ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: 10 хитростей, которые помогут освежить взгляд
Красота
5 17314
29 октября 2015

BEAUTY дневник: 10 хитростей, которые помогут освежить взгляд

О том, что глаза это зеркало души можно говорить бесконечно, но факт остается фактом - первое, куда смотрит ваш собеседник, это глаза.
Они - индикатор вашего внутреннего состояния, настроения и здоровья, если вы не выспались - синяки под глазами тут же дадут об этом знать, простудились - получите покраснение глаз, слишком весело провели вечер накануне - припухлость и отечность век.
Сегодня мы решили вспомнить о самых распространенных (и не очень) хитростях, которые помогут устранить признаки болезни или усталости, но и в любой другой ситуации пригодятся для того, чтобы глаза выгодно выделялись и сияли.

1. Айс, айс, бейби!

Наверняка всем знакомо ощущение легкого жжения или рези в глазах, когда не совсем понятно, то ли виноваты 3 часа сна, то ли три бутылки вина. Отражение в зеркале напоминает утро китайского пчеловода и понятно, что никакое количество консилера не способно скрыть все это безобразие.
Настает тот самый момент, когда надо использовать специальные охлаждающие маски.
Существуют гелевые маски для глаз, которые можно и нужно использовать не только как экстренное средство, но и сделать регулярной SPA-процедурой в домашних условиях.
Принцип работы подобных масок совершенно прост, это своего рода мягкий компресс для нежной и тонкой кожи вокруг глаз, который оказывает несколько действий сразу: снимает усталость и перенапряжение с глаз, снижает отечность век, осуществляет массажный эффект.
Перед использованием она должна побыть в холодильнике около 10 минут чтобы гель стал холодным.
В случае, если маски-подушечки с гелем у вас нет, можно достать любой холодный предмет из морозилки (например пакетик с горошком или кубики льда), предварительно обернуть полотенцем и приложить к векам, это поможет снизить припухлость.

2. Создаем изгиб

Если у вас еще нет приспособления для подкручивания ресниц, то вам стоит его приобрести. Многие почему-то пренебрегают этим мейк-ап гаджетом, но придумали его не дураки. Он действительно приподнимает реснички и делает взгляд более распахнутым, стоит лишь совершить три правильных шага: прижать его посильнее к ресничкам у корней, подкрутить, затем продвинуться к середине - подкрутить, и затем подкрутить самые кончики, так и только так используется эта вещь!
Иногда, чтобы добиться эффекта многие пытаются зажать ресницу посередине, да посильнее, получается резко загнутый волосок в форме буквы "Г", конечно, красоты в этом никакой.
Благодаря резиночке в середине керлера ресницы не травмируются, но нажимать стоит не так, будто вы на соревнованиях по армрестлингу.
Кроме обычного металлического, существуют так же термические щипцы, которые нагреваются и подкручивают ресницы.

Так что, иногда стоит приспособиться к таким полезным инструментам, чтобы увидеть разницу!

3. Взять "на карандаш"

Помимо механического воздействия, существуют конечно же "цветовые" трюки и первый, о котором надо помнить, это карандаш для слизистой нижнего века.
Мгновенно открыть глаза и сделать их визуально больше поможет белый, бежевый или розоватый карандаши. Но белый смотрится довольно грубо, особенно когда скатывается со временем (это неизбежность), а розоватый категорически использовать не стоит, если глаза покраснели или устали.
Идеальным будет бежевый, благо у многих фирм подобных карандашей море, а оттенок бежевого выбирайте по своему усмотрению.

4. Правильный консилер

Темные круги под глазами следствие бессонницы, усталости и прочих недомоганий, они же делают глаза визуально меньше.
Мгновенно побороть это несчастье поможет правильный консилер.
Консилер все же высокопигментированный продукт, призванный скрывать недостатки, соответственно темноту под глазами он тоже перекроет, но позаботьтесь о правильном оттенке. Как правило, выбирать нужно консилер на тон светлее вашей кожи и с теплым (!) персиковым подтоном, если взять консилер более холодного направления, он может и не справиться со своей задачей, а начнет петь в унисон с синевой под глазами, а это будет смотреться грязно.
Наносить следует не полукругом, как мы это обычно делаем, а высветлить треугольник под глазом, этот трюк подсветит все лицо, а не только скроет недостатки.
Наносим не размазывая, а легкими похлопывающими вбивающими движениями, а чтобы он не собирался в мимические морщинки и складочки, как только вы улыбнетесь, закрепите прозрачной HD пудрой мелкого помола.

5. Работа в паре

А таким способом вы наверняка еще не пользовались.
Визуально открывает глаза, чего мы, собственно, всю статью и добиваемся, не только высветление.
Если нанести черную тушь на верхние, а коричневую на нижние ресницы, взгляд получится более мягким и такой контраст создаст иллюзию больших и красивых глаз.

6. Трюк с подводкой

Если уловка с тушью разного цвета приоткрывает глаза вертикально, то придать им более миндалевидную и вытянутую форму поможет уловка с подводкой. Этот способ лежит в основе макияжа в стиле "кошачий глаз", который так любит Анджелина Джоли.
Главная идея состоит в том, чтобы подводить верхнее веко начиная не от внутреннего уголка, а от середины века, начиная от тонкой линии постепенно расширяя ее к внешнему уголку глаз, но стрелку делать не нужно. Так же подводится нижнее веко и у внешнего уголка глаз нижняя и верхние стрелочки соединяются.
Стрелочка может быть четкой или размытой (для этого растушуйте ватной палочкой или кисточкой), но обязательно рисовать вплотную к ресничкам. Благодаря этому способу глаз кажется не только более "длинным", но и ресницы более густыми.

7. Правильная "подсветка"

Подделать восемь часов сна и сделать взгляд свежим и сияющим стало совсем просто. Достаточно высветлить веко в трех стратегических точках: под бровью, в серединке верхнего века и во внутренних уголках глаз.
И даже если вы не красите глаза совсем ничем, кроме туши, этот вариант вам наверняка понравится своей легкостью и быстротой. А проделать это можно с помощью: светлого карандаша для глаз, теней любого светлого оттенка, можно матовых или мерцающих, хайлайтером (лучший вариант!) или даже косметическим маслом для лица или бальзамом.

8. Прочесать

Это звучит просто и занимает две секунды, но способно изменить весь образ в целом!
Проработанные брови это то, о чем многие забывают, но что способно изменить все лицо, даже форму глаз.
Не игнорируйте продукты для бровей вроде геля или воска и тщательно прочешите брови, можно даже приподнять их вверх. Вариант особенно хорош для тех, у кого брови достаточно низко посажены к глазам.

9. Немного голубого


Возвращаемся к трюку, которому однажды посвятили целую статью.
Да! Так же как и красные помады с холодным подтоном визуально высветляют зубы, так же и карандаши для глаз синих и бирюзовых оттенков делают их белее, а следовательно нейтрализуют красноту, устраняют усталый вид и делают ярче.
Принцесса Диана была поклонницей этого способа и согласитесь, смотрится очень мило.
Помимо этого, полезно иметь в своем арсенале хорошие глазные капли, которые снимают усталость, сужая сосуды. (Но как и со всеми лекарственными средствами будьте бдительны и читайте инструкцию).

10. Усилить цвет

И последний на очереди, но не по значимости трюк, который можно провернуть, делая макияж глаз, это использовать мерцающие тени или пигменты.
Неважно какой оттенок вы выбираете - темный или светлый, они будут более эффектно смотреться, если наносить их влажной кисточкой. Даже одного слоя будет достаточно, чтобы пигменты заиграли во всю свою силу.
Ну а если этот способ не про вас, то не игнорируйте хотя бы базу под тени, которая действует таким же способом.

Каждый из этих способов неоднократно проверен на практике в модельном бизнесе и какой-нибудь вам уж совершенно точно, да поможет. И не забывайте главного - улыбайтесь глазами, как советует Тайра Бэнкс.

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty, information, runway, hacks, beauty дневник, макияж, секреты красоты, eye makeup
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 29 октября 2015
1
+
надо попробовать разноцветную тушь
Lightik
Nesya
Nesya2015-10-29 19:56:38
надо попробовать разноцветную тушь
31 октября 2015
0
+
Я уже лет семь использую эту "хитрость"). Правда, иногда вместо коричневой, могу воспользоваться серой тушью или тёмно-синей.
SF
Lightik
Lightik2015-10-31 10:04:18
Я уже лет семь использую эту "хитрость"). Правда, иногда вместо коричневой, могу воспользоваться серой тушью или тёмно-синей.
31 октября 2015
0
+
Серой тушью? Никогда бы не подумала. А раз используете хитрость, значит она действительно работает!ураа
Lightik
SF
SF2015-10-31 12:35:57
Серой тушью? Никогда бы не подумала. А раз используете хитрость, значит она действительно работает!ураа
31 октября 2015
0
+
Да, тёмно-серой тушью. Безусловно работает этот косметический приём).
im_nastia 02 ноября 2015
0
+
хайлайтер творит чудеса!