ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Культовая вещь: Cambridge Satchel
Мода
6 5621
05 сентября 2014

Культовая вещь: Cambridge Satchel

Первая неделя осени подходит к концу, а значит начинается пора учебных и рабочих будней - самое время подумать о таком незаменимом аксессуаре, как новая сумка. Например, английская English Satchel bag, несколько лет назад ставшая настоящим must-have для каждого fashion-блогера и любителей "уличной моды".

В отличие от многих английских модных "изобретений", кембриджская сумка появилась на свет относительно недавно - в 2008 году. Ее создательницей стала домохозяйка Джули Дин, однажды обнаружившая, что ей не чем оплатить дальнейшее обучение в школе своей дочери. Однако женщина не отчаивалась, ведь финансовые трудности стали отличной почвой для реализации давней идеи - Джули всегда хотелось делать свои сумки. Особенно ее интересовали школьные портфели, которые она сама носила в детстве, а теперь безуспешно искала что-то похожее. Эскизы первых моделей она разработала прямо на своей кухне и заказала в небольшой кожевенной мастерской неподалеку. Первые сумки, выполненные в черном и коричневом цвете, женщина с успехом продала около ворот школы своей дочери. Но своими покупателями начинающая бизнесвумен видела не школьников, а другую аудиторию - fashion-блогеров, тем более, что продавать сумки планировалось исключительно через Интернет. Началась кропотливая работа: создание сайта, рассылка пробных экземпляров, изготовление новых сумок.

Джули Дин

"Ранцы" быстро привлекли внимание модной публики, однако настоящая популярность пришла к ним в 2011 году, когда когда журнал Elle заказал у Джули партию сумок для для дефиле в рамках нью-йоркской Недели моды. Однако глянцевому изданию нужны были не черные или коричневые модели, а яркие - неоновых цветов. Тут небольшую The Cambridge Satchel Company поджидал невероятный успех. Кембриджская сумка стала mush-have 2012 года, блогеры появлялись на неделях моды исключительно с ней, а компания Google предложила английскому бренду сотрудничество - разработку рекламного ролика, где рассказывается история создания кембриджских "ранцев" на фоне использования новых продуктов Google. Позже специалисты крупной поисковой сети разработали для компании и новый крупный интернет-магазин cambridgesatchel.com.

Своей популярностью сумка во многом обязана блогерам

Джули Дин считает, что главный секрет успеха ее сумок - разнообразие цветов. Помимо неоновых моделей, классических коричневых и черных, существуют пастельные, золотые, серебряные и даже прозрачные Satchel bags, так что каждый при желании сможет подобрать сумку по вкусу. Также, кембриджские сумки по праву считаются вещью "унисекс" и любимы многими мужчинами по всему миру. "Ранцы" выпускаются в четырех размерах и изготавливаются вручную из натуральной кожи.

Покорив модных блогеров, кембриджская сумка постепенно начала завоевывать сердца знаменитостей, многие из которых по достоинству оценили все ее преимущества:

Эль Фаннинг

София Буш

Рита Ора

Робин Карлссон

Алекса Чанг

Зоуи Дешанель

Эмма Стоун на съемках "Человека паука"

Джули Дин признается, что даже не подозревала о том, что ее сумки, изначально предназначенные только для деловых целей, завоюют сердца модников и даже проникнут в Голливуд. Однако порой достаточно лишь одной маленькой стильной идеи, чтобы покорить весь мир.

Источник: www.i-gency.ru
Теги: cambridge satchel, bag, англия, кэмбриджская сумка
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Chyra 06 сентября 2014
1
+
Стильная сумочка, но скорее молодежная и пойдем больше к офисному стилю, для деловых встреч.
ВИКА ПОНОМАРЕНКО 07 сентября 2014
1
+
люблю такого типа сумки, сейчас у нас продается очень много "пародий", присмотрела уже парочку себе
MargoLowwin 07 сентября 2014
0
+
понравилась только на Алексе Чанг.. остальные как то неправильно носят что ли, или им не идет..
Valentina Miletdinov 08 сентября 2014
0
+
Нравятся такие сумочки, смотрятся очень стильно и освежают образ, можно выбрать как классический вариант, так яркий молодежный.
Лена Малофеева 10 сентября 2014
0
+
Ой, обожаю сумочки этого бренда! Давно на них засматриваюсь. Многие фешн-блогеры с такими ходят. Себе бы очень хотела лилового и салатового цвета.
Анастасия Шостак 26 ноября 2014
0
+
Оригинальные яркие сумки для молодых и креативных людей. Касательно делового стиля, то лучше выбрать что-нибудь иное.