ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Гости международного кинофорума «Дни российского кино» в Мумбаи
События
2 4961
21 ноября 2016

Гости международного кинофорума «Дни российского кино» в Мумбаи

С 15 по 18 ноября в столице Болливуда, городе Мумбаи, проходил второй международный кинофорум «Дни российского кино». За время работы фестиваля российские картины, представленные организаторами — продюсерской компанией Синемарус при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России и создателями фильмов — посмотрело около 7 тысяч индийских зрителей — на несколько тысяч больше, чем в прошлом году.

В рамках форума были показаны новейшие отечественные фильмы разных жанров, которые дали возможность составить представление о современном российском кинематографе как с художественной, так и с коммерческой стороны: «Самый лучший день», «Дама Пик», «Молот», «Хороший мальчик», «Пятница» и другие.

Рассказать о российском кино в Индию приехали российские кинематографисты: продюсеры Игорь Толстунов, Василий Соловьев, Алексей Петрухин, актеры Екатерина Шпица, Елена Захарова, Иева Андреевайте, Ольга Филимонова, Александр Паль, Сергей Чирков, которые были приятно впечатлены индийской культурой и общением с индийскими коллегами.

Елена Захарова

Мария Лемешева

Сергей Чирков

Иева Андреевайте

Ольга Филимонова

Источник: i-gency.ru
Теги: мумбаи, кино, мария лемешева, the hollywood reporter
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 21 ноября 2016
3
+
Российские большей частью, к сожалению, пока оставляют желать лучшего. А вот индийские начали приятно удивлять. Стирают стереотип потерянных седьмых сестер, танцев со слонами к месту и нет. Попадались несколько хороших лент в Аамиром Кханом. А не только совместное с Америкой типо "Меня зовут Кхан", хотя тоже достойный.
xeniasobchak 25 ноября 2016
0
+
Что-то наши все колесят, то Индия, о Китай, сейчас в Латинской Америке показывают.