ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Тейлор Китч в Москве
События
4 2306
11 февраля 2014

Тейлор Китч в Москве

Сегодня в Москву приехал Тейлор Китч - исполнитель ролей в таких фильмах как "Люди X: начало. Россомаха", "Джон Картер", "Морской бой", а недавно сыгравший одну из главных ролей в боевике Питера Берга "Уцелевший". "Уцелевший" повествует о секретной военной операции, в ходе которой команде американских пехотинцев в Афганистане необходимо обезвредить лидера талибов Ахмада Шаха. Оказавшись на нужной территории, четверо "морских котиков", одного из которых сыграл Тейлор Китч, начинают двигаться по направлению к талибанской деревне, но этот путь оказывается для них дорогой смерти. Фильм основан на реальных событиях - эта операция под названием "Красные крылья" проходила в Афганистане в 2005 году. Тогда в перестрелке погибли все участники операции, кроме одного - санитара первого класса Маркуса Латрелла. Имена всех героев фильма остались реальными.

Тейлор Китч на пресс-конференции в Москве

На пресс-конференции, посвященной выходу этого фильма, Тейлор Китч, который сыграл одного из погибших членов операции - Майкла Мерфи, рассказал, что, в первую очередь, картина посвящена тем семьям, чьи дети погибли в этом бою, тем, кто уцелел и для всего сообщества "морских котиков" (основное тактическое подразделение Сил специальных операций ВМС США). Исполняя роли, актеры стремились отдать дань памяти военным, которые пали в Афганистане героической смертью. Неоценимую помощь в подготовке к роли оказал для Тейлора Маркус Латрелл:

Очень много информации предоставил мне Маркус: мы много разговаривали о том, каким человеком был мой герой Майкл Мерфи. Благодаря Маркусу я узнал своего героя с разных сторон: как солдата, как друга, как лидера, как человека, в конце концов. После этого фильма Маркус Лотрелл стал для меня дорогим и близким другом. Также, много всего я узнал от семьи Мерфи и от "морских котиков", которые участвовали во всем съемочном процессе как военные консультанты. Мы работали в очень тесном контакте с Питером Бергом. Я считаю, что подготовительный этап, когда ты работаешь над ролью, знакомишься с разными людьми, чтобы узнать о герое больше, перевоплощаешься в него - один из самых интересных моментов в моей работе.

Один из журналистов заметил, что герои Тейлора сражались с инопланетянами, мутантами, а теперь - с живыми людьми. С кем же проще? Актер отметил, что все они очень сильно отличаются друг от друга, однако когда ты сражаешься с людьми, они физически присутствуют в кадре, поэтому все очень реалистично выглядит даже на съемочной площадке, а когда сражаешься с инопланетянами, то, как правило, это просто розовая точка на зеленом экране, поэтому очень многое приходится домысливать самому.

Подарки: Тейлору вручили расписанную вручную матрешку и его портрет

На вопрос о том, какой момент был самым сложным в подготовке и съемках, Тейлор ответил, что это психологическое давление, от которого никак не уйти - мысли о том, как твоя работа будет оценена родственниками Мерфи и всем сообществом "морских котиков" подчас не давали ему даже спать.

На пресс-конференции также присутствовали представители прокатчика фильма - LuxorFilm

Не обошлось без вопроса о проходящих сейчас Зимних Олимпийских Играх. Тейлор оказался большим поклонником хоккея, и сказал, что особенно пристально будет следить за выступлением канадской хоккейной сборной. Актер понадеялся, что скоро сам попадет в Сочи и отметил, что у русских спортсменов очень сильная хоккейная команда с уникальной подборкой форвардов.

Источник: i-gency.ru
Теги: тейлор китч, уцелевший, марк уолберг, питер берг
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 11 февраля 2014
4
+
Блин блин блин, моя прелесть!
Eugenia
SF
SF2014-02-11 18:51:16
Блин блин блин, моя прелесть!
11 февраля 2014
2
+
да, он очаровательный)
xeniasobchak 12 февраля 2014
1
+
подурнел он что-то..
fashionobsession 12 февраля 2014
0
+
не сразу его узнала - образ вообще другой (сравниваю с "Морским боем")