ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
«Кошмары на подушке»: звёздные гости на вечеринке «Аскона» в честь открытия выставки
События
0 11907
25 ноября 2021

«Кошмары на подушке»: звёздные гости на вечеринке «Аскона» в честь открытия выставки

В Москве в галерее «Красные холмы» открылась выставка работ современных художниц на необычную тему: ночных кошмаров и важности полноценного сна для здоровья.

На вечеринке в честь открытия экспозиции собрались модные персоны, актёры, телеведущие и дизайнеры. Идея организовать выставку, которая объединит в себе творческую и научную часть, принадлежит компании «Аскона».

Екатерина Башилова (Askona)

«Картины способны передать идею гораздо лучше слов: всё, что изображено наглядно, воспринимается быстро и легко. Талантливые художницы выразительно представили эфемерные образы тех “кошмаров”, которые снятся людям по ночам – а также тех, которые буквально кишат внутри старых пухо-перьевых подушек. Обстановка, в которой мы засыпаем, напрямую влияет на качество сна, а современные подушки помогают проводить ночной отдых в комфорте и просыпаться с пользой для здоровья – с новыми силами для важных дел», – рассказала Екатерина Башилова, директор по маркетингу «Аскона».

Художницы представили свои работы, часть из которых была специально создана для выставки «Кошмары на подушке», и раскрыли своё видение ночных кошмаров как реального, осязаемого объекта. Картины написаны, как и следует из названия, в том числе на наволочках и подушках, символизируя опасности, которые скрываются в каждом доме в старых пухо-перьевых изделиях.

Ирина Бутковская

Ирина Бутковская: «Во сне может произойти всё что угодно. Светящиеся точки отдаляются от ночника и роятся надо мной, ужас гуляет по комнате. Мне снится сон, в котором я пытаюсь вернуть себе тело. Это похоже на кошмар, и персонажи моих работ пребывают в этом состоянии. Они ищут укрытие».

Анастасия Полякова

Анастасия Полякова: «В «Пляске химеры» сдержанная, спокойная холодная палитра ассоциируется с глубоким сном, но диссонирует с активными движениями химеры. Ощущение тревоги контрастирует с нежными светлыми и смятыми текстурами ткани, которая развевается вокруг химеры. Работа «Взгляд» наблюдает за зрителем с помощью разных выражений. Ощущать, что на тебя смотрят, чаще всего дискомфортно, а стать объектом пристального внимания в неловкой ситуации — распространенный вид кошмаров.».

Содружество Ласточка

Содружество «Ласточка» (Таня Котёночкина, Мария Бойнова, Катя Сигарета): «В кошмарных снах то, что обычно кажется понятным и простым, зачастую оборачивается страшным, таинственным, с множеством подводных камней. За ночь внутри человеческой головы могут произойти и ужасные, и прекрасные, и непонятные вещи – таковы сновидения.».

Приобщиться к изобразительному искусству гости смогли на творческом мастер-классе, во время которого участники создавали собственные картины по трафаретам на основе эскизов художниц. В открытии выставки принял участие Александр Калинкин, руководитель Центра медицины сна МНОЦ МГУ имени М. В. Ломоносова. Эксперт-сомнолог подошёл к раскрытию темы с медицинской стороны и рассказал о значении сна для жизни и здоровья человека, а также о феномене ночных кошмаров с научной точки зрения.

«Ночные кошмары относятся к сновидениям – это образы, которые люди видят во сне. Они возникают чаще всего в фазе так называемого быстрого сна, когда мозг работает иногда активнее, чем при бодрствовании. Такие сновидения появляются в следствии реакции организма на стресс: психика перерабатывает накопившуюся тревожность, организм избавляется от лишней информации, стирая её во время сна. Чаще всего после таких снов человек просыпается с тревогой. И это лишь один пример того, как сон влияет на наше самочувствие, здоровье и жизнь в целом», – прокомментировал он.

Вечеринку в честь открытия выставки «Кошмары на подушке» посетили: Артём Овчаренко и Анна Тихомирова, Анна и Мария Пересильд, Татьяна Геворкян, Андрей Гайдулян, Гладстон Махиб, Фёдор Гамалея, Филипп Авдеев, Дина Немцова, Александр Сирадекиан, Одинцова Екатерина, Кристина Макушенко, Антон Азаров, Костюкова Елизавета и другие.

Артем Овчаренко

Анна Тихомирова

Авдеев Филипп

Анна и Мария Пересильд

Татьяна Геворкян

Екатерина Одинцова

Дина Немцова

Андрей Гайдулян

Александр Сирадикиан

Кристина Макушенко

Елизавета Костюкова

Экспозиция «Кошмары на подушке» проходит на территории галереи «Красные Холмы» с 24 по 25 ноября 2021 года. Вход для посетителей свободный. Часы работы – с 10:00 до 21:00.

Источник: i-gency.ru
Теги: звёздные гости, вечеринка, «аскона», в честь открытия, выставка
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться