ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: удивительные и полезные свойства ананаса
Lifestyle
2 4639
07 апреля 2016

BEAUTY дневник: удивительные и полезные свойства ананаса

Всем прекрасно знаком ананас - этот невероятно вкусный тропический фрукт. Их можно употреблять в сыром виде, консервированном, приготовленном в составе каких-то блюд или в виде соков. Помимо того, что ананас это распространенный ингредиент для широкого спектра разнообразных кухонь мира, листья ананаса используются еще и для того, чтобы производить текстильные волокна на Филиппинах. Но его ценность неоценима еще и для красоты.

Кроме того, волокна листьев используются в декоре или в качестве компонента для производства обоев.

Помимо всего вышеописанного, ананас не только вкусен, но может представлять огромную пользу еще и для вашего здоровья, а главное - красоты.

Ананасы укрепляют ногти и помогают предотвратить выпадение волос
Чтобы укрепить ногти и осветлить ногтевую пластину в домашних условиях, можно самостоятельно делать маску для ногтей: смешайте столовую ложку свежего ананасового сока, 1 яичный желток, 1 чайную ложку лимонного сока и 2 капли лимонного масла. Смешайте все вместе и нанесите на кутикулу и ногти. Этот безопасный укрепляющий лосьон может использоваться ежедневно.

Витамин С, которым богат ананас, хорош не только для кожи, но и отличный помощник в борьбе с выпадением волос. Это мощный антиоксидант, который борется с вредным воздействием свободных радикалов.
Употребляйте в пищу свежие ананасы или пейте сок, чтобы воспользоваться всеми преимуществами этого фрукта и содержащихся в нем витаминов и полезных веществ, чтобы предотвратить выпадение волос и укрепить их. Ежедневное употребление ананаса может предотвратить или облегчить воспалительные процессы в организме, благодаря бромелайну - ферменту, содержащемуся в ананасе. Он предотвращает инфекции кожи головы, которые могут привести к выпадению волос.

Ананасы помогают коже быть гладкой и подтянутой
Витамин С, содержащийся в ананасах, воздействует как изнутри, так и снаружи, как лекарство от угрей и других воспалительных заболеваний кожи. Бромелайн - противовоспалительный фермент, содержащийся в этом фрукте, повышает целебные свойства витамина С в несколько раз.
Кроме того, ананасы стимулируют выработку коллагена в организме, который отвечает за упругость кожи. Чем выше синтез коллагена, тем более плотной, гладкой и упругой будет кожа.
Попробуйте свежий сок ананаса в качестве тоника для лица, наносите на 10 минут на всю поверхность кожи. Не бойтесь, если почувствуете покалывание. Либо используйте кашицу, приготовленную из кусочка ананаса, вместе со шкуркой, в качестве эксфолиатора. Аминокислоты и витамин С стимулируют кровоток и помогут удалить омертвевшие клетки кожи, а лицо мгновенно приобретает здоровый и свежий вид.
Для получения мягких и нежных пяточек, можно производить пилинг ног. Благодаря отшелушивающим и стимулирующим выработку коллагена свойствам, он помогает смягчить кожу, поможет с мозолями и потрескавшимися пятками. Помимо прочего, он поможет с воспалениями, если таковые имеются.

В 100 граммах ананаса содержится 44% от суточной нормы марганца, витамина С - 58 % от суточной нормы, а также калий, медь, кальций, магний, бета-каротин, тиамин, B6, фолиевая кислота, а также растворимые и нерастворимые волокна.

Польза ананаса и его лекарственные свойства включают их способность улучшать общее состояние здоровья организма - дыхательных путей, помогают вылечить кашель и простуду, улучшают пищеварение, поможет вам сбросить лишний вес, укрепить кости, улучшить здоровье полости рта, здоровье глаз, уменьшить воспаление, предотвратить рак, укрепить сердце, помогают в борьбе с инфекциями и паразитами, укрепляют иммунную систему.

Не отказывайте себе в удовольствии употреблять в пищу не только вкусные, но и полезные фрукты и будьте красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty, information, beauty дневник, pineapple, health
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 08 апреля 2016
3
+
надо попробовать как тоник использовать
MargoLowwin 08 апреля 2016
2
+
какие вкусные ананасы в тайланде! )) пока читала вспоминала ))) ))