ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: неоновая радуга
Красота
9 9351
18 августа 2014

Маникюрный понедельник: неоновая радуга

Наш прошлый выпуск был посвящен свадебной тематике и нежному и женственному французскому маникюру, придуманному специально для невесты. Но на этот раз мы решили уйти от спокойных пастельных тонов и взбудоражить ваше воображение неоновыми оттенками.


Совершенно недавно вышла новая коллекция неоновых лаков от OPI, включающая в себя целых шесть супер ярких оттенков и базовое покрытие для ногтей и мы срочно решили воспользоваться моментом и опробовать новые неоны.
Как и раньше мы обратились за помощью к мастеру салона Nail Bistro Нике Матвеевой, волшебнице с золотыми ручками, которая уже неоднократно помогала нам с воплощением самых смелых маникюрных идей.

Итак, для создания нашего маникюра нам понадобилось: шесть неоновых оттенков OPI - лимонный (Life Gave Me Lemons), ярко-оранжевый (Juice Bar Hopping), ярко-розовый (Hotter than You Pink), коралловый (Down to the Core-al), лаймовый (You are So Outta Lime!) и фиолетовый (Push & Pur-Pull), белое базовое покрытие (Put a Coat On!), скотч, ножницы, спонж и корректор.

Для начала на все ногти наносится базовое покрытие, благодаря белому оттенку которого неоновые цвета заиграют с удвоенной силой и будут смотреться гораздо ярче.

После того как база полностью высохла на каждый ноготь приклеиваются тонкие полосочки скотча по диагонали, благодаря этому трюку наш маникюр получится более замысловатым.

Затем на спонж поочередно наносится каждый из оттенков наших неонов. Последовательность может быть совершенно произвольной, главное чтобы она была одинаковой для каждого ногтя.

После того, как все цвета нанесены на спонж, приступаем к покраске каждого ногтя, делать это нужно быстро, чтобы лаки на "инструменте" не подсыхали, а похлопывающие движения обеспечат более мягкий переход между оттенками лаков.

Когда все ногти прокрашены и сохнут, можно приступать к аккуратному удалению излишков лака с пальцев с помощью корректора.

После того как лак полностью высохнет, можно смело снимать полосочки скотча и покрыть все парой слоев прозрачного топа.

Наша неоновая радуга готова!

Желаем вам яркой и легкой рабочей недели!

Над материалом работали Светлана Фризен и Елена Мурина

Источник: i-gency.ru
Теги: маникюрный понедельник, opi, маникюр, красота, beauty
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 18 августа 2014
4
+
Мне сразу захотелось съесть такой большой леденец с похожей раскраской
BlueBird 18 августа 2014
4
+
Маникюр просто прелесть! Очень летний и позитивный, и правда похож на леденец! Никогда не задумывалась про использование скотча, просто и интересно получается. Обязательно попробую.
Alina Hrushchalina 18 августа 2014
4
+
Спасибо вам за такую полезную статью!!! Я увлекаюсь дизайном ногтей , не профессионально, конечно, но мне очень нравится рисовать что-то интересное на ногтях, и я постоянно нахожусь в поиске новых идей. Очень понравился дизайн маникюра, представленный в этой статье. Получается очень ярко, свежо и по-летнему. Попробую и на своих ногтях сотворить подобное)
xeniasobchak 19 августа 2014
2
+
вот этот крутой!
Vikki Bliss 19 августа 2014
3
+
очуменный маникюр! вообще, на белой основе такие цвета очень вкусно смотрятся)
Туся 19 августа 2014
3
+
Очень красивый летний маникюр! Люблю экспериментировать с лаками (и неоновые OPI, к счастью имеются). Только вот без белой основы. Поэтому говорю "СПАСИБО" авторам - Светлане и Елене и бегу пробовать наводить такую красотищу!
Эля Якупова 19 августа 2014
2
+
Интересна сама технология нанесения этого маникюра. Впервые узнала о способе нанесения лака при помощи спонжа.
Miralika 29 августа 2014
0
+
Надо же, с помощью скотча, спонжа и нескольких лаков можно создать такую красоту! Я всегда думала, что подобные маникюры делаются только в специальных салонах, а оказывается это совсем не сложно. Здорово!
Наталья Половникова 01 сентября 2014
1
+
Класс!!! Надо попробовать на гельлаках так сделать.