ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must read: идеи подарков от издательства МИФ
Культура
0 15153
15 декабря 2022

Must read: идеи подарков от издательства МИФ

Мы все еще считаем, что лучший подарок - это книга! Тем более, когда речь идет про Новый год и книги с новогодним настроением от издательства МИФ:

Книга "Страшный, таинственный, разный Новый год"

Удивительная книга о старинные легендах, магических обрядах, праздничных обычаях народов России. От Чукотки до Карелии: гадают, готовят угощения, желают благополучия, украшают дома, обращаются к предкам и высшим силам. 29 глав раскроют истоки праздника, сохранившиеся приметы, суеверия, рецепты, запреты и предписания.

Книга "Новогодний атлас"

Вы знали, что в Гватемале череда зимних праздников открывается ритуалом сожжения дьявола, а участники народных гуляний поджигают дьявольские пиньяты? А слышали о Йольском козле, скандалисте и хулигане, вымогающем подарки у шведов? Об этих и многих других очаровательных, забавных и странных рождественских традициях вы сможете прочитать в этой восхитительной книге.

Необычные подарки

Книга "Взрослая жизнь от Ааа до Я"

«Взрослая жизнь от Ааа до Я» — это иллюстрированный сатирический сборник стихов, где каждая буква — это атрибут взрослой жизни, например: В — Выгорание, И — Ипотека, Т — Тревожность, С — Сериалы, Н — Недосып, Г — Госуслуги и т. д. Если коротко, то это как Григорий Остер для взрослых.

Курс лекций о мифологии русских сказок

В сказках отражены архаичные представления, обряды и ритуалы, которые мы знали, но потом забыли. Вернее, знали наши предки, а забыли мы. Что-то исчезло, а что-то приняло новые формы. Смотрите: сказочные дед и баба били свое яйцо, а мы на Пасху красим яйца и тоже стукаемся ими…Хорошо, что у нас есть возможность эти знания восстановить. Хотя бы те, которые зашифрованы в сказках.

Fashion-дизайн. Скетчбук с шаблонами фигур. Коллекция «Рассвет»

Вдохновляющий скетчбук на спирали с готовыми силуэтами женских фигур для рисования одежды. Удобный инструмент, который пробудит креативность и позволит сосредоточиться на создании образов без необходимости уметь рисовать человеческую фигуру: силуэты уже готовы. Представлены стандартные женские фигуры, а также модель plus-size.

Подарки для любителей таро, свечей и магической атмосферы

Таро античной анатомии

Эта изысканная колода карт Таро иллюстрирована старинными анатомическими рисунками в сочетании с растениями и цветами.

Календарь до 2025 года «Легенды темного леса»

Настенный календарь на 2023–2025 гг. в стиле cosy darkness от иллюстратора Selcha Uni — с фазами луны, праздниками Колеса Года и со сказочным лесом на обложке. В календаре 12 иллюстраций, которые автор рисовала в течение года. Ботанические мотивы и волшебные существа, лес и дикая природа, луна и звезды. А также: фазы луны на каждый день года, новолуния, полнолуния и четверти, солнечные и лунные затмения, праздники Колеса Года, знаки зодиака.

Книжный бокс от МИФа «То самое таро»

В книге «Таро: 78 ступеней мудрости на пути к самопознанию» вы найдете описания карт, их значения и расклады, а также упражнения на ассоциативное мышление. Эта книга была впервые опубликована почти 40 лет назад и с тех пор она стала классической и вдохновила не одно поколение изучающих Таро. Мы добавили в набор одну из самых красивых наших колод. Великолепно иллюстрированная, вдохновленная легендами, сказками и преданиями со всего мира, Tarot of the Divine. Зажгите свечу, подожгите пало-санто и оставьте благовоние тлеть, начните ритуал гадания, прислушиваясь к своей интуиции.

Подарки для увлекающихся психологией

Курс “Внутренний ребенок”

Курс, который поможет отыскать ребенка внутри себя. Освободить от прошлого, где послушание было важнее истинных чувств — и где он впервые узнал обиду и страх. Обнять. Услышать, чего он хочет. И вместе наслаждаться большим и удивительным миром.

Книжный бокс от МИФ Реальные перемены

Этот комплект может в буквальном смысле изменить жизнь. Внутри — одна из самых вдохновляющих книг 2022 года: «От важных инсайтов к реальным переменам». В ней 101 эссе с сильными идеями из психологии и саморазвития. Они помогут избавиться от шелухи ожиданий, иллюзий и негативных установок, и выстроить жизнь так, как хочется. А книга «Одна привычка в неделю» превратит глобальные изменения в цепочку маленьких и приятных шагов. Чтобы новый год принес много сбывшихся желаний.

Подарки для творческих людей

Книга "Пир льда и огня"

Официальная поваренная книга «Игры престолов». Более 100 рецептов для поклонников культовой саги.

Книга "Магия вязания спицами"

Захватывающее продолжение бестселлера. Новая «Магия вязания» предлагает 28 проектов: от волшебных набивных игрушек и декора для дома до копий костюмов из фильмов о Гарри Поттере и фантастических тварях.

Подарки для тех, кого нет возможности поздравить лично

Подарочная карта МИФ

Идеальный подарок для тех, кому всегда сложно выбрать. А еще для тех, кто совсем забыл про праздник, ведь такую карту можно купить 31 декабря и отправить по почте своим близким. Карты бывают разные, самый маленький номинал - 500 рублей, подойдет и для "Тайного санты" на работе.

Подарки для детей

Книжный бокс от МИФ Детям целый Новый год

Новый год — время смеяться, удивляться и радоваться чудесам. С этим комплектом их будет в избытке. Внутри две книги о праздничных приключениях: «Безработный Дед Мороз», «Ёлка, пряники, подарки». Для праздничного настроения мы добавили в комплект закладки, карандаши, открытку-игрушку и кое-что еще. Веселье гарантировано.

Интерактивная книга "Алиса в Стране Чудес и в Зазеркалье"

Книга с интерактивными элементами: Чеширский кот появляется и исчезает, Алиса растет, яйцо превращается в Шалтая-Болтая... Чудеса буквально оживают, так что с этой книгой путешествие по удивительным мирам Льюиса Кэррола станет по-настоящему волшебным.

Книга с волшебным фонариком "Мифические существа из сказок и легенд всего мира"

Профессор Байрон Мортимер, известный специалист по фольклору, легендам и мифам народов мира, и его дочка Милли отправляются в кругосветное путешествие. Читатель последует за ними в самые знаменитые и загадочные места нашей планеты, познакомится с древними преданиями, а благодаря волшебному фонарику, сможет увидеть и рассмотреть фантастических существ, которые согласно преданиям, населяли эти края.

POP-UP книга “Королевство насекомые“

Из этой интерактивной книги с окошками вы узнаете удивительные факты о жизни общественных насекомых: как распределяются роли в осиных гнёздах, термитниках или ульях, как работает коллективный разум у муравьёв и чему человек может научиться у маленьких обитателей нашей планеты. 40 окошек под одной обложкой, детальные иллюстрации, которые помогут лучше понять устройство миниатюрных миров.

Читайте с удовольствием!

Источник: i-gency.ru
Теги: must read, идеи подарков, издательство миф, новый год
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться