ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Звезды на открытии выставки Михаила Блинова в Askeri Gallery
Культура
0 6272
13 апреля 2017

Звезды на открытии выставки Михаила Блинова в Askeri Gallery

Вчера Askeri Gallery открыла весенне-летний сезон, полный планов и новых имен. Первой выставкой этой весны стала персональная экспозиция Михаила Блинова «Стратосфера». Полина Аскери представила гостям молодого художника, яркие работы которого в полной мере соответствовали духу Дня космонавтики.

Михаил Блинов работает в академической технике живописи. Участник множества выставок, в том числе трех персональных, ярмарки «Арт-Москва», в 2014 году Блинов вошел в список ста молодых перспективных российских художников по версии The Art Newspaper Russia. Работы художника находятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом.

Собственный стиль Михаил Блинов характеризует как «мистический реализм». В новом персональном выставочном проекте «Стратосфера» художник обращается к теме преодоления человеком границ своих возможностей. На выставке представлены работы, главными героями которых были выбраны спортсменки в полете.

Их мышцы напряжены, а фигуры замерли в момент наибольшего физического усилия. Это телесное напряжение позволяет им преодолеть законы гравитации подобно тому, как коллективные усилия множества людей дают возможность человеку выйти в космос.

Михаил Блинов

Посмотреть на новые работы Блинова в Askeri Gallery пришли: Ксения Собчак, Андрей Малахов, Борис Белоцерковский, Василий Церетели, Наталья Османн, Ирина Чайковская, Эмма Салимова, Алина Топалова, Милана Королева и Михаил Кучмент, Александр Юдин, Лидия Александрова, Яна Светлова, Светлана Тегин, Никита Макаров, Денис Сычев, Армен Ерицян, Григорий Колобов, Алексей Морозов, Инна Федосеева, Макс Касымов и другие.

Ксения Собчак и Полина Аскери

Андрей Малахов

Ангелина Аскери

Василий Церетели

Милана Королева и Михаил Кучмент

Алина Топалова

Эмма Салимова

Ирина Чайковская

Лидия Александрова

Армен Ерицян

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться