ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Новинки Издательства Бомбора для тех, кто соскучился по путешествиям
Культура
0 7133
17 декабря 2020

Новинки Издательства Бомбора для тех, кто соскучился по путешествиям

Специально к Новому году — самые крутые трэвел-легенды: от «Орла & Решки» до Lonely planet. Необычные зимние подарки для тех, кто сохранил страсть к путешествиям даже после многих месяцев закрытых границ и карантинных ограничений.

Что подарить другу, который страстно влюблен в путешествия? Книги о лучших уголках планеты кажутся отличным выбором, но есть большой риск сыграть в «капитана очевидность»: а вдруг он уже видел все это своими глазами? Мы предлагаем вам новинки, которые станут не только желанным, но и небанальным подарком для любого увлеченного путешественника. Увидеть «непарадную» сторону страны из окна железнодорожного вагона, странствовать в погоне за самыми яркими цветами и оттенками, узнать о регионе все за бокалом лучшего местного вина — в наших книгах вы найдете необычные, но захватывающие идеи приключений.

Орёл и решка. Путешествия, которые стоит пережить хотя бы раз в жизни!

«Орел и решка» — популярное телешоу канала ПЯТНИЦА. На его счету — многомиллионная аудитория, 24 сезона и три премии «Тэфи». За почти десятилетнюю историю проекта команда собрала уникальную коллекцию фотографий, локаций, лайфхаков, рекомендаций, которой делится в этой книге. Куда ехать, чтобы восстановить и укрепить отношения, впитать магию денег, приобрести полезные связи или сделать самое необычное селфи? Ответы на все эти вопросы вы найдете в книге. Здесь собрано максимальное количество необычных достопримечательностей: пиратские крепости, северное сияние, беспилотное такси, Лес Обезьян и следы снежного человека. Бонус: вы узнаете, где получить штамп «Конец света» в свой паспорт и как попасть в самое безопасное место в мире.

Travel by colour. Визуальный гид по миру

Очередная необычная новинка самой популярной серии путеводителей Lonely planet посвящена новому тренду — «путешествиям по цвету». Маршруты, события и локации здесь подобраны по цветам. Красная площадь в сердце нашей столицы, красные дюны и скалы Южной Иордании, тяжелые гроздья пыльно-красного винограда на винодельнях испанской провинции Риоха. 2000 зеленых бамбуковых стеблей в лесах Японии, зеленоватая патина на поверхности американской Статуи Свободы, ярко-зеленые чайные поля в Китае... А в какую часть спектра вы отправитесь в свой следующий отпуск?

В погоне за вином

В этой книге Lonely planet подобраны 40 самых лучших винных маршрутов по Европе. Вы не только попробуете аутентичные вина Старого Света, но и узнаете об особенностях их производства, о работе виноделен, идеальных закусках и лучших занятиях, которым можно предаться после бокала местного напитка. Свежие фруктовые рислинги Рейна, охлажденное розе Прованса, интенсивное красное вино итальянского Фриули — эти напитки нужно пробовать в том месте, где они были произведены. Книга поможет понять местных жителей и их традиции через пару глотков вина.

Вокруг мира на 80 поездах

72 000 километров новых открытий Железная дорога смерти и поезда-пули, железнодорожная версия шелкового пути и легендарный Восточный экспресс — британская журналистка Моника Раджеш провела 7 месяцев в пути в самых разных поездах мира и узнала, что такое жить в постоянном движении. За это время она побывала в России, Монголии, Казахстане, Северной Корее, Канаде и многих других местах. Несмотря на непонимание родственников, Моника отправилась в это путешествие вдвоем с женихом. Их спутниками были тибетские монахини и беженцы из горячих точек, казахские студенты и стюарды в белых перчатках, и, несмотря на различия менталитетов, они обрели среди этих людей множество друзей.

Книга - лучший подарок, не правда ли?

Источник: i-gency.ru
Теги: новинки, книги, подарки, отличный подарок, издательства бомбора, для тех, кто соскучился по путешествиям
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться