ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Алиша Кис: все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Музыка
11 12195
21 января 2015

Алиша Кис: все, что вы хотели знать, но боялись спросить

Сегодня всемирно известной певице Алише Кис исполняется 34 года. И в честь этого знаменательного события мы решили рассказать вам все самые интересные факты из биографии этой прекрасной женщины.

Корни Алиши уходят в Ирландию, Италию и Африку: ее мама – ирланско-итальянского происхождения, а отец – афроамериканец. Сама певица очень позитивно относится к своему происхождению: «Моя мать – итало-ирландка, а отец – африканец, и поэтому у меня вкус итальянки и страсть африканки».

Для Алиши музыка – это ее жизнь. Она начала писать свои первые композиции в четырнадцать, а затем за три года окончила престижную школу Professional Performing Art School: «Когда я впервые влюбилась в фортепьяно, я знала, что нашла себя. Я не могла остановиться и перестать играть». Кстати, ее первая песня, написанная ею же самой – «Butterflyz» - вошла в ее первый альбом «Songs in a minor».

Девушка выросла в неблагополучном районе Нью-Йорка, который называется Адская кухня, однако окружение не помешало ей пронести сквозь года уверенность в себе и волю к победе: «Провалиться – не вариант. Я стерла слово «страх» из своего словаря и думаю, что когда ты не знаешь страха, ты не можешь провалиться».

Алиша вышла замуж за продюсера Свиза Битса на Корсике, будучи беременной своим первым сыном – Египтом Даудом Дином, а через четыре года родила еще одного сына – Дженезиса Али Дина. Певица очень ценит семейные отношения: «Я люблю детей, я люблю семью и люблю то, как мы относимся друг к другу. У меня были очень близкие отношения с матерью, и поэтому я понимаю всю глубину материнской любви – она прекрасна. Быть матерью ребенка – самый ценный подарок. Это невероятно».

Певица верит в то, что женщины должны гордиться собой и принимать себя такими, какие они есть: «Ниже пояса у меня все очень большое, но я люблю свои ноги. Нужно любить то, что принадлежит тебе»; «Я не стыжусь себя и того, что у меня есть формы. Я люблю свое тело».

Она завоевала множество наград, среди которых можно найти несколько Грэмми, American Music Awards, MTV Video Music Awards, Billboard Music Awards и другие, но все эти награды – далеко не главные в ее жизни: «Все эти Грэмми и прочие награды – последнее, что я бы хотела увидеть, придя домой после долгого дня. Они заставляют меня чувствовать себя странно».

Алиша Кис – филантроп. Она любит людей и занимается благотворительностью, помогая таким организациям, как Keep A Child Alive: «Мое сердце разбивается, когда я вижу страдания детей. Очень часто наш мир становится жестоким и сеет распри там, где нужны только любовь и единство»; «Я думаю СПИД – самая важная вещь, с которой мы сталкиваемся, потому что то, как мы относимся к больным людям, отражает то, что мы из себя представляем».

Музыкальный журнал Billboard назвал певицу самым продаваемым R’n’B-артистом десятилетия. Сама Алиша без ума от соул, ритм-энд-блюз и неосоул-музыки, и считает, что всегда следует расширять свои горизонты: «Меня вдохновляют художники и музыканты. В мире очень много талантливых людей. Я люблю открывать для себя новую музыку, книги и произведения искусства».

Помимо всего прочего Алиша также объединилась с компанией Reebok для создания собственной линии кроссовок: «Я очень люблю кроссовки. И здесь я могла сама выбрать свои любимые и создать что-то новое на их основе. Это было похоже на воплощение мечты. Когда ты ребенок, ты представляешь себе, что ты хочешь надеть со своими кроссовками, а здесь я могла создать что-то, что отражает меня и нравится другим людям. Это очень вдохновляет!»

Эта женщина не только певица и композитор, она также активно снимается в кино. Она снялась в таких фильмах, как «Дневники няни», «Козырные тузы» и «Тайная жизнь пчел» - и не собирается останавливаться: «Я хочу продолжать сниматься в кино, выступать на телевидении и участвовать в театральных постановках, и, конечно, писать самую прекрасную музыку, которую я могу создать».

Источник: i-gency.ru
Теги: алиша кис, r'n'b
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vikki Bliss 25 января 2015
5
+
очень ее люблю и всегда с огромным удовольствием слушаю ее песни! спасибо за статью!
MargoLowwin 25 января 2015
5
+
Алиша очень крутая и красотка и певица и вообще))
demi 25 января 2015
6
+
Обожаю ее музыку, неповторимый голос и ее игру на пианино, и каждый раз, когда ее слушаю, очень жалею, что забросила муз школу.
Катя иванова 26 января 2015
3
+
Тоже слушаю Алишу часто. Не знала, что она мама двух деток. Выглядит отлично, всем пример!
Оксана Курлина 26 января 2015
1
+
Мне очень нравится Алиша Кис, она действительно помогает детям. И главное она эт о делает не на публику.
Игорь Конос 26 января 2015
2
+
Заголовок статьи заинтриговал, а сама статья не добавила ничего нового к портрету певицы.
Тетяна Ланова 26 января 2015
2
+
Как же меня вдохновляют такие люди, казалось бы, с самого рождения весь мир настроен против них, а она смогла достичь таких вершин!
Ольга 27 января 2015
1
+
Так хорошо выглядит, просто красавица и это после рождения детей.
Ivan Ivanov 27 января 2015
1
+
Для своих лет певица выглядит очень хорошо. Многим девушкам следуют брать пример с нее по уходу за собой.
Sonya 27 января 2015
2
+
Она порсто умничка. Не всем дано такое везение, но без настойчивости и трудолюбия. Её история очень мотивирует. Заодно и фильм нашла на вечер.
Dmitry Zhevako 29 марта 2015
1
+
красивая и талантливая певица, завораживающий голос и искреннее исполнение каждой песни. Особенно прекрасны видео выступлений с концертов, жаль, что на концерте пока побывать не довелось.