ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: велюр и икра
Красота
29 4480
27 января 2014

Маникюрный понедельник: велюр и икра

Сегодняшний маникюрный понедельник мы делали вместе с замечательным бьюти-блогером Таней Авериной, которая поделилась с нами небольшими хитростями нанесения на ногти популярного в последние несколько лет "велюра".

Также, мы решили расспросить Таню и про "икру", которую мы уже делали под Новый год, и в итоге решили, что можно совместить эти две техники в одном маникюре.

Но сначала надо было снять "шеллак" и определиться с материалами и цветовой гаммой.

Наш выбор:

- "велюр" Dance Legend номер 1 нежно-розового цвета;

- "икра" фирмы Pupa;

- розовый лак O.P.I. для основы под "велюр";

- серый термо-лак Dance Legend, который мы взяли ради цвета (серый и розовый любил сочетать еще сам Кристиан Диор).

Таня советует под "велюровое" покрытие всегда подбирать лак в тон - на нем не так будут заметны менее густо усыпанные участки. Наносим слой и, не давая ему высохнуть, сразу "насыпаем" велюр. Наш мастер делал это кисточкой, но можно - как и с икрой - просто окунуть ноготь в баночку, а потом красиво "расправить" ворсинки.

Как вы видите, часть пальцев у нас получилась розового цвета и с "пушком", а часть однотонного серого цвета. Но это ненадолго.

С "икрой" есть такая хитрость: ни в коем случае не "заливать" ее закрепителем. Достаточно нанести один слой, но обязательно дать ему хорошенько просохнуть!

Вот такой у нас получился результат. На следующей неделе будем рассказывать вам о наклейках Minx, а пока желаем вам отличной рабочей недели!

Спасибо Татьяне Авериной, салону "Руки-ножницы" и замечательному мастеру Ксении Абашидзе за помощь в проведении съемок.

Источник: i-gency.ru
Теги: маникюр, ногти, nail art, велюр
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 27 января 2014
4
+
Пушистые ногти под свитер утеплились, классно в холодное время года по-моему самая уютная идея))
Lady_ViVi 27 января 2014
4
+
ооооо, жду минксы!
fashionobsession
Lady_ViVi
Lady_ViVi2014-01-27 11:26:55
ооооо, жду минксы!
27 января 2014
3
+
там не просто минксы, а специальные, обогатишься, если сделаешь)
SF
fashionobsession
fashionobsession2014-01-27 11:27:46
там не просто минксы, а специальные, обогатишься, если сделаешь)
27 января 2014
2
+
с заклинаниями что ли?)))
fashionobsession
SF
SF2014-01-27 11:48:36
с заклинаниями что ли?)))
27 января 2014
3
+
страшное дело)
SF
fashionobsession
fashionobsession2014-01-27 11:51:40
страшное дело)
27 января 2014
2
+
а мне нравица идея))
Lady_ViVi
fashionobsession
fashionobsession2014-01-27 11:27:46
там не просто минксы, а специальные, обогатишься, если сделаешь)
27 января 2014
3
+
ну вапщееее! скорее бы следующий понедельник))
Natalya-10 27 января 2014
5
+
Очень приятный маникюр! По зимнему мягкий )))
MargoLowwin
Natalya-10
Natalya-102014-01-27 11:49:33
Очень приятный маникюр! По зимнему мягкий )))
27 января 2014
6
+
теплый и уютный )))
Natalya-10
MargoLowwin
MargoLowwin2014-01-27 13:37:59
теплый и уютный )))
27 января 2014
4
+
Точно! ))
Nesya 27 января 2014
3
+
а как икру на ногти насыпать? тоже окунать? и держится ли она? и ворсинки держатся ли?
MargoLowwin
Nesya
Nesya2014-01-27 13:48:02
а как икру на ногти насыпать? тоже окунать? и держится ли она? и ворсинки держатся ли?
27 января 2014
5
+
можно прям ноготь аккуратно окунуть и потом палочкой расправить икру, а можно самой палочкой наносить аккуратно по чуть-чуть, по поводу стойкости и ворсинок и икры, то на мероприятие сходить) если бережно обращаться, то думаю что и недельку протянуть можно!!))
olly.sharan 27 января 2014
-2
+
Мохнатые ногти? О, нет!!!!
MargoLowwin
olly.sharan
olly.sharan2014-01-27 14:08:54
Мохнатые ногти? О, нет!!!!
27 января 2014
5
+
Олег, когда уже будет мужской маникюрный понедельник ?)) мы ждем ))
sunnyrain 27 января 2014
4
+
А эти ворсинки бывают разноцветными или только одноцветные?
igency
sunnyrain
sunnyrain2014-01-27 14:09:52
А эти ворсинки бывают разноцветными или только одноцветные?
27 января 2014
4
+
Велюр почтм всех цветов есть, икра тоже в широком диапазоне представлена. Началось все с черной ciate, и пошло-поехало)
sunnyrain
igency
igency2014-01-27 14:15:31
Велюр почтм всех цветов есть, икра тоже в широком диапазоне представлена. Началось все с черной ciate, и пошло-поехало)
27 января 2014
4
+
имела ввиду вот как икринки на сером лаке разноцветные, я не про цветовой диапазон
igency
sunnyrain
sunnyrain2014-01-27 14:22:39
имела ввиду вот как икринки на сером лаке разноцветные, я не про цветовой диапазон
27 января 2014
2
+
Про разноцветный ворс не скажу, но точно есть перья! Те же ciate недавно запустили новый набор: там разноцветные перья, похоже на павлина) про ворс уточню и напишу
Tanya Averina
sunnyrain
sunnyrain2014-01-27 14:22:39
имела ввиду вот как икринки на сером лаке разноцветные, я не про цветовой диапазон
27 января 2014
3
+
можно смешать несколько видов ворсинок!)
Serayamol 27 января 2014
4
+
Вау-вау! красиво как! особенно мохнатики! и серый матовый - тоже круто! Ну рассказывай, мохнатики как водные процедуры переживают? намокают? цвет меняется?
Tanya Averina
Serayamol
Serayamol2014-01-27 15:31:29
Вау-вау! красиво как! особенно мохнатики! и серый матовый - тоже круто! Ну рассказывай, мохнатики как водные процедуры переживают? намокают? цвет меняется?
27 января 2014
5
+
как шерстка! намокают, потом высыхают и опять стоят дыбом ))
Serayamol
Tanya Averina
Tanya Averina2014-01-27 16:42:55
как шерстка! намокают, потом высыхают и опять стоят дыбом ))
27 января 2014
3
+
Очень здорово! Мне хочется темно-зеленую, темно-серую и темно-бордовую шерстку)
Tanya Averina
Serayamol
Serayamol2014-01-27 16:45:54
Очень здорово! Мне хочется темно-зеленую, темно-серую и темно-бордовую шерстку)
27 января 2014
4
+
попробуйте, очень необычное ощущение, хочется их трогать постоянно ))
MargoLowwin
Serayamol
Serayamol2014-01-27 15:31:29
Вау-вау! красиво как! особенно мохнатики! и серый матовый - тоже круто! Ну рассказывай, мохнатики как водные процедуры переживают? намокают? цвет меняется?
27 января 2014
3
+
да, они правда потом как шерсточка встают ))))) ради такой красоты водные процедуры ограничить)))
Tanya Averina 27 января 2014
6
+
Было очень приятно с вами реализовать такую интересную идею!)
igency
Tanya Averina
Tanya Averina2014-01-27 16:25:45
Было очень приятно с вами реализовать такую интересную идею!)
27 января 2014
5
+
Таня, еще раз огромное спасибо!
monrealle 27 января 2014
4
+
недавно попробовала такую икру нанести на ноготь.утром по всей кровати икринки собирала:))
Serayamol
monrealle
monrealle2014-01-27 20:45:07
недавно попробовала такую икру нанести на ноготь.утром по всей кровати икринки собирала:))
27 января 2014
4
+
Ох, что вы там вытворяете? в постели то)))
Almeriya 29 января 2014
4
+
Мне понравился больше всего промежуток с розовым велюром и офигенно красивым серым. Класс получилось! Спасибо