ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Педагоги школы Новой Москвы покорили кавказские горы
Путешествия
0 6373
25 марта 2020

Педагоги школы Новой Москвы покорили кавказские горы

Учителя школы №2120 - единственные педагоги из школ Новой Москвы - отправились в педагогический поход по Кавказу. Целью путешествия по Краснодарскому краю было приобрести туристический опыт и в дальнейшем участвовать со школьниками в городском проекте «Путь героя».

За неделю педагоги преодолели более 110 км. Поход 1 категории сложности проходил по горно-лесным тропам северо-западного Кавказа, с восхождением на вершины главного Кавказского хребта и с выходом к морю в районе Дивноморского. Сезон был выбран сложный, погода не баловала, но учителя достойно справились с маршрутом!

— Наши знания дополнили инструкторы из Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, которые делились опытом работы с детьми, разрешения различных ситуаций, — рассказал учитель географии школы №2120 Кирилл Атаманенко. — Они уже ходили в походы на 1300 км за 40 дней, и поднимались на вершины… Их опыт был нам полезен.

В походе учителя получили новые знания об организации быта в походе, отточили навыки ориентирования и работы с современными навигационными средствами, познакомились с историческими и природными памятниками Краснодарского края. Каждый походник после сдачи экзаменов получит свидетельство о дополнительном образовании, и с этим документом сможет организовывать туристические походы 1 категории сложности.

Ученики школы №2120, начиная с 7 класса, уже участвовали в турпоходах, например, по Карелии. В планах этого года — водное путешествие на катамаранах 1 категории сложности.

— Главное, чтобы у ребенка было желание идти в поход, через «не хочу» это невозможно сделать, — отметил педагог. — А те, кто мотивирован, а таких становится с каждым годом все больше, преодолевают любые трудности.

Теги: школа, путешествия
Автор Публикации: Ирина Митрофанова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.