ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
The Hollywood Reporter устроил предпремьерный показ «Хорошего мальчика»
События
0 5376
29 августа 2016

The Hollywood Reporter устроил предпремьерный показ «Хорошего мальчика»

27 августа, по случаю Дня российского кино, в московском саду "Эрмитаж" состоялся бесплатный предпремьерный показ фильма Оксаны Карас «Хороший мальчик», обладателя Гран-при фестиваля «Кинотавр»-2016.

Акцию организовало российское издание The Hollywood Reporter, которое активно участвует в разнообразных мероприятиях, приуроченных к Году кино.

Александр Кибовский, Мария Лемешева, Владимир Мединский, Василий Соловьев

Перед началом показа с приветственным словом перед собравшимися выступили министр культуры РФ Владимир Мединский, руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, главный редактор The Hollywood Reporter Мария Лемешева, продюсер фильма Василий Соловьев и киновед Ярослав Катаев.

«27 августа — День российского кино. По всей стране на открытом воздухе и — там, где нет такой возможности, — в кинозалах показывают отечественные фильмы, проходят киноконцерты, творческие встречи с актерами и режиссерами. И я надеюсь, эта акция станет ежегодной. Что касается «Хорошего мальчика», то я его еще не видел, но сейчас вместе с вами его с удовольствием посмотрю. Этот фильм получил поддержку Министерства культуры, и как мне сказали, не зря», — сказал Владимир Мединский.

Мария Лемешева, Владимир Мединский

«Сегодня здесь и еще пятнадцати парках города Москвы проходят открытые кинопоказы. Совсем недавно такого формата показов у нас в стране в принципе не существовало, и, я считаю, это уже большой вклад в развитие отечественного кинематографа и его поддержку. Смотрите российское кино и хороших вам впечатлений!» — добавил Александр Кибовский.

Александр Кибовский

«Мне очень приятно все, что здесь сегодня происходит. Этот фильм как губка собирает вокруг себя все самое хорошее. Кажется, что он сам идет вперед, а мы ему только немного помогаем», — продолжил Василий Соловьев.

Василий Соловьев

«Я бы хотел поблагодарить зрителей, пришедших сюда сегодня, и Министерство культуры за такую замечательную инициативу, как Ночь кино. В наше время основная борьба разворачивается за досуг людей и, конечно, чтобы в ней победить, нужно встраиваться в повседневную ткань жизни: если люди ходят в парки, показывать кино в парках, если в кафе, показывать в кафе и так далее», — высказал свое мнение Ярослав Катаев.

Василий Соловьев, Ярослав Катаев

«Хочу высказать отдельное спасибо авторам фильма за то, что это не просто доброе, позитивное кино. Нам очень не хватает сейчас героя нашего времени. Конечно, герой картины, Коля Смирнов, еще только мальчик, но то, как он начинает свою жизнь, приближает его к тому, чтобы стать героем своего времени. Очень важно, чтобы появлялось как можно больше картин, которые дают нам надежду и таких героев», — подвела итог официальной части вечера Мария Лемешева.

Мария Лемешева, Владимир Мединский

Изображение во время просмотра транслировалось на огромный надувной экран, а звук подавался через специально выданные всем зрителям наушники. Поэтому в зале под открытым небом было непривычно тихо, и тем громче и четче были слышны беспрерывные взрывы смеха. Реакция зала на происходящее была такой бурной и теплой, что вопрос, понравился ли фильм пришедшим его посмотреть киноманам, не стоял. По окончании сеанса прошел розыгрыш призов: Мария Лемешева презентовала одному из зрителей годовую подписку на журнал The Hollywood Reporter, а Василий Соловьев — несколько презентов от команды «Хорошего мальчика». Также он ответил на вопросы из зала о том, как проходила подготовка и съемки картины.

Финальным сюрпризом вечера стало появление исполнителя главной роли Семена Трескунова, который с трудом вырвался со съемок, но все же приехал на показ. По его мнению, хотя героями фильма по большей части стали старшеклассники, не стоит думать, что он ориентирован, только на них: «На мой взгляд, возрастной рейтинг 12+ — это очень условные рамки. Наша работа должна быть интересна и нашим родителям, потому что, благодаря творческой задумке Оксаны Карас, «Хороший мальчик» стилизован под киноэстетику 80-х. Это видно и по операторской работе, и по костюмам, и, особенно, по драматургии. Взрослых зрителей должна привлечь светлая ностальгия по прошлому, которой переполнен фильм и которая совершенно непонятна нам. Здесь, конечно, есть повод для диалога между нашим поколением и поколением наших родителей. Мне кажется, в том, чтобы создать этот диалог, — как раз одна из главных задач нашей картины».

Василий Соловьев, Семен Трескунов

Ну а одна из главных задач The Hollywood Reporter — поддержка столь замечательных отечественных фильмов.

Источник: http://i-gency.ru, фото: пресс-служба
Теги: показ, звезды, день российского кино, the hollywood reporter, хороший мальчик
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться