ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: новинки октября от издательства МИФ
Культура
0 19032
23 октября 2023

Must read: новинки октября от издательства МИФ

Начинаем новую неделю с литературных планов, а именно с подборки потрясающих новинок от издательства МИФ:

Друг отвел меня к психиатру

Увлекательный автофикшн, история о болезни и исцелении, о границах «нормальности» и о том, что переживает человек, который сходит с ума, не замечая этого. Так могли бы рассказать о себе Билли Миллиган или герои историй Оливера Сакса. От текста невозможно оторваться. И несмотря на то, что тема непростая, книга оставляет вдохновляющее и жизнеутверждающее послевкусие.

Птицы

Атмосферный зимний роман от соавтора бестселлера «Мистер Вечный Канун». Это случилось перед одной из снежных бурь в городе, где всегда идет снег. Мальчик по имени Финч вернулся домой и обнаружил, что его дедушка таинственным образом исчез... Пытаясь разгадать эту загадку, Финч делает жуткое открытие: оказывается, в городе бок о бок с людьми живут странные существа, о которых никто не знает. Существа, которые прикидываются птицами, которые прикидываются людьми...

Как выжить женщине в Средневековье

Как жили женщины Средневековья — в городах, деревнях и высоких замках? Как должны были выглядеть, вести себя, любить? Какими их хотели видеть мужчины и какими они были на самом деле? Историк-медиевист Элеанор Янега рассказывает о женщинах того времени. Захватывающее исследование представлений о красоте, сексуальности, поведении.

Мифы северных народов России

Этиологические мифы, предания, былички, эпические песни, сказания, обряды и заговоры, шаманистские верования, ритуалы, камлания и неошаманы XXI века.

Север, Сибирь и Дальний Восток для большинства жителей европейской части России — своего рода терра инкогнита. Познакомиться с мифологией и культурой северных народов поможет книга российского антрополога и фольклориста Ольги Христофоровой. Рассказ о мифологии дополняет историей освоения Севера, Сибири и Дальнего Востока. Читатели вспомнят имена великих русских путешественников и этнографов, узнают, как русские люди общались с местным населением и почему боялись его.

Русский героический эпос с иллюстрациями Кориандр

Первая книга, в которой филолог и фольклорист В. Я. Пропп рассматривает русский героический эпос как часть русской культуры, русской истории, русской действительности. Эпос, уходящий корнями в седую древность, во времена матриархата, богатырей и полениц, и новая народная поэзия, воспевающие беззаветную любовь к родине, решительность и мужество, ум и находчивость, силу духа и красоту.

Актуальная классика в трендовом подарочном оформлении. Продолжение серии с работами Владимира Проппа в оформлении КОРИАНДР, автора комикса “Бес/смертный”, иллюстратора «Слова о полку Игореве» и «Морфологии волшебной сказки» (суммарный тираж 12000). Книга, которую нельзя не иметь на книжной полке образованному человеку. Старый эпос и новая народная поэзия, воспевающие беззаветную любовь к родине, решительность и мужество, ум и находчивость, силу духа и красоту. Мы пригласили популярную художницу-комиксиста и автора Кориандр создать иллюстрации для книги. Ее работы захватывают воображение и воссоздают атмосферу эпических приключений, дополняя сильные сюжеты книги.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, новинки, октябрь, издательство миф
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться