ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Презентация книги и мастер-класс Елены Чекаловой и Леонида Парфенова
Lifestyle
3 2817
08 марта 2014

Презентация книги и мастер-класс Елены Чекаловой и Леонида Парфенова

"Азбука Вкуса" снова собрала ценителей вкусной и полезной еды на гостеприимной открытой кухне супермаркета в торговом центре Lotte Plaza и представила очередной литературно-гастрономический проект под названием "Азбука Вкуса разрушает стереотипы". Мы уже обсуждали мастер-класс Ники Белоцерковской, который прошел 28 января, посмотрим, чем нас удивят в этот раз!

6 марта хозяевами открытой кухни «Азбуки Вкуса» стала очень яркая пара - Елена Чекалова и Леонид Парфенов. Известная чета телеведущих представила книгу совместного авторства "Ешьте! Завтраки, ланчи, перекусы" и накормила гостей блюдами, приготовленными по любимым семейным рецептам.

Леонид Парфенов и Елена Чекалова

А колдовать на кухне Елене и Леониду помогал шеф-повар сети супермаркетов "Азбука Вкуса" Алексей Дытченков, специализирующийся на восточной кухне. Под чутким руководством Елены он приготовил 2 изысканных и необычных блюда с восточным привкусом - "Теплый салат с артишоками" и "Жаркое из тофу".

Елена Чекалова и Алексей Дытченков

"Я лично обожаю артишоки, сам факт, что это цветок и его можно есть, удивляет, - признался Леонид Парфенов. – Но самое главное, что это вкусно и полезно. Я готовлю редко и в мастерстве на кухне с Леной, конечно, не соревнуюсь. Я предпочитаю пробовать и комментировать, чувствую, какого ингредиента может не хватать в блюде. Приготовленное в тандеме – получается особенно вкусным. Нас часто спрашивают, не хотим ли мы открыть ресторан. Но для ресторанной истории нужно выдавать одинаковые блюда от разу к разу, а мы всегда экспериментируем. Пока готовы принимать гостей только дома в количестве 10-15 человек".

Леонид честно признался, что является профессиональным "пробовальщиком", а не кулинаром, поэтому в процессе мастер-класса он с удовольствием рассказывал о гастрономических путешествиях с супругой и делился интересной теорией о некоторых продуктах, а Елена в свою очередь много готовила.

"Мы сегодня специально сосредоточились на нетрадиционных продуктах. Во-первых, в России наконец-то появился хороший выбор деликатесов, а во-вторых, это как раз та история, когда итог получается не только полезным, но и вкусным, - объяснила Елена Чекалова свой выбор. – Вкусно и полезно – это мой девиз на кухне. Руководствуясь этим правилом, мы подбирали рецепты для нашей новой книги, в ней есть и несколько любимых рецептов от Парфенова, а вот подбором иллюстраций полностью занимался Леонид. В книге вы найдете множество самых необычных блюд со всего света – от простых и быстрых до довольно замысловатых, но обязательно вкусных. Зная, как правильно подготовить и приготовить тот или иной, возможно, непривычный и незнакомый продукт, вы всегда сможете удивить своих гостей изысканным блюдом. Не надо бояться экспериментировать".

В конце гастрономического праздника звездные кулинары охотно фотографировались с поклонниками, а также вручили гостям свою новую книгу "Ешьте! Завтраки, ланчи, перекусы" с автографами.
"В завершение нашей теплой и вкусной встречи мне хочется напомнить вам, что еда – это не враг. Еда – наш друг, - заключила Елена.- Главное, знать, что и как правильно приготовить и с чем сочетать. Ешьте! Готовьте, перекусывайте, радуйте себя и получайте удовольствие! »

Встречайте весну, экспериментируйте и получайте удовольствие от кулинарных шедевров!

Источник: пресс-служба, i-gency.ru
Теги: елена чекалова, леонид парфенов, артешоки, мастер-класс, азбука вкуса
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 08 марта 2014
2
+
нравится мне эта пара - такие разные!
MargoLowwin
Nesya
Nesya2014-03-08 20:11:56
нравится мне эта пара - такие разные!
10 марта 2014
1
+
Вообще в жизни когда на них смотришь они совсем совсем разные!) но видимо еда действительно объединяет ))
tosya.rubinshteyn
MargoLowwin
MargoLowwin2014-03-10 09:56:26
Вообще в жизни когда на них смотришь они совсем совсем разные!) но видимо еда действительно объединяет ))
11 марта 2014
1
+
а по-моему даже лицом похожи