ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Гости выставки ‘FEELINGS’ Конора Маккриди в Askeri Gallery
Lifestyle
0 6750
20 декабря 2018

Гости выставки ‘FEELINGS’ Конора Маккриди в Askeri Gallery

На днях в Askeri Gallery состоялось открытие персональной выставки ‘FEELINGS’ Конора Маккриди. Художник, известный своими абстрактными работами, созданными с использованием запатентованного пигмента Mccreedyblue, приехал в Москву специально для работы над новым выставочным проектом.

В этом году Askeri Gallery представляет новые splash paintings. Маккриди продолжает работать в жанре абстракции, выражая инспирированные энергией океана эмоции через экспрессивный жест. Связь чувств и их визуального выражения легла в основу концепции выставки ‘FEELINGS’.

Маккриди родился в Йоханнесбурге (ЮАР). С самого детства его вдохновляла природа Африки. Энергия мирового океана стала неистощимым источником вдохновения для молодого художника, который в результате создал свой авторский синий - Mccreedyblue.

Обучаясь в Институте Пратта в Нью-Йорке, Конор Маккриди открыл персональную выставку в New York Arts Club, став самым молодым художников, когда-либо там выставлявшимся.В 2012 году с большим успехом проходит его персональная выставка «Африканский океан» в Charles Bank Elizabeth Street Gallery (Нью-Йорк, США), на которой монументальная работа Маккриди «Тайные движения» уходит в частную коллекцию более чем за 150 000 $ – рекордную сумму для художника моложе 30 лет.

В 2017 году работа Маккриди ‘Indian Ocean’ была продана за 31 250 $ USD на аукционе Sotheby’s. После этого еще несколько работ были успешно проданы на немецком аукционе Koller.

Сейчас Конор Маккриди живет и работает в Цюрихе, Швейцария. За его плечами многочисленные коллаборации с ведущими luxury-брендами, такими как Bulgari и Rolex. Его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в Европе, США, ЮАР, России и Китае.

Поздравить художника с открытием новой московской выставки в Askeri Gallery в этот вечер пришли: Алёна Кочеткова, Ирина Вольская, Николай Палажченко, Сандра Пичхадзе, Эстер Абнер, Алексей Дорожкин, Антонина Клименко, Яна Валенсия, Анна Звижинская, Дмитрий Семаков, Марьяна Платонова, Наталья Устенко, Антон Тотибадзе и другие.

Борис Белоцерковский и Полина Аскери

Ангелина Аскери

Конор Маккриди

Дарья Моргачева

Мария Лобанова

Сандра и Эстер Абнер

Яна Валенсия

Антон Тотибадзе и Александра Пастернак

Антонина Клименко

Выставка ‘FEELINGS’ Конора Маккриди будет проходить в Askeri Gallery с 21 декабря 2018 по 31 января 2019.

Источник: i-gency.ru
Теги: feelings, конора маккриди, askeri gallery
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться