ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Lida Lee в дебютном клипе «Достопримечательность»: стилистика Ив-Сен Лоран, реликвия барокко и хореография Бродвея
Музыка
0 12453
18 августа 2020

Lida Lee в дебютном клипе «Достопримечательность»: стилистика Ив-Сен Лоран, реликвия барокко и хореография Бродвея

Lida Lee, первая артистка MONATIK Corporation, презентует дебютный клип о сочетании современного и классического искусства. Популярный артист, покоривший НСК “Олимпийский”, композитор, креатор мюзикла MONATIK заявляет про выход первого продюсерского проекта. Корпорация MONATIK начинает помогать самостоятельным творческим единицам и первым детищем становится артистка, покорившая своим выступлением мировой проект “The Voice” - Lida Lee.

Авант-джаз певица Lida Lee презентует дебютный клип на сингл “Достопримечательность”, открывающий новую и, на данный момент, самую значимую эпоху в своей карьере. Премьера работы состоялась одновременно на всех стриминговых платформах. «Достопримечательность» - это место или особа, вдохновляющая на поэтическое восхищение.

Lida Lee берет на себя ответственную миссию объединить в музыкальном произведении современный перформанс и любовь к легендарным классическим культурным ценностям, которые будут вдохновлять людей на поэтические свершения.

Бесподобный вокал артистки, в сочетании с высокопрофессиональной хореографией уровня Бродвейских постановок, выдает нам в результате эстетическое видео, насыщенное впечатляющим визуальным рядом. Режиссером данного клипа выступила Таню Муиньо, известна своим сотрудничеством с MONATIK, Katy Perry, ROSALIA, Скриптонит и другими артистами, оператором стал Никита Кузьменко. Танец в клипе, создатель которого Денис Стульников, вдохновлен постановками 60-х годов, среди которых мюзикл «Милая Чарити» Боба Фосса. В этой хореографии много новых идей, которые потом непременно захочется повторить.

Стилистика видео «Достопримечательность» пропитана эстетикой коллекций Ив Сен-Лоран. Над созданием черного боди-смокинга работала Ольга Жижко. Журнал Vogue писал, что Ив Сен-Лоран перевернул мир моды в 1960-х и 1970-х своим новаторским сочетанием мужского и женского, высокого и низкого, классического и авангардного. Именно эта подача очень близка и Лиде Ли, которая своей работой вдохновляет на сочетание классики и авангарда и восхищает.

Съемки проходили в культовой исторической достопримечательности Европы - Одесском театре оперы и балета. Престижный рейтинг “Forbes” включил здание в перечень самых необыкновенных достопримечательностей Европы. Красота и великолепие поражает. По легенде, главного архитектора здания лишили зрения, чтобы он не смог создать ничего красивее. Сама артистка признается, что очень важно прививать любовь к своим культурным ценностям, открывать их заново и влюблять в них весь мир. Именно поэтому клип хочется пересматривать множество раз, рассматривая красоту в деталях.

Стоит также отметить, что в клипе появляется и сам MONATIK. У артистки ранее уже были коллаборации с мультиартистом. Совместно они исполнили сингл “Добеги”, который стал чарт-топпером, вошедшим в третий сольный альбом MONATIK.

Мы уже оценили работу артистов, а что скажете вы?

Источник: i-gency.ru
Теги: lida lee, дебютный клип, «достопримечательность», стилистика ив-сен лоран, реликвия барокко, хореография бродвея
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться