ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
​Как подобрать правильное отшелушивающее средство
Красота
0 19417
18 октября 2023

​Как подобрать правильное отшелушивающее средство

Отшелушивание является важным этапом в уходе за кожей. Оно помогает удалить омертвевшие клетки кожи, улучшить микроциркуляцию, усиливает естественный процесс регенерации кожи. Регулярное очищение улучшает способность кожи впитывать кремы и придает ей здоровый и сияющий вид.

Как грамотно выбрать средство для своего тела рассказывают Валентина Баланцева и Инна Давлетшина, соосновательницы яркого российского бренда для домашнего SPA.

Определите свой тип кожи

Перед выбором очень важно определить свой тип кожи.

Если у вас сухая или чувствительная кожа, выбирайте средства с более мягкими и увлажняющими формулами. В составе ищите такие ингредиенты, как, например, сок алоэ, экстракты растений, гиалуроновая кислота и т.д.

Обладательницам этого типа кожи подойдут скрабы на масляной или эмульсионной основе с мягкими абразивами (те самые отшелушивающие частицы). Это могут быть измельченные косточки фруктов, кофе и т.д.

Если кожа комбинированная или жирная и склонная к акне, обратите внимание на продукты с антибактериальными свойствами. Например, с фруктовыми кислотами, салициловой кислотой или цинком.

Как часто нужно отшелушивать кожу?

Очищающие средства могут быть достаточно интенсивными, поэтому необходимо соблюдать рекомендации по частоте их использования. Это зависит от типа кожи и ее состояния.

Для нормальной или сухой, достаточно очищать кожу от ороговевших клеток один раз в неделю. Это улучшит кровообращение и сделает кожу гладкой и сияющей.

А если ваша кожа жирная и склонная к воспалением, лучшим решением будет- консультация со специалистом. Чрезмерное использование скрабов может привести к повреждению защитного слоя кожи и обострить воспаления.

Виды отшелушивающих средств

Абразивные

Ранее об этом виде мы уже писали. К таким средствам относятся скрабы, которые благодаря растиранию средства по коже, бережно очищают ее.

Пилинги

Работа пилингов происходит несколько иначе. Если скрабы очищают от омертвевших частичек, то пилинги их растворяют и помогают очистить без механического воздействия. Идеально подойдут для обладательниц нежной и тонкой кожи. В составе пилингов часто присутствуют AHA-кислоты (молочная, яблочная, гликолевая и др.).

Выбирая отшелушивающее средство, важно следовать инструкциям на этикетке продукта и не применять его, если есть раздражение.

Как правильно наносить

Скраб необходимо наносить на предварительно очищенную и влажную кожу. Перед процедурой ее необходимо распарить: для этого достаточно принять 10-минутный душ.

Распределите средство мягкими круговыми движениями, не травмируя кожу слишком сильным втиранием скраба.

Тщательно смыв остатки средства теплой водой, обязательно нанесите увлажняющий крем или баттер для тела: после процедуры очищения кожа в разы восприимчивее к питающим и увлажняющим кремам, а значит и пользы от них будет больше.

Баттер для тела "Дикая ягода" MiPASSiON, 490р.

Парфюмированный скраб "Tender" MiPASSiON, 580р.

Крем для тела RICH BODY CARE, Blagovkus, 1 560

Крем для тела “Богема”, ОНА ИНАЯ х SFW, 1 100 Р

Парфюмированный крем для тела, LIA LAB, 2 750 Р

Love is..Beauty масло Ши, 590 Р

С любовью к себе!

Источник: i-gency.ru
Теги: ​как подобрать, правильное, отшелушивающее средство
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться