ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Куда поехать на выходные?
Lifestyle
7 2291
26 марта 2014

Куда поехать на выходные?

Часто жители больших городов не могут себе позволить продолжительный отпуск, а вот долгие выходные - вполне доступная для нас опция. Но когда выдается такая возможность мы не всегда знаем, куда можно поехать: в какие-то страны слишком далеко лететь, в какие-то нужна виза, поэтому выбор усложняется. Специально для наших читателей мы подобрали пять близких по расстоянию или безвизовых направлений, а также взяли на себя смелость посоветовать вам отели, в которых можно остановиться.

1. Турция, Белек

Про Стамбул, как потенциальный пункт назначения на выходные, мы уже писали, теперь настал черед традиционного турецкого курорта. Один из самых молодых и динамично развивающихся туристических городов Турции - Белек - знаменит своими полями для гольфа, отличным сервисом и близостью к основным достопримечательностям Антальи. Здесь почти никогда не бывает температуры ниже +10 градусов, поэтому приезжать сюда можно практически в любое время года. Хотим обратить ваше внимание на относительно новый отель курорта - Maxx Royal Belek Golf & Spa, открывший свои двери в 2011 году.

Здесь вы не только сможете поиграть в теннис и гольф (104 гектара полей были созданы по проекту великого гольфиста Колина Монтгомери), но и побаловать себя всем спектром бьюти-услуг. Говорят, что в этом отеле с "маркировкой" 5 звезд+ даже есть специально обученный человек, готовый протирать вам очки. В общем, любой каприз за ваши деньги, господа!

2. Рига

От Москвы до Риги лететь чуть больше часа, что делает ее одним из наиболее привлекательных кандидатов в нашем списке. Но, увы, без шенгенской визы сюда никак, поэтому данный маршрут подойдет только тем, кто успел позаботиться о необходимых документах заранее. Помимо известных многим из вас достопримечательностей (Домский собор, Дом черноголовых, Собор Св. Петра), в городе масса других интересных мест, включая различные музеи, уютные ресторанчики, парки и магазины. Из отелей можем порекомендовать вам твердого "четверочника" Islande Hotel, который, кстати, предлагает специальные программы для двоих (спа, массаж, сауна, ужин с видом на Старый город).

Если получится выкроить время и повезет с погодой, обязательно посмотрите на город с воды - каждые 20-25 минут по Даугаве ходят речные трамвайчики.

3. Черногория, Петровац

Не зря, видимо, именно в Черногории снимали "Казино Рояль" - от местных пейзажей действительно захватывает дух! Конечно, обидно приезжать на море всего на 4-5 дней, но это лучше, чем ничего. До Петроваца прямых рейсов из Москвы нет, но есть маршрут со стыковкой в Дубровнике - все время в пути занимает около пяти часов.

Воздух Петроваца считают лечебным, так как (в довесок к морю) городок со всех сторон окружают оливковые и хвойные рощи. Любителям не только оздоравливаться, но и "окультуриваться" будет интересно прогуляться по венецианской крепости "Кастелло".

Одним из лучших отелей курорта считается Hotel Monte Casa SPA&Wellness. Если вы предпочитаете тихий семейный отдых, то вам сюда.

4. Грузия

Наслушавшись восторженных отзывов друзей, а также рекомендаций героини нашей рубрики "Молодые и талантливые" Алины Гамсахурдия, мы уже готовы паковать чемоданы.

(фотографии взяты здесь)

Визит в Грузию обещает не только прикосновение к многовековой истории и неописуемой красоты пейзажи, но и знакомство с национальной кухней. Ну а чтобы глубже изучить "предмет", можно отправиться в гастрономический тур. Пожалуй, идеальный вариант на майские праздники.

5. Сербия, Мечавник

Если спа и пляжный отдых на пару дней это не про вас, то наше последнее на сегодня предложение - довольно неизбитый маршрут. Есть в Сербии совершенно уникальное место: отель-деревня Эмира Кустурицы. В свое время, снимая "Жизнь как чудо", режиссер посмотрел на мрачные склоны Мокра Гора и подумал, что хорошо бы построить там дом, или даже целую деревню - и перевез туда несколько домов столетней давности. Так и родился Мечавник, он же Дрвенград, который расположен в 250 километрах от Белграда. Очевидцы рассказывают, что Эмира можно встретить спокойно разгуливающим по улочкам и по-хозяйски здоровающимся с гостями. Даже Моника Белуччи оценила все прелести аутентичной деревенской жизни, посетив Мечавник в сентябре прошлого года в рамках "Большого фестиваля", организованного ее другом Кустурицей. Ну а "если уж в Моссовете" (с)...

Куда бы вы ни решили отправиться, желаем вам счастливого пути и самых приятных впечатлений от поездки!

Источник: booking.com., tripadvisor.com, i-gency.ru
Теги: путешествия, черногория, турция, латвия, сербия
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 27 марта 2014
3
+
Грузия крутой вариант но из-за стереотипов мне все время кажется что это опасная идея для путешествия ((( Хотя очень хочу попасть туда из-за природы и обычаев. И скорей скорей хочу добраться до Риги))
Vikki Bliss 27 марта 2014
3
+
как же я хочу в Гузию!!!! это обязательный пункт моего назначения))
Vikki Bliss
Vikki Bliss
Vikki Bliss2014-03-27 15:02:27
как же я хочу в Гузию!!!! это обязательный пункт моего назначения))
27 марта 2014
3
+
Грузию
Zainka
Vikki Bliss
Vikki Bliss2014-03-27 15:02:43
Грузию
20 апреля 2014
2
+
А мне как-то боязно ехать в Грузию, ведь отношение к русским там давно изменилось и не в лучшю сторону, хотя, если честно, то всегда хотелось там побывать. Как по мне, так проще и безопасней в Турцию, к русским туристам там отношение хорошее или я не права?
Serayamol 27 марта 2014
2
+
И я хотела про Грузию написать)) значит там и увидимся))
fashionobsession
Serayamol
Serayamol2014-03-27 15:04:37
И я хотела про Грузию написать)) значит там и увидимся))
28 марта 2014
2
+
значит, все вместе поедем)
Maksimova 13 апреля 2014
2
+
тоже очень хочу в Грузию! верю, что в этом году получится)