ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Причины, которые мотивируют вас начать практиковать медитацию
Lifestyle
3 5171
11 апреля 2016

Причины, которые мотивируют вас начать практиковать медитацию

В мир высоких технологий, когда время бежит так быстро, как никогда ранее, когда кажется, что стресс зашкаливает или невозможно решить какую-то проблему, нам непременно нужна помощь. Иногда нам полезно вытягивать самих себя за волосы из болота проблем, как барон Мюнхгаузен, и помочь с этим может медитация.
Медитация содействует нам во многих ситуациях, в первую очередь избавляет от стресса, дарит успокоение ума и чувство умиротворенности, буквально отключает весь окружающий мир от нас.

Медитационный навык позволяет быть более сконцентрированным, более того, благодаря этим практикам вы получите возможность узнать себя и окружающий мир лучше и контролировать себя наилучшим образом.
Наверняка вы уже интересовались медитацией, но как в случае с любыми полезными занятиями вроде йоги или спорта, после однократного занятия никакого результата увидеть невозможно. Ощутимые изменения можно почувствовать только спустя несколько недель постоянных практик. И если вы еще сомневаетесь, приведем несколько различных причин, по которым вам стоит хотя бы попробовать.

1. Приобретение внутреннего спокойствия

Вы когда-нибудь ощущали, что не можете успокоиться, что бы вы не делали? Когда вы чувствуете, будто все ваше тело на взводе. Это состояние является следствием того, что происходит вокруг вас. Всевозможные обязательства - работа, учеба, школа, дети, друзья и семья. Даже находясь весь день вне дома, вы можете вернуться и пребывать в стрессовом состоянии и не суметь расслабиться даже усевшись перед телевизором. Вот почему необходимо попробовать альтернативные способы, которые помогут вам вернуться в спокойное состояние. Одним из таких способов является медитация, она как метелка - вычистит все лишнее из головы. Кроме того, вы избавитесь от негатива и пессимизма, причем не только от чувств, но и от людей. После определенного количества медитаций, ваше тело и разум достигнут пика стабильности и спокойствия.

2. Медитация подарит вам ощущение заземленности

Постоянные практики помогут вам отрешиться от проблем и на все, даже самые сложные ситуации, сможете смотреть со стороны, а главное это поможет разрешить их, играя роль наблюдателя, а не участника.
Это позволит смотреть на мир и на людей другими глазами, понимать лучше чувства вас самих и окружающих людей.

Медитация освободит вас от плохих мыслей, прояснит голову, поможет действовать более логично и правильно, а не эгоистично и импульсивно.
Медитируя, со временем вы сможете переосмыслить все ваши дела и находить оптимальные решения для всех проблем.

3. Вы уменьшите стресс

Мы находимся в напряжении и состоянии стресса на ежедневной основе и иногда этого стресса невозможно избежать, а это создает для нас дополнительные проблемы и влияет на настроение и общий эмоциональный фон, а это в первую очередь отражается на самочувствии и здоровье.
Но если практиковать медитацию каждый день, то влияние стресса на организм снижается, вы становитесь менее восприимчивым, расслабленным и спокойным, а это в первую очередь важно для нашего физического здоровья, в конце концов это самое главное.

4. Ваши эмоции будут более сбалансированными

Еще одна вещь, которую поможет урегулировать медитация - это эмоции и способ их выражения. Вы когда-нибудь чувствовали эмоции, которых не могли или не знали как выразить? Это перестанет быть проблемой, если вы начнете медитировать. Практика научит правильно понимать свои эмоции, разбираться что их вызывает, поймете почему та или иная ситуация вызывает у вас печаль, а не радость или наоборот.
А главное вы почувствуете больше свободы в выражении своих эмоций, вы будете более охотно делиться своими чувствами. Если вы относитесь к типу людей, которые привыкли скрывать свои эмоции, медитация поможет преодолеть и эти препятствия. В результате медитации вы научитесь лучше понимать свою внутреннюю сущность, а тем самым лучше контролировать свои эмоции.

5. Вы научитесь лучше общаться с окружающими

Познавая себя, лучше познаешь окружающих. После того, как вы обретете контроль над собой, вам намного лучше и проще будет контактировать с друзьями и семьей.
Более не будет неудобных ситуаций, когда кажется, что вы отрешились и не можете вникнуть в проблемы окружающих. С каждым из нас когда-нибудь случался момент, когда близкие делились с нами чем-то откровенным или даже просили помощи, а мы не могли вникнуть в суть проблемы, как будто разговариваем на разных языках. Это является результатом воздействия окружающего мира на каждого из нас. Из-за этого мы испытываем стресс и перегрузки. Но медитация помогает быть более осознанным. Она помогает открываться миру и позволить другим быть частью вашей жизни, достигая взаимного понимания, а это главное в человеческих отношениях.

6. Медитация поможет вам оставаться сосредоточенным

В случае, когда внутренний мир находится в беспокойном состоянии, разум разрывается с решением проблем сразу в нескольких направлениях. Из-за этого вы чувствуете себя потерянным и нерешительным. Чтобы добиться успеха и двигаться вперед, надо быть сосредоточенным. Благодаря медитации вы научитесь шаг за шагом фокусироваться на важных вещах, вы будете в состоянии достичь всех своих целей.

Практикуйте медитацию, пока не достигнете пика сосредоточенности и спокойствия, тогда сумеете преодолеть все препятствия, возникающие на вашем пути.

7. Вы будете более вдохновлены, а ваше воображение будет активнее

С помощью самоосознания вы сможете активировать и задействовать в работе большую часть мозга, но не расходуется нами на все 100%. Это прискорбно, ведь чтобы прекратить думать стандартным образом, нам нужен весь его потенциал.

К счастью, на помощь может прийти медитация. Выше мы уже описали, что она делает каждого из нас более открытым и приземленным, это состояние ума позволит использовать воображение и вдохновение.
Иногда случается так, что наш мыслительный процесс зацикливается на одном, не позволяя нам двигаться вперед и думать. Именно в такие моменты надо прибегать к медитации, чтобы достигнуть просветления. Как это работает? С помощью медитации вы вступаете в контакт со своим подсознанием, а это значит, что вы будете открыты со всем своим существом, в некотором смысле это позволит вам чувствовать себя более полноценным. Когда вы достигнете этого состояния, вы сможете найти вдохновение вокруг вас. Кроме того, ваше воображение будет работать на полную мощность. Только подумайте об известных художниках или ученых, именно в подсознании они черпали вдохновение, благодаря чему подарили нам столько потрясающих творений. Настало время и вам попробовать. Расслабьтесь, отпустите все, что вас сдерживает, найдите себя и откройте свой ум миру.

8. Это бесплатно и доступно в любом месте

Для некоторых из нас это может быть лучшей причиной для того, чтобы хотя бы попробовать практиковать медитацию. Мало того, что она имеет удивительные преимущества и пользу для вашего здоровья, это еще и поможет вам сэкономить деньги, то есть - ничего не стоит.
Вам не придется покупать для этого специальную одежду, не надо записываться в специальные классы, все что вам нужно - это немного времени ежедневно и конечно, немного терпения. Если вы не знакомы с медитацией, то можете ознакомиться с этим в интернете или посмотреть обучающий ролик. Это будет наилегчайшим способом, чтобы научить себя.
Просто наденьте то, в чем вам комфортно. Вы можете заниматься этим дома, в офисе, на пляже или в парке. Выберите место, где вам наиболее спокойно и практикуйте. Все что вам нужно-это желание и небольшое пространство для того, чтобы сидеть.

9. Вы будете чувствовать себя удовлетворенным жизнью

Медитация это не болеутоляющее, которое начинает действовать через две минуты после приема. Вы должны быть терпеливы. Несмотря на то, что это требует времени и ежедневной практики, вы добьетесь своей цели и будете совершенствоваться с каждым разом все больше. По достижении собственного подсознания, вы ознакомитесь с самим собой, откроете себя для себя. Кроме того, через осознание вы откроете себя миру. Вы будете лучше понимать что чувствуете вы и окружающие вас люди.
С помощью медитации вы получите контроль над собой, вы станете более позитивным и довольным своей жизнью. Через какое-то время медитация поможет вам чувствовать себя наиболее живым, как никогда прежде. Вы будете более внимательными и будете стремиться к тому, чтобы создавать или творить.
Медитация поможет вам быть более открыты вашим друзьям и близким.

Вам гарантирован профессиональный успех, потому что вы будете расслаблены и готовы столкнуться с любыми препятствиями и решить любые проблемы без нервов и стресса.
Очевидно, что медитация это путь к суперспособностям! Если есть хоть маленький шанс, что несколько минут медитации дадут вам больше уверенности и силы, почему бы не воспользоваться им? В конце концов, возможно, медитация поможет вам почувствовать себя... счастливым.
Найдите свое место и начните как можно скорее!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: здоровье, медитация, йога
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vic_Tory 13 апреля 2016
6
+
Медитация - тема! Можно в это не верить, но мысли действительно витают где-то в облаках во время этой практики)
SF
Vic_Tory
Vic_Tory2016-04-13 16:03:42
Медитация - тема! Можно в это не верить, но мысли действительно витают где-то в облаках во время этой практики)
14 апреля 2016
5
+
Да и просто сесть и успокоиться всем нам лишним не будет:)
xeniasobchak 16 апреля 2016
3
+
В столице без медитации крыша поедет))