ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Топ- 10 самых красивых рождественских витрин
Культура
12 6153
18 декабря 2014

Топ- 10 самых красивых рождественских витрин

В декабре все витрины преображаются, ведь в преддверии праздников каждый магазин ответственно подходит к украшению своего "лица" и старается сделать все как можно привлекательнее и наряднее. Если вам по каким-либо причинам не удалось отправиться в новогоднее путешествие и полюбоваться на то, как украшают магазины в других странах, то вдохновение можно найти здесь - специально для вас мы отобрали ТОП-10 самых красивых витрин.

Наслаждайтесь!

1. Le Bon Marché Rive Gauche - Париж

В этом году Le Bon Marché Rive Gauche решил продемонстрировать особо любопытным особам все традиционные новогодние процессы: и сортировку почты, и упаковку подарков, и обязательную проверку, все ли сделано так, как нужно... В общем, все рабочие этапы, которые ежегодно проходят трудолюбивые олени и эльфы, представлены весело и интересно.

2. Harrods - Лондон

Витрина знаменитого британского магазина получилась довольно традиционной, но от этого не менее вдохновляющей, чем остальные участники нашего списка. Если захотите наглядно проиллюстрировать ребенку, что происходит, когда ваше чадо в новогоднюю ночь ложится спать - то просто покажите ему эту картинку: здесь и Санта Клаус, и мешок подарков, и олени, которые спешат доставить радость всем детишкам мира.

3. Bergdorf Goodman - Нью-Йорк

Ключевым цветом данной композиции стал серебряный, который заиграл новыми оттенками в результате смешения фактур: "состаренный" и довольно мрачный фон прекрасно контрастирует с начищенными до блеска музыкальными инструментами и с переливающимся нарядом главной героини этой витрины.

4. Printemps Haussmann - Париж

Корнер Burberry повествует нам историю маленького английского мальчика, который вместе со своим любимым медвежонком путешествует на зонте из Лондона в Париж. Не знаем как взрослые, а дети наверняка в полном восторге от такой заманчивой сказочной идеи.

5. Harvey Nichols - Лондон

Глядя на эту инсталляцию, можно мысленно перенестись в заколдованный лес в режиме 3D: разноцветная подсветка переливается на металлическом фоне, а также "играет" на стволах деревьев, сказочные герои рассказывают свою историю, а сумрак является обязательным элементом мистики и волшебства.

6. Liberty - Лондон

На витрине этого английского магазина, который расположен на Мальборо-стрит, представлены настоящие сокровища из пещеры Али Бабы: фон из золотых кружочков, пол также усыпан золотом, в корзине - шелка, ткани, заморские сувениры, ну и, само собой, вещи из новых коллекций именитых брендов.

7. Галерея Лафайет - Париж

Французы решили, что в этом году столицу захватят маленькие рождественские монстры, которые выглядят яркими и праздничными, но отнюдь не дружелюбными. Что ж, пока что им удалось разгуляться только на витрине знаменитой парижской Галереи Лафайет.

8. Bloomingdale's - Нью-Йорк

Знаменитый универмаг на 59-ой улице Нью-Йорка в этом году украсили в честь актрисы и певицы Индины Менцель, поэтому на интерактивной витрине вы можете увидеть тексты рождественских песен.

9. Selfridges - Londres

Расположенный на Оксфорд-стрит в Лондоне, магазин Selfridges напоминает сказочные декорации: золотая паутина времени, веретено, волшебные туфельки и яблоки. Неудивительно, ведь Англия - родина таких известных сказок как "Питер Пэн" и "Алиса в стране чудес".

10. Barneys - Нью-Йорк

Дизайн в сиреневых тонах, созданный в сотрудничестве с Базом Лурманном и Кэтрин Мартин, украсил новогоднюю витрину магазина Barneys. В результате получилось интерактивное воплощение фильма, оперы, театра и музыки. Ключевые темы: любовь, красота , уверенность и свобода.

Желаем вам самого праздничного настроения!

Источник: http://www.vogue.fr/
Теги: новый год, рождество, украшения, витрины, вдохновение
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
el_ka Юлия 19 декабря 2014
1
+
Лондонская витрина пусть и не представила ничего нового, но мне понравилась больше всего, от нее веет праздником
Ирина Иванова 19 декабря 2014
1
+
Очень красиво! Я вообще просто обожаю рассматривать оригинальные новогодние витрины, они создают новогоднее настроение))
Margarita Rebrova 19 декабря 2014
2
+
Качество инсталяции проверяется очень просто: как только ребенок прилипает к витрине более, чем на 5 минут, значит сцена интересная :)
mila 19 декабря 2014
1
+
По моему Лондонская витрина самая, самая, в ногу со временем. На фоне обвала российского рубля вызывает волнительные чувства.
Катя иванова 19 декабря 2014
1
+
мне больше всего витрина Harrods понравилась, а вообще все молодцы, создают настроение жителям и туристам))
nastasy
Катя иванова
Катя иванова2014-12-19 15:03:27
мне больше всего витрина Harrods понравилась, а вообще все молодцы, создают настроение жителям и туристам))
19 декабря 2014
1
+
Красиво то красиво...Но я не поняла, а гдe витрины Москвы? Предновогодний ЦУМ, детский ГУМ с танцующими игрушками и анимироваными представлениями на витринах,а магазины на Кузнецком мосту? В моей стране витрины магазинов оформлены не менее впечатляюще, чем в Европе.
MargoLowwin
nastasy
nastasy2014-12-19 15:24:24
Красиво то красиво...Но я не поняла, а гдe витрины Москвы? Предновогодний ЦУМ, детский ГУМ с танцующими игрушками и анимироваными представлениями на витринах,а магазины на Кузнецком мосту? В моей стране витрины магазинов оформлены не менее впечатляюще, чем в Европе.
20 декабря 2014
2
+
в Москве тоже очень красивые витрины!)) просто московские мы можем увидеть воочию, а вот на лондонские, парижские и нью-йоркские полюбуются в этом году очень немногие((
Вовчик Болдырев 19 декабря 2014
1
+
Что только не придумают люди. Это просто удивительно. Вот бы в нашей стране было такое.
1
+
В принципе все витрины поражают воображение - потрясающе красивые. Больше всего порадовали Парижские.
Евгений Павлов 20 декабря 2014
1
+
Все витрины чудо как хороши, но меня больше всего зацепила парижская витрина про английского мальчика с зонтом и медвежонком. Какая-то она по-особенному светлая, добрая и сказочная.
Руслан Джакаров 20 декабря 2014
1
+
Особенно понравилась галерея Лафайет в Париже, такая красота, круто) хотелось бы увидеть воочию)).
Gleb Belokurov 21 декабря 2014
0
+
Никогда не видел таких витрин если честно, может быть просто в Эстонии их нету, но хотелось бы, что бы были. Такую красоту должны видеть все.