ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Книга недели: Рэйчел Фелдер «Секретное оружие. История красной помады»
Культура
0 8165
24 января 2021

Книга недели: Рэйчел Фелдер «Секретное оружие. История красной помады»

История соблазнения: бьюти-журналистка Рэйчел Фелдер изучает биографию красной помады и факты из жизни знаменитых женщин, влюбленных в яркие оттенки алых губ.

Ей покоряются красные дорожки известных кинофестивалей. Ее использовали в качестве оружия актрисы золотого века Голливуда. Яркая, завораживающая, изысканная, она — воплощение женственности. Красная помада демонстрирует силу, уверенность в себе, бросает вызов. Она может в мгновение ока превратить обычные джинсы в вечерний наряд,а лицо без грамма косметики — в изысканный макияж. Красная помада — это роскошь, которую может позволить себе каждая.

Известная бьюти-журналистка Рэйчел Фелдер живет в Нью-Йорке и носит красную помаду каждый день. Как признается сама девушка, красная помада — это ее визитная карточка. С ее помощью Рейчел выражает и находит себя в этом мире. Своей страстью к этому предмету макияжа американская журналистка поделилась в книге «Секретное оружие. История красной помады».

Эта роскошно оформленная книга — необычный подарок для тех девушек, которые знают, какое сокрушительное оружие представляет собой помада, и умеют ею пользоваться, чтобы заявить о себе миру. Автор изучила биографию этого косметического продукта и представила факты из жизни знаменитых женщин, которые им пользовались — от Клеопатры до Рианны. Тема поистине неисчерпаема: в биографии красной помады скрыты неизвестные исторические факты, а ее производство до сих пор таит множество секретов.

Читатели узнают:

  • Какой оттенок алой помады предпочитают Мадонна, Мэрилин Монро, Одри Хепберн
  • Каким цветом были накрашены губы Елизаветы II в день коронации
  • Сколько тысяч насекомых уходило на фунт любимой краски для губ Клеопатры
  • Как суфражистки повлияли на восприятие красной помады в обществе
  • Как королева Елизавета I пострадала от своей любви к косметике
  • Почему Адольф Гитлер ненавидел красную помаду
  • Как появились культовые оттенки помад Dior и Mac, Max Factor и Revlon

Вопреки распространенному мнению, красный цвет на губах идет всем. Главное, суметь найти свою помаду. Для этого надо воспользоваться советами из книги — читатели узнают, какие подтоны выбирать девушкам в зависимости от цвета глаз и оттенка кожи, сезона и времени суток. И смогут подобрать идеальный оттенок и текстуру для себя — чтобы раз и навсегда влюбиться в нее.

Книгу можно открыть на любой странице и наслаждаться яркими репродукциями, фотографиями, иллюстрациями и рекламными плакатами, на которых изображены Грейс Келли и Рианна, Шанель и Белоснежка. Всего — более 100 уникальных фотографий, репродукций картин и редких рекламных плакатов, а также эксклюзивные материалы из архивов Chanel и Elizabeth Arden.

«Эта книга для всех, кто влюблен в красную помаду, и всех, кто не решается носить ее. Рейчел Фелдер наполнила страницы своей книги удивительными и интересными событиями, историческими фактами и личными размышлениями, которые снова и снова убеждают нас в том, что красный — больше, чем просто цвет, это настоящий символ вне времени».

Елена Крыгина, бьюти-эксперт и популярный топ-визажист

Источник: i-gency.ru
Теги: книга недели, рэйчел фелдер, «секретное оружие. история красной помады»
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться