ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Книга недели: Ю Несбё «Королевство»
Культура
0 7364
27 сентября 2020

Книга недели: Ю Несбё «Королевство»

В норвежском городке, затерянном в горах, течет сонная, мирная жизнь. И она вполне устраивает Роя, который тут родился и вырос, но на его пороге появляется возмутитель спокойствия — младший брат Карл, успешный, предприимчивый, дерзкий. Он приехал со своей новой женой, довольно странной особой, — и с грандиозными планами строительства отеля в целях возрождения города. Но, во-первых, на поверку планы Карла оказались далеко не так благородны, во-вторых, Рой понимает, что его неудержимо тянет к жене брата, в-третьих, темные тайны прошлого, казалось похороненные навсегда, начинают всплывать на поверхность... Тихий мирок Роя рушится, и скоро ему придется выбирать между своей верностью семье и будущим, в которое он никогда не смел поверить.

Новая книга выходит вне цикла детективов о Харри Холе, это самостоятельное произведение.

Об авторе:

Ю Несбё – норвежский автор детективов.

Знаменитым в Скандинавии, а затем и во всей Европе, он стал в конце 90-х благодаря серии криминальных романов о сыщике Харри Холе. Романы «Снеговик», «Леопард», «Полиция», «Жажда» и новая книга «Нож» наряду с внесерийными книгами «Сын», «Охотники за головами», «Кровь на снегу» занимают первые места в списках самых читаемых триллеров по всему миру.

Помимо книг о Харри, он написал несколько внецикловых романов – «Охотник за головами», «Сын», «Кровь на снегу», «И прольется кровь» и «Макбет» – современное прочтение трагедии Шекспира.

Также автор написал несколько книг для детей о докторе Прокторе – странноватом профессоре-изобретателе и его друзьях. В 2010 году Несбё был награжден премией Ассоциации норвежских критиков «За лучшую книгу для детей и юношества».

Не терпится прочитать!

Источник: i-gency.ru
Теги: книга недели, ю несбё «королевство», новинка, новая книга, литература
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться