ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
#БежимСоСмыслом: в Москве вновь пройдет благотворительный забег adidas «Бегущие сердца»
События
3 4439
05 апреля 2016

#БежимСоСмыслом: в Москве вновь пройдет благотворительный забег adidas «Бегущие сердца»

29 мая в Москве пройдет благотворительный забег adidas Бегущие сердца под девизом #БежимСоСмыслом! В этом году команда забега ставит перед собой новые цели, и спортивные, и благотворительные, осваивает новые маршруты и поднимает «Бег со смыслом» на абсолютно новый уровень.

Цель забега adidas Бегущие сердца – собрать пожертвования на развитие служб ранней помощи Фонда «Обнажённые сердца» – то есть на создание сети бесплатных служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от 0 до 6 лет. Сопровождение, основанное на современных, доказавших свою эффективность, подходах психологии, педагогики и медицины, будет постоянно доступно для более 300 семей и поможет детям с нарушениями развития интегрироваться в общество и быть успешнее в дальнейшем. Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца». После финиша состоится праздничный концерт, на котором для всех участников забега и болельщиков выступит группа Uma2rman. В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.

Организаторами выступают Наталья Водянова и Полина Киценко, Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания PODIUM market.

Наталья Водянова: "Почему именно бег? Потому что бег — это просто. Все умеют бегать. Наверное, нет другого такого навыка, которому никого не учили, но все умеют. То как ты бежишь не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще. Бег - это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников и бежите вы не просто так, а со смыслом!».

Полина Киценко: "Благотворительная гонка «Бегущие сердца», которую мы организовали совместно с Натальей Водяновой в честь Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» стала для меня самым главным событием 2015 года. Мы вместе с нашими бегунами не только выполнили главную задачу – собрали рекордную для российского забега сумма более 200 тысяч евро, но и популяризировали бег со смыслом! А еще мы первые привлекли огромное количество олимпийских чемпионов, паралимпийцев и знаменитых людей из разных сфер поддержать нас на любительском забеге. В этом году все повторится вновь, и я верю в то, что мы будем еще быстрее, выше и сильнее!".

Нильс Россоу, вице-президент, бренд-директор, adidas:

"В adidas мы верим: через спорт можно изменить жизнь. Как генеральный партнёр второго благотворительного забега «adidas Бегущие сердца», мы предоставляем атлетам великолепную возможность поучаствовать в спортивном мероприятии, выполняющем важную социальную функцию. Мы убеждены в том, что вместе с Фондом «Обнажённые сердца» нам удастся изменить жизни тех, кто в этом нуждается. Для любителей спорта нет ничего проще, чем присоединиться к благотворительному забегу и сделать мир лучше. Просто беги со смыслом!".

Дата проведения забега: 29 мая 2016

Время забега: с 10.00 до 14.00.

Дистанции на выбор: 3 км, 10 км и 21,1 км

Место старта и финиша забега: Университетская площадь, между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой.

Регистрация участников и подробная информация о забеге на официальном сайте забега http://runninghearts.ru

Количество участников в забеге: 10 000 человек.

Стоимость участия: 3 км – 800 рублей, 10 км – 1000 рублей, 21,1 км – 1500 рублей.

Участие в отдельном соревновательном зачёте на дистанцию 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской - бесплатное.

Источник: i-gency.ru, фото: пресс-служба
Теги: бегущие сердца, adidas, podium market
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 06 апреля 2016
1
+
эх, в следующем году надеюсь тоже поучаствовать!
Nesya
MargoLowwin
MargoLowwin2016-04-06 20:58:24
эх, в следующем году надеюсь тоже поучаствовать!
06 апреля 2016
1
+
да???
Almeriya
MargoLowwin
MargoLowwin2016-04-06 20:58:24
эх, в следующем году надеюсь тоже поучаствовать!
07 апреля 2016
1
+
Хорошо бегаете? Я правильно абсолютно не умею(