ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Вендетта Тейлор Свифт: Look What You Made Me Do
Музыка
0 6599
29 августа 2017

Вендетта Тейлор Свифт: Look What You Made Me Do

Новый клип Тейлор Свифт, в очередной раз пытающейся доказать всем и вся, что она переросла образ миленькой кантри-певицы, называется “Look What You Made Me Do” и является своего рода "ответом клеветникам". Одна из самых расчетливых поп-звезд планеты решила убить всех зайцев сразу, дав отпор и ненавистным "Кимье", и ополчившейся на нее прессе, и всем многочисленным хейтерам.

В прошедшее воскресенье на церемонии MTV Video Music Awards клип был представлен широкой аудитории музыкального канала, и уже сейчас у зрителей по всему миру накопилось множество ассоциаций и вопросов.

Так, например, в зомби-Тейлор многие увидели аллюзию на культовый фильм "Битлджус", в сцене с ограблением банка - старый клип Бритни Спирс, в армии доминатрикс - влияние Мадонны, а в раскачивающейся клетке - недавнее выступление Майли Сайрус. Но даже ходьба по тонкой грани плагиата и вдохновения (хореография в стиле Бейонсе неисчерпаемый ресурс для многих игроков бизнеса, да и для простых смертных, что уж там) не так режет глаз как потенциальная насмешка над ограблением Ким Кардашьян.

Сцена в ванной с бриллиантами одновременно и отсылка к фотосессии Мелании Трамп для Vanity Fair, где вместо спагетти первая леди накручивает на вилку роскошные колье.

В попытках обличить обидчиков и вместе с тем посмеяться над собой Тейлор тонет в избытке символов: змеи (эмоджи Ким в адрес Свифт после скандала с песней Канье Famous), раздвоение личности, надпись "И ты, Брут" на золотом черепе (это привет Немезиде Тей-Тей - Кэти Перри), похоронная плита над собственной репутацией...

Главный месседж клипа и песни - "Старая Тейлор Свифт умерла" - звучит неубедительно, ведь певица все также нещадно эксплуатирует образ несправедливо гонимой жертвы. Ведь признать то, что о тебе говорят и повторить это в ироничной форме недостаточно для того, чтобы что-то изменить. Для этого нужно или начать вести себя иначе, или не загоняться на тему того, что думают о тебе другие и перестать уже снимать видео в отместку "врагам".

Источник: i-gency.ru, фото: youtube.com
Теги: тейлор свифт
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться