18 января, в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялась московская премьера долгожданного фильма Андрея Кончаловского «Рай». Это история трех судеб, которые переплелись в дни Второй мировой войны, трех непростых жизненных выборов, которые приходится делать героям в невероятных и жутких обстоятельствах. Ольга — русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления. Жюль — француз-коллаборационист, старающийся не задумываться о том, в чем он принимает участие. Хельмут — молодой амбициозный офицер СС с аристократическими корнями и искренней верой в идеалы Рейха. В эти страшные дни героев непредсказуемо сводит судьба, и каждому из них предстоит понять, что война уравнивает всех.

Картину зрителям представили режиссёр Андрей Кончаловский, актриса Юлия Высоцкая и съемочная группа фильма, а также генеральный директор телеканала «Россия» Антон Златопольский.

Мероприятие посетили многие отечественные знаменитости: Татьяна Навка и Дмитрий Песков, Алла Пугачева и Максим Галкин, Григорий Лепс с супругой и дочерью, Светлана Бондарчук, Надежда Оболенцева, Татьяна Михалкова, Егор Кончаловский, Александр и Валерия Роднянские, Сергей Безруков и Анна Матисон, Юлия Пересильд, Станислав Говорухин, Дмитрий Ланской, Елена Захарова, Зельфира Трегулова и многие другие.

Татьяна Навка

Татьяна Михалкова

Станислав Говорухин, Григорий Лепс

Егор Кончаловский

Сергей Безруков и Анна Матисон

Алла Пугачева, Максим Галкин

Светлана Бондарчук, Надежда Оболенцева

Историческую драму Андрея Кончаловского «Рай», получившую «Серебряного льва» за режиссуру, уже можно увидеть в кино — с 19 января 2017 года.