ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
5 лучших песен русского рока 2017 года
Музыка
2 14418
26 октября 2017

5 лучших песен русского рока 2017 года

Темным осенним вечером, мне пришла в голову мысль о том, что неплохо было бы узнать, какие 5 лучших песен русского рока 2017 года я могу назвать? Вкусы ценителей рока менялись на протяжении всего года с выходом каждого нового альбома.

В выборе достойных композиций русского рока, главное – не пытаться сравнивать их с прошлогодними легендами, но прослушав множество песнен на аудионуре мне все же удалось выделить из общего полотна лучшие песни русского рока 2017 года. И вот каких любимцев выбрала я.

2 feat. John Grant – «Виски»

В альбоме «Горизонт событий» достаточно много хороших композиций в стиле философии и уравновешенной отреченности Би 2. Премьера «Виски» пала на сентябрь 2017 года. Клип, который носит второе название «Борщевой хоррор», сняли в деревне Бородино Можайского района Московской области. Это маленький фильм под мелодию, наполненный сатирой и очень сходный с манерой съемок коллектива «Ленинград».

Animal Джаz – «Счастье»

Излюбленные мотивы электрогитары звучат в свежей композиции группы. «Зачем такое счастье нам дано?» - напевает солист Михалыч, но темп и смысл песни не вгоняют в депрессию. «Счастье» гонит слушателя спешить или медлить - искать свои собственный смысл в отношениях с людьми. Грубые перекаты электро-рока в композиции тяжело, но приятно «давят» на уши.

Пикник – «Парню 90 лет»

Экстравагантная, в большинстве благодаря Эдмунду Шклярскому, группа «Пикник», в сентябре 2017 года выпустила новый альбом «Искры и Канкан», где любители рока выделили «Парню 90 лет». Клип пока отсутствует, но есть вероятность, что творчество вокалиста в цилиндре скоро обратиться в работу над песней.

Максим Леонидов – «7 утра»

В начале 2017 года Леонидов уже вовсю исполнял на концертах свое новое музыкальное создание, которое зацепило публику интересным текстом и лишенным напряжения и тягот обыденных проблем исполнением певца. Любители гитарного ремесла не поленились в первые же месяцы выудить и записать аккорды и слова полюбившейся песни. Теперь она крепко держится в чартах русского рока.

Кипелов – «Ледяной дождь»

В сентябре 2017 года вышла и пробилась в хиты русского рока композиция «Ледяной дождь» из альбома «Звезды и кресты». Эпические мотивы «Арии» сохранены и выдержаны в этой песне, как и мощное музыкальное сопровождение. Хотя современный слушатель выдвинул песню на передовые хитовых рок-списков, все же, «Ариевским» староверам напора в песне недостаточно.

Многие русские рок песни 2017 года также могут претендовать на звание лучших, ведь рок – это простор свободы духа, который нельзя зажать в рамки коротких списков и сухих оценок. Каждому рок-ценителю – свое!

Теги: музыка, русский рок, лучшие песни русского рока
Автор Публикации: Mariyasha

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
melnikova.anastasia 08 февраля 2018
0
+
Хиты конечно слабоваты пошли. По большому счету и не хиты вовсе. Из всего перечисленного нравится только песня Леонидова. И то, потому что она простая и милая, а не вот тебе бронебойный хит(
melnikova.anastasia 08 февраля 2018
0
+
Хиты конечно слабоваты пошли. По большому счету и не хиты вовсе. Из всего перечисленного нравится только песня Леонидова. И то, потому что она простая и милая, а не вот тебе бронебойный хит(