ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
​Звезды соберутся на открытии выставки Шевчука
События
4 5221
04 июня 2015

​Звезды соберутся на открытии выставки Шевчука

За спиной успешного артиста, как правило, всегда стоит команда профессионалов, начиная от продюсера, заканчивая режиссером монтажа. Оценивая каждое появление артиста, будь то концертное выступление, появление на светском мероприятии или новый клип, зритель зачастую не задумывается, что за ярким образом стоит тщательная и кропотливая работа стилиста. Александр Шевчук – именно такой «работник тыла», как он сам себя называет. Именно ему звезды первый величины уже на протяжении многих лет доверяют свой образ и стиль.

Лайма Вайкуле: «Стилю и тонкому вкусу практически невозможно научить. Это врожденный талант. А у Саши это от природы, и потом, он никогда не останавливается и всегда находит что-то новое, опережая на шаг многих других».

Уловить настроение песни или спектакля, увидеть свежим взглядом неповторимую индивидуальность каждого артиста, придумать образ, который восхитит миллионы зрителей – задачи, с которыми Александр Шевчук успешно справляется уже на протяжении 25 лет.

Клиентами Шевчука долгие годы являются артисты российской эстрады, театра и балета. Александр создавал имидж для таких знаменитостей как: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, Александр Буйнов, Лариса Долина, Мария Распутина, Полина Гагарина, Юлия Савичева, Людмила Гурченко, Наталья Андрейченко, Елена Яковлева, Илзе и Андрис Лиепа, а также оперная дива Анна Нетребко.

Филипп Киркоров: «Всегда приятно работать с профессионалами своего дела. Актер должен постоянно перевоплощаться, удивлять, экспериментировать, что было бы невозможно без таких мастеров, как Александр Шевчук. Он умеет уловить образ и довести его до совершенства».

10 июня в Торговой Галерее «Модный Сезон» Александр Шевчук собирает друзей, чтобы вместе отпраздновать открытие выставки работ и видеоклипов, посвященной 25-летию его творческой деятельности.

В этот день поздравить мастера придут: Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, Анжелика Агурбаш, Елена Яковлева, Гарик Мартиросян, Александр Буйнов, Илзе Лиепа, Лада и Вячеслав Фетисовы, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Лолита, Линда, Аркадий Укупник, Дмитрий Колдун, Женя Тополь, Андрей Цветков, Жасмин, Лера Кудрявцева, Филипп Киркоров, Маша Распутина, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Наташа Королева, Татьяна Овсиенко, Ирина Салтыкова. «Говорят, что с творческими людьми работать непросто. Наверное, это действительно так, но в ответ чувствовать уважение с их стороны к своей работе. Наверное, в этом и есть весь секрет, - говорит Александр Шевчук. - Мне посчастливилось работать с Людмилой Марковной Гурченко, Аллой Борисовной Пугачевой, Филиппом Киркоровым и многими другими прекрасными людьми. Творить вместе с ними всегда необыкновенно комфортно и интересно».

Многогранность творчества Александра охватывает многие виды искусства. За его плечами более 1 000 видеоклипов, работа в качестве топ-стилиста на таких проектах, как: «Старые песни о главном», «Фабрика звезд», «Две звезды», «Евровидение», «Ледниковый период», «Огонь и пламень», «Ты – суперстар!», «Достояние республики», «Рождественские встречи Аллы Пугачевой», «Голос», «Голос Дети» и многих других. Александр Шевчук также известен своими авторскими разработками грима для таких постановок Большого театра, как: «Сны о Японии», «Пиковая дама», «Жар-птица», «Петрушка», «Шахерезада», а также «Пигмалион» в постановке театра «Современник» режиссёра Галины Волчек.

Илзе Лиепа: «Саша Шевчук - это мое большое человеческое и профессиональное открытие. Он восхитил нас с Андрисом своим профессионализмом и стал нашим другом на многие годы. Вместе с ним я сделала главные работы моей жизни, такие как фильм - балет «Шехерезада», где он стал автором и стилистом всего моего облика. Его образом для «Пиковой дамы» восторгался сам гений балетного мира Ролан Пети».

Именно благодаря своему неподражаемому мастерству Александру доверяют самые сложные, но в то же время интересные проекты. Именно Александр был официальным стилистом Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи в 2014 году.

10 июня у всех гостей вечера будет возможность стать участником церемонии торжественного открытия авторской выставки Александра Шевчука «25 лет в Искусстве Красоты», а также вживую увидеть процесс судейства работ парикмахеров и стилистов, принимающих участие в международном конкурсе Goldwell Color Zoom Challenge’15.

«Было очень непросто отобрать материал для выставки из тысячи видеоклипов, афиш, фотосессий, которые я сделал за свою творческую жизнь. В этом мне помогали мои близкие друзья, спасибо им. Эта выставка станет для меня совершенно новым опытом, ведь я всегда считал людей своей профессии «работниками тыла». Я никогда не был медийным человеком и считаю, что моя работа должна говорить за меня, а не я – о своей работе. Поэтому я отобрал такие работы, которые расскажут гостям всю мою двадцатипятилетнюю творческую историю», - говорит Шевчук.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 04 июня 2015
4
+
Цекало худыш такой! увидела киркорова и вспомнила - сегодня в передаче кормухина рассказывала, как ему по мордасам съездила
fashionobsession
Nesya
Nesya2015-06-04 22:39:12
Цекало худыш такой! увидела киркорова и вспомнила - сегодня в передаче кормухина рассказывала, как ему по мордасам съездила
04 июня 2015
4
+
а за что? и кто такая Кормухина?)
Nesya
fashionobsession
fashionobsession2015-06-04 22:47:56
а за что? и кто такая Кормухина?)
05 июня 2015
2
+
ОЛьга Кормухина рок-певица, такая грубая она. потом в религию ушла. Киркорову за то, что "поп" поет двинула))
im_nastia 06 июня 2015
1
+
все такие молодые...)