ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Лучшие роли Роми Шнайдер
События
3 6392
22 сентября 2014

Лучшие роли Роми Шнайдер

Звезда австрийского, немецкого и французского кино, муза Лукино Висконти, возлюбленная Алена Делона - Роми Шнайдер прожила по-настоящему яркую жизнь. «Музыка, театр, кино, путешествия, искусство. Эти пять слов заставляют кипеть мою театральную кровь», - так писала молодая актриса в своем дневнике. На фоне невероятно успешной карьеры ее личная жизнь напоминала грустную сказку - полную страстей историю, концу которой не суждено было стать счастливым. Однако спасение девушка всегда находила в работе: актерская игра помогала девушке умерить душевные страдания и даже улучшить свое мастерство. В день рождения этой удивительной женщины мы вспоминаем ее самые яркие роли.

Сисси в трилогии «Сисси», «Сисси - молодая императрица», «Сисси - трудные годы императрицы» (1955-1957)

Первая серьезная роль Роми, которая сделала ее известной на всю Германию, была роль Сисси в одноименной трилогии. В картинах, посвященных жизни последней австрийской королевы Елизаветы, молодая актриса с большим успехом воплотила идеализированный народом образ любимой императрицы. В то время по количеству посещений фильм превзошел даже "Унесенных ветром", а памятнику королеве Елизавете в Вене даже придали черты Шнайдер. В дальнейшем актриса категорически отказывалась от съемок в новых частях трилогии, стремясь освободиться от запоминающегося образа.

Кристина в картине "Кристина" (1958)

Соглашаясь исполнить главную роль в мелодраме "Кристина", Роми не подозревала, что съемки станут для нее судьбоносными. Однако именно здесь, на съемочной площадке, актриса встретила Алена Делона - человека, отношения с которым Шнайдер будет нести через всю жизнь. Играя Кристину и Франца, оказавшихся втянутыми в любовные хитросплетения, актеры даже не подозревали, что их самих ждет не меньше препятствий и трудностей. Сразу же после съемок Роми и Ален обручились, и актер увез девушку в Париж.

Марианна в фильме «Бассейн» (1968)

Спустя десять лет актриса снова встречается на съемочной площадке с Делоном. Французский актер лично просит режиссера Жака Дере пригласить к себе в партнерши Роми Шнайдер, несмотря на то, что между ними лежит новый счастливый брак актрисы, а былые отношения в далеком прошлом. В "Бассейне" оба воплощают зрелые образы, полные торжествующей красоты. Благодаря яркому тандему фильм имел крупный коммерческий успех, однако Роми отрицала любые попытки журналистов приписать ей роман с Делоном: «Я работала с ним, как с любым другим партнером. Нет ничего холоднее мертвой любви».

Анна Капфер в фильме "Поезд" (1973)

Картина "Поезд" французского режиссера Пьера Гранье-Деферра по праву считается одной из лучших в послужном списке Шнайдер. В фильме, повествующем о первых днях оккупации Франции нацистской Германией, актриса сыграла еврейку Анну Капфер, которая вынуждена бежать в эвакуацию. В поезде она знакомится с французом Жюльеном Меруаёром. Между героями зарождается любовь - любовь посреди войны, внезапное, но невероятно сильное чувство. Прибыв на место назначения, им приходится расстаться. Новая встреча ждет их уже на допросе в гестапо.

Катрин в "Прямом репортаже о смерти" (1980)

Катрин Мортентхоу - известная писательница, которой поставили смертельный диагноз. Узнав об этом, телевидение хочет заставить женщину в буквальном смысле умирать в "прямом эфире". Старые развлекательные шоу и программы больше не интересны публике, поэтому масс-медиа придумывают новый способ для увеселения: транслировать последние часы жизни человека. Эта картина - борьба героини с насилием СМИ, попытка отстоять свое право на частную жизнь. «Твоя Катрин женщина страстная, бунтующая, благородная. Ни тени суетности, лишь глубокая эмоциональная и нравственная проницательность», - писал режиссер картины Бертран Тавернье Роми после съемок.

Сегодня Роми Шнайдер исполнилось бы 76 лет. Эта актриса, сыгравшая десятки ролей и воплотившая множество ярких образов, навсегда останется в наших сердцах.

Источник: www.i-gency.ru
Теги: роми шнайдер, актриса, день рождения
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 23 сентября 2014
4
+
красивая очень! жаль, что судьба так распорядилась с ней
Лора Химик 24 сентября 2014
1
+
Смотрела почти все роли с Роми Шнайдер, у меня дух захватывает смотреть как она профессионально это делала.
алена тимакова 29 сентября 2014
1
+
Удивительная женщина и актриса. Планирую посмотреть все фильмы с Рони. Она всегда разная, но нигде не выглядит счастливой...