается лишь дождаться Нового Года!

Чудо на 34-й улице

"Чудо на 34-й улице" прекрасный рождественский фильм, мотивирующий не только детей, но и взрослых верить в чудеса и мечтать. Очень часто взрослые рассказывают детям о том, что Санта Клаус это всего лишь выдумка или переодетый наемный актер.

Малыши часто верят в чудеса и ждут наступления Рождества и Нового года с замиранием сердца, но шестилетняя Сьюзан не верит, что Санта существует, хотя где-то в глубине души ей хочется, тем не менее, как и всем детям ей хочется волшебства и чуда.
Как и все дети, Сьюзан составляет свой список желаемых подарков на Рождество, но она не надеется получить желаемый новый дом, нового папу и маленького братика.
Неожиданная встреча с главным волшебником зимних праздников - Сантой Клаусом в крупном нью-йоркском универмаге "Коул" заставляет малышку поверить в то, что он самый что ни на есть настоящий и ее заветные мечты непременно сбудутся.

Эта замечательная жизнь

Джордж Бейли - владелец кредитной компании и чуткий и отзывчивый семьянин
в американском городке Бедфорд Фоллс, честный, любящий муж и отец, попал в неприятную ситуацию.
Трудности и невзгоды, свалившиеся на него все сразу загнали героя в глубокую депрессию и ему осталось лишь думать о самоубийстве.
Чтобы не допустить страшного, ему на помощь посылают Кларенса - неопытного, но доброго ангела второго уровня, у которого даже нет крыльев. Если ангел выполнит свою работу он сам получит желаемое и спасет человека от свершения самого страшного греха.

Кларенс не знает как помочь мистеру Бейли и решается показать ему мир, в котором того вовсе не существует.

Когда Гарри Встретил Салли

Кинолента "Когда Гарри встретил Салли" затрагивает тему отношений между мужчиной и женщиной и отвечает на главный вопрос - возможна ли настоящая дружба у людей противоположного пола.
Главные герои фильма, Гарри и Салли были по-настоящему близкими друзьями, они вместе учились, помогали друг другу в самых разных ситуациях, они откровенничали, знали привычки друг друга и любили их. Но в один прекрасный момент они поняли, что их связывает нечто большее, чем просто дружба.

Отпуск по обмену

Успешный рекламный продюсер из Южной Калифорнии Аманда Вудс внезапно узнает, что ее любимый ей изменяет и совершенно спонтанно решает
отдохнуть от своей прежней жизни, устроив себе отпуск. В интернете она знакомится с Айрис Симпкинс - автором популярной колонки в английском печатном издании, которая тоже переживает не самые лучшие времена, резко узнав, что ее любимый мужчина собирается жениться на другой.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

Кошмар перед Рождеством

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин,
царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скеллингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.

Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.

Эдвард руки-ножницы

В одном совершенно типичном среднестатистическом американском городке, гениальный ученый создал уникальное человеческое существо. К сожалению, случилось так, что уникум по имени Эдвард оказался в полном одиночестве, его создатель умер, не успев сделать ему руки.

Молодой человек долгое время скрывался от людей в заброшенном доме профессора в полном одиночестве, ведь он был не таким как все, а вместо рук у него было нечто вроде ножниц.

Но однажды он повстречал замечательную девушку, которая под странным видом смогла разглядеть доброе сердце и красоту.

Счастливого Рождества

Всем прекрасно известно, что Рождество это волшебный праздник, во время которого могут случиться самые волшебные события.

В канун Рождества 1914 года произошло событие, которое, казалось бы, не могло произойти. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная, которые были представителями разных враждующих армий, решили заключить перемирие.

Оружие оставили на дне окопов, а сами вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!»

Эльф


Однажды один игривый маленький мальчик забрался в мешок Санты и попал туда, где происходят чудеса – на Северный Полюс.

Эльфам не оставалось ничего иного как оставить его у себя, так Бадди стал частью большой семьи и стал приемным сыном папы – эльфа. Однако когда мальчик начал расти, стало понятно, что обычный человек габаритами отличается от эльфов и в конечном итоге Бадди стал чувствовать себя лишним среди волшебного народа.

Когда он узнает правду о том, что у него есть настоящий отец, наш герой решает отправиться в Нью-Йорк, чтобы познакомиться ним. Но большой город не так дружелюбен, как может показаться на первый взгляд, а люди в нем совсем забыли о духе Рождества. Впереди у нашего героя масса приключений с младшим братом и очаровательной девушкой – эльфом из универмага. Возможно вместе им удастся заставить людей снова поверить в Санту?

Полярный экспресс


Этот мультфильм является экранизацией одноименной детской книги о невероятном путешествии юного мальчика в волшебном поезде под названием «Полярный экспресс», который доставит его прямиком на Северный Полюс.

Эта необыкновенная история поведает нам о маленьком мальчике, который, несмотря ни на что, продолжает верить в Санта Клауса, хотя взрослые давно перестали подогревать интерес ребенка к волшебным историям и вере в чудеса.

Однажды сказочный «Полярный Экспресс» останавливается у самого дома юного героя и он отправляется в незабываемое путешествие, наполненное приключениями, опасностью и настоящим волшебством.

Дневник Бриджет Джонс


После встречи Рождества в доме родителей, где ее безуспешно пытались сосватать за успешного адвоката Марка Дарси, тридцатилетняя Бриджет Джонс решает взять себя в руки и начать новую жизнь. Для того, чтобы отмечать свои достижения и победы она решает завести дневник.

Родственники и многочисленные женатые друзья то и дело подначивают Бриджет, ведь она не то, чтобы замужем, а совершенно одна.

На фоне всех этих событий Джонс заводит роман со своим начальником Дэниэлом Кливером, но судьба снова и снова сталкивает ее с Марком. Как оказалось, осуществить мечты и найти того самого единственного оказалось куда сложнее.

Один дома

Поправьте нас, если мы не правы, но «Один дома» стал настоящим символом Рождества и Нового года!

Многодетное семейство отправляется на Рождественские каникулы в Европу, но в суматохе забывают о том, что самый младший Кевин остался в самой дальней комнате, потому что был накануне наказан.

Когда малыш просыпается, то оказывается совершенно один, искренне полагая, что заставил исчезнуть все семейство.

В то же самое время, банда грабителей уже присмотрела несколько шикарных домов с этой тихой и уютной улочки и юному Кевину не остается ничего, кроме как дать отпор злоумышленникам и защитить свой дом.

Гринч похититель рождества

Жил-был в волшебном городе Ктограде очень злой и нелюдимый человечек, и звали его — Гринч. Однажды он серьезно обиделся на жителей этого городка и ушел жить в пещеру. Каждый год жители города тщательно готовятся к празднованию самого веселого праздника в году и каждый раз это становится для Гринча пыткой.

В тот момент, когда зеленый злодей решает покончить с Рождеством раз и навсегда, украв его у всех жителей Ктограда. Но внезапно судьба посылает ему сюрприз – маленькую девочку по имени Синди Лу, которая решает, что если подарить ему немного тепла и любви, то ледяное сердце Гринча растает и он станет добрым.

Плохой Санта


Главным героем этой необычной сказки является алкоголик и неудачник по имени Вилли. Этот нестандартный Санта-Клаус занимается тем, что каждый год, вместе с напарником, грабит универмаг в рождественскую ночь.
Для осуществления своего коварного плана ему нужно устроиться на работу, и его задачей становится поздравлять детей и помогать им делать покупки.
Конечно, Вилли — необычный Санта-Клаус, но ему встречается мальчик, который верит в то, что он настоящий волшебник и злодею приходится играть свою роль до конца. Эта встреча по-настоящему меняет Вилли. А это лишний раз доказывает, что чудеса случаются!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: movie, кино, рождество, новый год, праздники
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 25 декабря 2014
4
+
отпуск по обмену самый любимый ))) хотя и Гринча очень люблю в новый год ))
petitepearl 26 декабря 2014
3
+
Вчера впервые в жизни посмотрела Эльфа. странно смотрится взрослый мужик, впавший в детство в нью-Йорке в трениках, но в целом кино забавное. Один Дома будем смотреть сегодня
Vikki Bliss 26 декабря 2014
2
+
реальная любовь - мой самый любимый))дневник Бриджет тоже, хоть он и не совсем новогодний
Нико Шапарева
Vikki Bliss
Vikki Bliss2014-12-26 08:26:08
реальная любовь - мой самый любимый))дневник Бриджет тоже, хоть он и не совсем новогодний
26 декабря 2014
2
+
Я тоже обожаю Реальную любовь, жаль его нет в подборке. А из представленных только Один дома каждый Новый год смотрю.
Эльфрида Швенкус 26 декабря 2014
2
+
Не могу, растрогали до слез! Мои любимые фильмы, которые я с детства смотрю по миллиону раз, постоянно натыкаясь на них по телевизору в предновогоднее время! Санта, елки, Кевин, Гринч, снег и, конечно же, сбывшиеся мечты!
Sonya 26 декабря 2014
3
+
Эдвард руки-ножницы - первый фильм с Джонни Деппом, который я увидела. Он меня поразил до глубины души. Даже не смотря свою сказочность и рождественность кино довольно грусное.
Ирина Иванова 26 декабря 2014
2
+
Спасибо за статью! Обязательно посмотрю какие-нибудь 30-31 декабря для поднятие новогоднего настроения:)
Олег Тесель 27 декабря 2014
2
+
Любую из серий фильма ''Один дома'' могу смотреть с удовольствием ежедневно.Это просто шедевры кинематографа,а вот''Эдвард руки-ножницы'' реально уже надоел.
Ольга 27 декабря 2014
1
+
Замечательная подборка фильмов. Пересмотрела почти все, кроме "Чудо на 34-й улице".
1
+
Мне больше всех из списка нравится "Плохой Санта", есть над чем посмеяться, хотя фильм, конечно, пошловат.
Ivan Ivanov 27 декабря 2014
1
+
"Один дома" - лучший фильм для новогоднего просмотра. Причем смотреть его можно всей семьей, детям он особенно нравится.
Bella 27 декабря 2014
2
+
"Эта замечательная жизнь" - действительно замечательный фильм! Надо его пересмотреть, в текущей экономической ситуации очень актуально, невероятно повышает оптимизм.
Игорь Конос 27 декабря 2014
1
+
Не смотрите перед Рождеством "Когда Гарри встретил Салли". Испортите себе настроение.
im_nastia 29 декабря 2014
1
+
отпуск по обмену и один дома! а гринч-из-за малютки тейлор момсен
kukalik 07 января 2015
1
+
Хороший топ. Мои самые любимые это "Один дома" 1 и 2 часть. Следующие части мне не понравилисью