ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
​People we like: Майя Вай
Мода
39 5838
02 августа 2015

​People we like: Майя Вай

Модные блогеры давно и прочно вошли в нашу жизнь. Профессиональные модные журналисты их недолюбливают, считая дилетантами. В этом есть, конечно, зерно истины. Но нельзя не отметить, что огромное количество блогеров умеют гипнотически одеваться. За это их очень любит публика.

Сейчас основная их цель - это сотрудничество любого рода. С модными марками, например, в качестве приглашенного консультанта или дизайнера. Способ достижения этой цели: показать в своем блоге собственный уникальный и интересный стиль.

Майя Вай (Maja Weyhe) - блогер из Германии - этой цели уже достигла: она стала первым модным блогером, который официально освещал в 2014 году международное событие в рамках недели моды в Дюссельдорфе – GDS. Global Destination for Shoes & Accessories – это огромная выставка, посвященная обуви и аксессуарам.

Образы Майи можно оценить в ее блоге - majawyh.com.

Я мало кого видела, кто мог бы сделать своей отличительной чертой стиль oversize и выглядеть при этом действительно сексуально. Но Майя смотрится превосходно во всех этих мешковатых и объемных вещах.

Она - доказательство того, что если быть последовательным и упорным, то цель очень быстро достигается (ее блогу два года). Мораль: как это все-таки важно - иметь индивидуальный стиль.

Наш редактор раздела "Мода" - стилист Юлия Астафьева - основала проект Color Your Life, устав от засилья невзрачных цветов, мыслей и людей вокруг. С нами она делится яркими идеями, рассказывает про интересных персонажей мира моды в еженедельной рубрике People We Like и учит нас, как показать миру свою индивидуальность и сделать гардероб своим лучшим другом, а свой мир – разноцветным.

Источник: Блог Color Your Life
Теги: мода, стиль, уличный стиль, streetstyle
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 03 августа 2015
5
+
Я вижу отчетливое сходство со стилем близнецов Олсен...даже позирует так же, сжав губы, разлохматив волосы и склонив голову на бок и как в их случае, очень и очень много спорных образов. Понимаю ее популярность, в Германии на ее фоне "стильными" назвать можно не так много людей, но лично мне нравится далеко не все, может я просто мало чего понимаю в моде.
Color Your Life
SF
SF2015-08-03 08:05:20
Я вижу отчетливое сходство со стилем близнецов Олсен...даже позирует так же, сжав губы, разлохматив волосы и склонив голову на бок и как в их случае, очень и очень много спорных образов. Понимаю ее популярность, в Германии на ее фоне "стильными" назвать можно не так много людей, но лично мне нравится далеко не все, может я просто мало чего понимаю в моде.
03 августа 2015
7
+
В Германии полно стильных людей! Там столько же блогеров известных, как в той же Швеции - практически кузнице кадров. Майя просто очень последовательна. А про Олсен я уже писала: у них нет шеи, а это с многослойностью сочетается плохо. Ну, и в целом их то и дело обвиняют в неряшливости, чего про Майю сказать нельзя, особенно про ее волосы :)
SF
Color Your Life
Color Your Life2015-08-03 10:33:56
В Германии полно стильных людей! Там столько же блогеров известных, как в той же Швеции - практически кузнице кадров. Майя просто очень последовательна. А про Олсен я уже писала: у них нет шеи, а это с многослойностью сочетается плохо. Ну, и в целом их то и дело обвиняют в неряшливости, чего про Майю сказать нельзя, особенно про ее волосы :)
03 августа 2015
6
+
Я не говорю о блогерах, я говорю о людях, которые ходят по улицам, а не количестве специализирующихся на моде блогерах. Не слишком-то они и заморачиваются по поводу внешнего вида в целом. И как раз неряшливость в некоторых местах у Майи мне и не понравилась, потому что не люблю я стиль длинных мятых маек, вытянутых свитшотов и балахонов, как будто на них до этого кто-то спал.
Color Your Life
SF
SF2015-08-03 11:13:16
Я не говорю о блогерах, я говорю о людях, которые ходят по улицам, а не количестве специализирующихся на моде блогерах. Не слишком-то они и заморачиваются по поводу внешнего вида в целом. И как раз неряшливость в некоторых местах у Майи мне и не понравилась, потому что не люблю я стиль длинных мятых маек, вытянутых свитшотов и балахонов, как будто на них до этого кто-то спал.
03 августа 2015
7
+
:))))) У нас я практически не встречаю на улицах хоть кого-то похожего, к сожалению. Сама я так не одеваюсь, но стиль уважаю любой. Лишь бы он был.
SF
Color Your Life
Color Your Life2015-08-03 11:45:02
:))))) У нас я практически не встречаю на улицах хоть кого-то похожего, к сожалению. Сама я так не одеваюсь, но стиль уважаю любой. Лишь бы он был.
03 августа 2015
5
+
Ну так-то да. Любой стиль безусловно интересен, даже если не можешь представить его на себе)
Maxim_1994 03 августа 2015
8
+
Всё-таки, в который раз убеждаюсь, что у блоггеров своего стиля нет. Это симпатично, интересно поглазеть на акценты и аксессуары, но в общем и целом не хватает мне чего-то. Вот смотрю я на фото Олсен или той же Мирославы Дума. Ну вот цепляет что-то. А здесь нет. Хотя и подборка отличная и вроде бы сама эстетика мне близка. P.S. Автор, хочу ещё мужских постов :)
Color Your Life
Maxim_1994
Maxim_19942015-08-03 08:43:10
Всё-таки, в который раз убеждаюсь, что у блоггеров своего стиля нет. Это симпатично, интересно поглазеть на акценты и аксессуары, но в общем и целом не хватает мне чего-то. Вот смотрю я на фото Олсен или той же Мирославы Дума. Ну вот цепляет что-то. А здесь нет. Хотя и подборка отличная и вроде бы сама эстетика мне близка. P.S. Автор, хочу ещё мужских постов :)
03 августа 2015
6
+
Мне всего хватает :) В Олсен секса нет в связи с отсутствием шеи. А слои одежды требуют ее наличия. По поводу Думы: я люблю, когда в образе нет узнаваемых вещей сезона. Блогеры в этом плане намного свободнее. PS С мужчинами крайне сложно найти гетеросексуальный образ. И хотя Ник Вустер, к сожалению, никогда не обратит на меня внимание, но образ у него что надо, поэтому будет он!:)
MargoLowwin 03 августа 2015
6
+
с удовольствием рассмотрела каждый образ!! безумно понравилось все, сразу видно что девушка себя чувствует гармонично и уверенно во всем этом, а это - стопроцентный залог успеха ))) подумала об Олсенах тоже, люблю их, но вот в их образах уверенность зачастую отсутствует, да и секса нет совсем, а тут все как надо на мой взгляд ) а последняя фотка безумно атмосферная!!!
Color Your Life
MargoLowwin
MargoLowwin2015-08-03 11:45:04
с удовольствием рассмотрела каждый образ!! безумно понравилось все, сразу видно что девушка себя чувствует гармонично и уверенно во всем этом, а это - стопроцентный залог успеха ))) подумала об Олсенах тоже, люблю их, но вот в их образах уверенность зачастую отсутствует, да и секса нет совсем, а тут все как надо на мой взгляд ) а последняя фотка безумно атмосферная!!!
03 августа 2015
8
+
А я делала коллажи и меня осенило, как носить чудесные джинсы-трубы с надписью Rich на попе!:)) Помнишь, лет 10 назад были популярны:) Я на них просто наслою маек и кардиганов. До Майи мне почему-то в голову это не пришло:)))
MargoLowwin
Color Your Life
Color Your Life2015-08-03 14:45:36
А я делала коллажи и меня осенило, как носить чудесные джинсы-трубы с надписью Rich на попе!:)) Помнишь, лет 10 назад были популярны:) Я на них просто наслою маек и кардиганов. До Майи мне почему-то в голову это не пришло:)))
03 августа 2015
7
+
дааа! все носили и мы носили ))))) мне вообще что то даже клеш примерить захотелось, а я уж думала невер невер эгейн! ))
Color Your Life
MargoLowwin
MargoLowwin2015-08-03 15:51:10
дааа! все носили и мы носили ))))) мне вообще что то даже клеш примерить захотелось, а я уж думала невер невер эгейн! ))
03 августа 2015
7
+
Никогда не говори никогда :))
Nana Osaki
MargoLowwin
MargoLowwin2015-08-03 11:45:04
с удовольствием рассмотрела каждый образ!! безумно понравилось все, сразу видно что девушка себя чувствует гармонично и уверенно во всем этом, а это - стопроцентный залог успеха ))) подумала об Олсенах тоже, люблю их, но вот в их образах уверенность зачастую отсутствует, да и секса нет совсем, а тут все как надо на мой взгляд ) а последняя фотка безумно атмосферная!!!
04 августа 2015
5
+
последняя фотка напомнила Керри в Париже!) Волосы у этой Майи ну ооочень красивые! и столько крутых образов
MargoLowwin
Nana Osaki
Nana Osaki2015-08-04 14:43:12
последняя фотка напомнила Керри в Париже!) Волосы у этой Майи ну ооочень красивые! и столько крутых образов
04 августа 2015
4
+
даааа! я тоже тоже хотела написать что похоже на Керри ))))
kiskismyau 03 августа 2015
6
+
Очень понравились женственные наряды с летящими юбками и уютными свитерами, опять же аксессуары красиво смотрятся и волосы какие красивые!
Color Your Life
kiskismyau
kiskismyau2015-08-03 12:03:08
Очень понравились женственные наряды с летящими юбками и уютными свитерами, опять же аксессуары красиво смотрятся и волосы какие красивые!
03 августа 2015
8
+
Да, ее волосы меня сподвигают распустить наконец пучок!:))
MargoLowwin
Color Your Life
Color Your Life2015-08-03 14:49:59
Да, ее волосы меня сподвигают распустить наконец пучок!:))
03 августа 2015
8
+
ахаххах а я ведь тоже по жизни с пучком, и когда смотрела коллажи тоже думала, блин, пора распускать его уже наконец ))))
DoctorZlo 03 августа 2015
6
+
люблю когда понедельник начинается с любимой рубрики = )) спасибо за настроение на весь день !
Color Your Life
DoctorZlo
DoctorZlo2015-08-03 12:04:50
люблю когда понедельник начинается с любимой рубрики = )) спасибо за настроение на весь день !
03 августа 2015
8
+
Спасибо! Эта похвала - большая мотивация!
Nesya 03 августа 2015
9
+
А мне что-то совсем никак. Лицо не понравилось и что сутулая, ноги колесом опять. Одно и тоже
Color Your Life
Nesya
Nesya2015-08-03 16:18:10
А мне что-то совсем никак. Лицо не понравилось и что сутулая, ноги колесом опять. Одно и тоже
03 августа 2015
8
+
От ног нам никуда не деться!:)))) Прочно у всех в головах засело, что ощущение беззащитности и наивности можно создать только так :)
Nesya 03 августа 2015
8
+
И все фото с одним и тем же поворотом головы, очки эти не дают лицо увидеть. В тельняшке такой взгляд забитый. Мне не хватает радости и позитива. Вот на превью фото- там ее лицо видно, улыбается
SF
Nesya
Nesya2015-08-03 16:21:00
И все фото с одним и тем же поворотом головы, очки эти не дают лицо увидеть. В тельняшке такой взгляд забитый. Мне не хватает радости и позитива. Вот на превью фото- там ее лицо видно, улыбается
03 августа 2015
7
+
Ну блоггеры они стараются позировать всегда на сложных щщах в образе))
fashionobsession
SF
SF2015-08-03 18:28:52
Ну блоггеры они стараются позировать всегда на сложных щщах в образе))
03 августа 2015
8
+
щи и ноги колесом часто первое, что бросается в глаза) за этим иногда и стиль разглядеть сложно, отвлекает эта напускная небрежность типа "я просто мимо шла меня в моменте сфотографировали, я не позировала ни разу вообще")
Color Your Life
fashionobsession
fashionobsession2015-08-03 18:38:32
щи и ноги колесом часто первое, что бросается в глаза) за этим иногда и стиль разглядеть сложно, отвлекает эта напускная небрежность типа "я просто мимо шла меня в моменте сфотографировали, я не позировала ни разу вообще")
03 августа 2015
8
+
Все так :) но глобально важно одно: им реально удается продать свое видение стиля. А это ого-го достижение.
fashionobsession
Color Your Life
Color Your Life2015-08-03 18:51:57
Все так :) но глобально важно одно: им реально удается продать свое видение стиля. А это ого-го достижение.
03 августа 2015
6
+
так я и не спорю) молодцы, и есть очень интересные среди них персонажи, за которыми по-настоящему с удовольствием наблюдаешь
Color Your Life
Nesya
Nesya2015-08-03 16:21:00
И все фото с одним и тем же поворотом головы, очки эти не дают лицо увидеть. В тельняшке такой взгляд забитый. Мне не хватает радости и позитива. Вот на превью фото- там ее лицо видно, улыбается
03 августа 2015
7
+
А очки же это тоже постоянная составляющая образа :) Есть один редактор моды, которая всегда в очках и с красной помадой на губах. Напишу как-нибудь про нее.
Nesya
Color Your Life
Color Your Life2015-08-03 19:34:34
А очки же это тоже постоянная составляющая образа :) Есть один редактор моды, которая всегда в очках и с красной помадой на губах. Напишу как-нибудь про нее.
03 августа 2015
7
+
я поняла - она мне напоминает жену Джигана))
fashionobsession
Nesya
Nesya2015-08-03 21:01:05
я поняла - она мне напоминает жену Джигана))
03 августа 2015
5
+
ты пошто боярыню обидела?)
MargoLowwin
Nesya
Nesya2015-08-03 21:01:05
я поняла - она мне напоминает жену Джигана))
03 августа 2015
7
+
ваааай за что ж вы так сразу то ?))) я подозреваю что у Майи все родное и скулы и губы и все остальное)) могу ошибаться конечно, но выглядит естественно мне кажется...
DoctorZlo
Nesya
Nesya2015-08-03 16:21:00
И все фото с одним и тем же поворотом головы, очки эти не дают лицо увидеть. В тельняшке такой взгляд забитый. Мне не хватает радости и позитива. Вот на превью фото- там ее лицо видно, улыбается
03 августа 2015
6
+
вы меня конечно извините но мы ж тут не щщи с коленками собрались обсуждать а фешн так сказать, а он мне кажется на лицо .. в смысле присутствует = ))
Color Your Life
DoctorZlo
DoctorZlo2015-08-03 22:58:12
вы меня конечно извините но мы ж тут не щщи с коленками собрались обсуждать а фешн так сказать, а он мне кажется на лицо .. в смысле присутствует = ))
03 августа 2015
7
+
Как хорошо, что я не знаю, как выглядит жена Джигана:)) Но у Майи, конечно, все свое. Она, кстати очень фотогеничная:) Если посмотреть ее интервью, то она там обычная немецкая девчонка.
DoctorZlo
Color Your Life
Color Your Life2015-08-03 23:15:30
Как хорошо, что я не знаю, как выглядит жена Джигана:)) Но у Майи, конечно, все свое. Она, кстати очень фотогеничная:) Если посмотреть ее интервью, то она там обычная немецкая девчонка.
03 августа 2015
5
+
в блогах можете посмотреть я как раз на днях писала про день рождения ее старшей дочери ..
SF
DoctorZlo
DoctorZlo2015-08-03 22:58:12
вы меня конечно извините но мы ж тут не щщи с коленками собрались обсуждать а фешн так сказать, а он мне кажется на лицо .. в смысле присутствует = ))
03 августа 2015
5
+
А нам хочется и фешна и щщей и ног, кто запретит?))
DoctorZlo
SF
SF2015-08-03 23:23:50
А нам хочется и фешна и щщей и ног, кто запретит?))
03 августа 2015
5
+
ну это то конечно согласна, иногда бывает что за щщами и ногами и на стиль то смотреть не хоцца, но мне прям кажется что это не тот случай =)) ну на вкус и цвет как говорится
AnikaMigda 05 августа 2015
6
+
Много женственных и ярких образов!
Evillain 05 августа 2015
6
+
Да, мало кто умеет так преподносить оверсайз... Хотя некоторые образы немного перегружены, на мой взгляд. Но стиль шикарный, не всякая на такой решится.
Color Your Life
Evillain
Evillain2015-08-05 11:33:18
Да, мало кто умеет так преподносить оверсайз... Хотя некоторые образы немного перегружены, на мой взгляд. Но стиль шикарный, не всякая на такой решится.
05 августа 2015
4
+
Много всего, что можно хоть частично для себя перенять
xeniasobchak 05 августа 2015
4
+
Думала, что ту так активно обсуждают-то))
MargoLowwin
xeniasobchak
xeniasobchak2015-08-05 16:23:33
Думала, что ту так активно обсуждают-то))
05 августа 2015
2
+
не вас ))))