ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Успеть до конца лета
Lifestyle
7 9174
15 августа 2014

Успеть до конца лета

Горячая пора в самом разгаре, погода радует, школы и университеты еще не начали своей работы и не надо никуда спешить.

Многие любят лето, но год от года оно пролетает настолько незаметно, что в итоге мы с тоской пытаемся понять куда так безвозвратно улетело лето.
Но, у нас все еще есть время сделать его незабываемым, еще остались заветные две недели, во время которых можно успеть сделать нечто особенное, что могло бы превратиться в прекрасные воспоминания.

Сходите на пикник

Это звучит немного старомодно, но практика показывает, что это весьма веселое и запоминающееся мероприятие. Запаситесь едой и напитками, возьмите с собой гамаки, покрывала и забавные игры вроде бадминтона или даже шахматы, найдите прекрасное травянистое место, куда можно спокойно плюхнуться и насладиться моментом.
Не забудьте пригласить друзей, возьмите с собой семью и у вас будет прекрасная возможность сделать хотя бы один день незабываемым. Но... опасайтесь муравейников!

Организуйте встречу с друзьями в реальной жизни

Многие проводят свое лето за компьютером. Люди тыкаются носом в смартфоны и другие всевозможные гаджеты, даже находясь в общественных местах, магазинах и просто на улице. Но иногда стоит отрываться от "сети" и проводить время без интернета. Устройте встречу с друзьями, сделайте то, что вы делали до того, как интернет стал доминирующим в вашей жизни, ваш мозг будет вам благодарен за это.

Просто повеселитесь, а телефоны сложите на стол и пусть счет оплачивает тот, кто первым потянулся за свои электронным другом по привычке.

Найдите воду

Вода это удивительная вещь, благодаря которой мы живем, так почему бы не воссоединиться с природой лишний раз? Посетите любой близлежащий водоем, будь то река, озеро, море, океан или что-то еще. Устройте рыбалку или просто поплавайте. Поваляйтесь на пляже или берегу или отправьтесь на прогулку на лодке.
Есть множество вещей, которые можно организовать рядом с водой.

Устраивайте прогулки

У нас есть ноги, следовательно мы в состоянии передвигаться. Сделайте большое одолжение своему телу и сердечно-сосудистой системе и топайте в ближайший парк, в любом городе он есть!
Если парк находится достаточно далеко, просто прогуляйтесь по улицам или по близлежащему торговому центру. В любом случае променады полезны в любое время года и в любое время суток!

Попробуйте что-нибудь новенькое

Когда мы были детьми, лето было для нас временем познания. Мы спешили поскорее выбраться из дома, чтобы исследовать мир вокруг нас. Мы пробовали новые вещи и собирали опыт, но что изменилось с тех пор?

Можно прыгнуть с парашютом, покататься на водных лыжах или поехать на пару дней туда, где еще не удалось побывать. Возможности и выбор безграничны, а какие потом будут воспоминания!

Запустите фейерверки

Для этого не нужно дожидаться особого дня. Просто устройте себе и своим друзьям или семье вечер фейерверков, обещаем, этот опыт будет незабываемым. Но позаботьтесь о собственной безопасности!

Проведите вечер у костра

Найдите для этого специальное место и соберите вокруг большую компанию. Пусть кто-то играет на гитаре, а дети жарят зефир или запекают картошку. Устройте настоящую хиппи-вечеринку. Люди связаны с огнем так же, как и с природой, обещаем, вам понравится!

Посетите зоопарк

Проводить время в зоопарке может быть интересно не только детям, но и взрослым. Вы можете рассмотреть поближе необычных животных и узнать побольше о дикой природе, показать язык обезьяне в конце концов. Если у вас есть дети, то это обязательное мероприятие!

Закаты и рассветы

Выберите живописное место, откуда можно понаблюдать рассвет или закат, ведь лето это самое лучшее время года для этого занятия. Если в вашем районе или городе есть холмы или даже открытая крыша - хватайте фотоаппарат, плед и выделите несколько часов для расслабляющего великолепного зрелища.

Есть тысячи вещей, которые можно успеть сделать за оставшееся летнее время. Скоро наступит довольно прохладный сезон, во время которого о клубничном дайкири и барбекю можно будет только мечтать, так что успейте насладиться летом в полной мере!

Источник: i-gency.ru
Теги: лето, август, пикник, планы, идеи, креатив
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
krisuxa 16 августа 2014
2
+
Светлана,а вы все успели за лето? или будете тоже выполнять часть списка?
SF
krisuxa
krisuxa2014-08-16 07:37:28
Светлана,а вы все успели за лето? или будете тоже выполнять часть списка?
16 августа 2014
3
+
Прогулки и максимальное количество времени на воздухе мои "маст ду" для теплого времени года. Люблю гулять, кстати это можно делать еще и осенью, парки особенно красивые будут. Если посчитать, то закаты и рассветы - выполнено, зоопарк тоже, прогулки - неоднократно, пикник и фейерверки - тоже, провести время у воды - сделано, да вроде все сделано, кроме чего-нибудь новенького. Этим и займусь в ближайшее время
Alina Hrushchalina 16 августа 2014
3
+
Только сейчас задумалась,что лето уже подходит к концу, а половина всего, что планировалось , еще даже и не начиналось. Очень полезные советы как действительно провести остаток лета незабываемо. Нужно "оторваться" по полной, ведь впереди нас ждет холодная и долгая зима. Думаю, пора действовать!
Игорь Воскобойник 16 августа 2014
2
+
А ведь действительно именно летние приключения потом вспоминаешь всю жизнь.
Катерина Павловна 16 августа 2014
2
+
А я на работе с утра до вечера сижу. Вот недавно спохватилась, что лето заканчивается, а вспомнить нечего. Отпуск взяла на две недели. Поеду на море.
Святая 18 августа 2014
0
+
Действительно, лето почти закончилось. Надо бы оглянуться, посмотреть, что будем вспоминать холодной зимой, может, еще чего-то можно успеть)
Julia Chernaya 20 августа 2014
0
+
Лето как обычно пролетело, то дожди, то такая жара, что на улицу не выйти. Но, за лето я успела всего понемногу. А моря и встреч хотелось бы больше. Жаль, что время очень быстро идет, или просто лето короткое?)