ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Миссия выполнима: как ухаживать за зоной декольте, чтобы скрыть ваш возраст
Красота
0 13030
01 апреля 2024

Миссия выполнима: как ухаживать за зоной декольте, чтобы скрыть ваш возраст

Что выдает наш возраст? Руки, шея и … зона декольте. Она очень нежная и тонкая, а значит возрастные изменения коснутся ее раньше, чем любую другую часть тела.

Вместе с Еленой Каримовой, технологом бренда натуральной косметики MATSESTA, разбираемся, какой уход поможет сохранить и продлить молодость зоны декольте.

Освежающее мыло для утреннего умывания лица

Согласитесь, что в бьюти- рутине зачастую наш фокус смещен на кожу лица и тела. Однако, специальный уход необходим и другим отдельным зонам, на которые мы часто не обращаем внимания. И кожа зоны декольте одна из них.

Легкая эмульсия с церамидами Cloud Nine, SUPERBANKA, 3 500 Р

Кожа этой зоны часто нуждается в большем питании, чем кожа лица, ведь сальных желез в районе декольте крайне мало, из-за чего появляется сухость и быстрая потеря влаги. Кроме того, с годами она начинает терять упругость и эластичность, могут появиться морщины и нередко пигментация. А первые возрастные изменения в зоне декольте наступают еще до 30 лет.

Парфюмированное крем-мыло для тела и рук, LIA LAB, 1320 Р

Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи в области декольте, необходим комплексный уход.

Очищение и тонизирование

На кожу декольте попадает столько же загрязнения, сколько и лицо. Поры закупориваются, что и ведет к преждевременному старению. Не забывайте после пробуждения умывать не только лицо, но и ополоснуть шею и декольте прохладной водой. В качестве ежедневного очищения отлично подойдет любое мягкое средство с натуральным составом. Выбирайте его, отталкиваясь от своего типа кожи.

Тоник Acid Vision с кислотами, Cha U Kao, 1 140 Р

Тонизирование - важный этап, который завершит процедуру очищения и подготовит кожу к последующему уходу. Воспользуйтесь тоником, тонером или лосьоном. Обратите внимание, что в тонике не должен содержаться спирт, который сушит кожу.

Отшелушивание

Включите в уход процедуру пилинга. Раз в неделю используйте мягкий пилинг- скатку или гоммаж. Избегайте средств с крупными абразивами, чтобы не травмировать нежную кожу декольте. Наносите пилинг легким массированием, т.к. кожа зоны декольте тонкая и нежная. Мягкие средства помогут бережно удалить ороговевшие клетки, улучшить кровообращение.

Крем для тела с ламинарией, ALLTOME, 2 300 Р

Увлажнение и питание

После очищения и тонизирования обязательно используйте увлажняющие средства. Например, тонким слоем нанесите массажными движениями легкое питательное масло. В чистом виде частое использование масел нежелательно, т.к. оно может забить поры. Однако, для питания зоны декольте оно подходит идеально! Если ввести масла в уход вместе с антивозрастным уходом, скорый эффект не заставит вас долго ждать. А дополнительный массаж зоны декольте и груди во время нанесения улучшает кровообращение, снижает отечность, и помогает средству лучше впитаться.

Love is..Beauty масло Ши, 590 Р

Перегружать кожу другими средствами не стоит, поскольку после ухода вы наденете одежду. А значит, если все средства не впитаются достаточно быстро, это может спровоцировать закупорку пор, небольшие высыпания.

В составе средства ищите такие ингредиенты, как масло миндаля, жожоба, зародышей пшеницы, экстракт центеллы азиатской, ламинарии, морской коллаген, витамин Е.

Крем для лица CREAM MULTI-PEPTIDE, Booster Bar, 3 280 P

В теплое время года, когда зона декольте открыта и подвержена влиянию солнца, не забывайте наносить крем с УФ- фильтром не менее 30 SPF. Солнечные лучи разрушают естественный коллаген, что приводит к преждевременному старению кожи и появлению пигментации. Поэтому, выходя в солнечный день на прогулку, наносите солнцезащитное средство не только на лицо, но и ниже.

Лифтинг

В поддержании упругости и эластичности кожи помогут лифтинг-средства. Они стимулируют кожу к выработке естественного коллагена и уменьшают появление морщин. Anti-age продукты помогут в омоложении кожи: в составе ищите муцин улитки, коллаген, пептиды и гиалуроновую кислоту.

Парфюмированный спрей для тела “Богема”, Она Иная & Sochi Fashion Week, 650 ₽

И не забывайте про осанку. Состояние зоны декольте и шеи напрямую зависит от осанки, работы грудного отдела и статики шеи. На протяжении дня старайтесь держать спину ровно, не горбясь и не опуская голову ниже плеч.

MATSESTA, WOW BUST Масло для увеличения и подтяжки бюста с морским коллагеном, 1499 р.

С любовью к себе!

Источник: i-gency.ru
Теги: миссия выполнима, как ухаживать, зона декольте, чтобы скрыть ваш возраст
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться