ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: новинки декабря от издательства МИФ
Культура
0 11135
06 декабря 2023

Must read: новинки декабря от издательства МИФ

Декабрь - месяц, когда мы традиционно закрываем невероятное количество дел и мечтаем о том, как на январских праздниках прикоснемся к прекрасному - к новинкам от издательства МИФ:

Шесть зимних ночей

Шесть зимних ночей — и шесть рассказов, по одному на каждую, уютных и жутких, сказочных и пугающих. О юном коридорном, спасающем город и Новый год; о сестрах, в груди у которых бьются слишком разные сердца — ледяное, словно зима, и жаркое, словно лето; о древних чудовищах и юных ведьмах; о многом другом — и в первую очередь о людях, остающихся людьми в самые долгие зимние ночи.

Грозовой перевал. Графический роман

Графическая адаптация самого известного произведения английской писательницы и поэтессы Эмили Бронте. Карандашные линии и приглушенные цвета иллюстраций идеально сочетаются с атмосферой романа и отражают темную сторону истории.

Цветы эгоизма

Книга от ведущего российского психолога Владимира Дашевского. Эгоист ли человек, который защищает свои границы? Альтруист ли человек, который заботится только о других? Мы не любим эгоизм в других, но нередко отстаиваем свой разумный эгоизм. Так почему же все думают только о себе? В книге вы найдете ответ на этот вопрос. А еще поймете, так ли уж плохо быть эгоистом. Первый типаж, который ассоциируется с любовью к себе, — нарцисс, но на самом деле существует огромное поле цветов эгоизма.

Владимир приводит целую классификацию эгоистических типов, далеко не каждый из которых ядовит. С опорой на IFS-терапию эта книга объясняет механизмы и причины эгоистичного поведения, дает конкретные советы по стратегии выживания с разными видами эгоистов, а также помогает проработать травмы, которые стали всему виной.

Все мои ментальные демоны

Недостаток концентрации, тревожность, депрессия, бессонница — эти ментальные демоны могут преследовать нас повсюду. Но как узнать, с каким демоном вы имеете дело? Ответ на этот вопрос скрыт в книге Яо Наилинь, постдокторанта по психиатрии из Йельского университета и доктора психиатрии Университета Гонконга.

Вы узнаете, как диагностировать симптомы тревожности, депрессии, обсессивно-компульсивного расстройства и других распространенных психологических проблем. Поймете, в чем заключаются основы работы когнитивных функций мозга, включая концентрацию, память и креативность, и как помочь им восстановиться. Прочитаете о том, как победить стресс и эмоциональные вызовы.

Русская фольклорная демонология

Как вырастить огненного змея? Как вернуть оборотню человеческий облик? Что ждет утопленника в плену у водяного? Эти вопросы были насущными для наших предков, воспринимавших разнообразную нечисть как беспокойных, но привычных соседей.

Русалки, оборотни, кикиморы и другие существа жили совсем рядом — в лесу, в поле, прямо в доме. Исследователи фольклора собрали и сохранили для нас множество историй о встречах с нечистой силой и поверий о том, как следовало с ней обращаться. Опираясь на этот материал, автор книги по кусочкам собирает пугающую, но яркую и захватывающую картину русской демонологии.

SETTERS: Команды, которые меняют мир

Александра Жаркова, Евгений Давыдов и Алина Чичина рассказывают историю создания агентства SETTERS и делятся своими правилами жизни и ведения бизнеса.

Эта книга для вас, если вы уже знакомы с SETTERS и поэтому хотите узнать еще больше. Эта книга для вас, если вы не знакомы с SETTERS, но работаете с молодыми сотрудниками и ищете способы, как стать для них работодателем мечты. Вы узнаете, как трое друзей — Александра Жаркова, Евгений Давыдов и Алина Чичина — за восемь лет превратили блогер-агентство в коммуникационную компанию, которая специализируется на креативе, брендинге, стратегии, дизайне и стала синонимом понятия «русский креатив». Как они параллельно запустили и инвестиционно поддержали еще несколько бизнесов. И как прямо сейчас меняют рекламную индустрию.

Эта книга точно не про «успешный успех». Она про честный бизнес, взросление команды, ошибки, радости, креатив, труд, эксперименты, искренность, дружбу, человечность и желание изменить мир. Заряжайтесь и создавайте такие команды, которые меняют мир!

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, новинки, декабрь, издательство миф
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться