ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Taste it: Итальянские панеттоны-пантоны в Fresa
Lifestyle
0 10906
06 апреля 2023

Taste it: Итальянские панеттоны-пантоны в Fresa's group

«Buona Pasqua!» – специально к светлому дню мы подготовили воздушные традиционные итальянские куличи по семейному рецепту Антонио – панеттоне. Его рецепт в семье Фреза передают из поколения в поколение.

Главный секрет – использовать натуральные ингредиенты и цукаты, долго-долго замешивать тесто и потом настаивать его не меньше трех дней. Так получается особенная текстура – воздушная, мягкая и стойкая, а также насыщенный вкус с любовью (и знанием дела!) сделанной вручную сдобы.

К каждому панеттоне мы добавили карточку с рецептом традиционного сабайона – нежного сливочного заварного крема. Простой рецепт, а какое прекрасное дополнение!

И отдельного внимания заслуживает оригинальная упаковка (в таком деле не бывает мелочей) – праздничное настроение гарантированно начинается с элегантных понтонов цвета сочного апельсина и безоблачного неба Италии.

Приобрести панеттоне в стильной подарочной упаковке в стиле pantone-panettone можно в ресторанах FRESA’s, Sea,Signora и Marso Polo.

Рекомендация от Антонио: перед подачей шеф советует немного разогреть панеттоне – 7 минут в духовке при 180°С или 3 минуты в микроволновой печи.

Приятного аппетита!

Источник: i-gency.ru
Теги: итальянские панеттоны-пантоны, fresa's group
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться