ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Как выбрать правильные очки по форме лица
Lifestyle
2 12643
21 апреля 2015

Как выбрать правильные очки по форме лица

Выбрать правильные очки, подходящие к определенной форме лица далеко не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.
Существует множество форм и оправ, которые могут подчеркнуть достоинства вашего лица и стать прекрасным дополнением к образу, но при неправильном выборе формы можно этот образ благополучно разрушить.
Конечно, чтобы найти свои единственные очки можно перепробовать абсолютно все, но это займет уйму времени и сил. Но стоит ли? Лучше потратить это время на прогулку, тем более погода располагает.

Следуя нашему простому гиду и таблицам вы сможете без труда выбрать для себя самое лучшее и наслаждаться солнечными деньками без вреда для зрения.

Во-первых, необходимо выяснить какая форма лица персонально у вас. Существует четыре основных формы: квадрат, овал, круг и сердце, а чтобы определить какая конкретно ваша - просто зачешите все волосы назад и проследите за характерными чертами.
Во-вторых, опираясь на это, можно перебрать несколько наиболее подходящих вариантов и остановиться на том, что понравился больше всех.

Итак, берите в руки зеркало и вперед!

Квадратная форма лица характеризуется довольно выпуклым лбом и ее легко определить по характерной линии нижней челюсти.
Квадрат идеальный кандидат для того, чтобы выбрать закругленную форму очков, круглые, овальные очки или кошачий глаз, очки-бабочки и оправленные наполовину будут смягчать линии подбородка и нижней челюсти, тем самым создавая баланс форм.

Звездный пример:

Обладательницы овальной формы лица настоящие счастливчики! В первую очередь это означает, что здесь можно спокойно экспериментировать с очками абсолютно любой формы, цвета и оправы.
Овальное лицо практически идеально сбалансировано, имеет высокие скулы, а нижняя часть аккуратно изогнута и немного уже, чем лоб.
Совершенно идеальными очками для овального лица будут квадратные и прямоугольные очки, чтобы выгодно обыграть и сыграть на контрасте с мягкими линиями. Но нет абсолютно никаких категорических запретов, так что можно отрываться и выбирать самые смелые и необычные варианты.

Звездный пример:

Круглолицые барышни как правило женственны и нежны за счет того, что такая форма лица характеризуется абсолютно мягкими сглаженными очертаниями лица, где ширина и высота примерно совпадают.
И конечно же существует масса занятных вариантов, чтобы показать свое лицо в самом выгодном свете, оставаясь при этом в приятной тени аксессуара.
Очки стоит выбирать в основном такой формы, которая поможет визуально вытянуть круг и сделать его более замысловатым. Следует отдавать предпочтение крупным квадратным очкам или тонким прямоугольным.

Звездный пример:

Лица в форме сердца обычно имеют довольно узкий подбородок, но гораздо более широкий лоб и очень высокие скулы, чем-то по форме напоминая сердечко.

Важным трюком для данной формы лица является уравновешивание ширины лица, чтобы выровнять пропорции. Специалисты часто рекомендуют людям с такой формой лица выбирать очки светлых оттенков и конечно же избегать вариантов, которые могли бы визуально расширить верхнюю часть лица, так что от тяжелых квадратных и слишком темных очков лучше отказываться сразу.

Звездный пример:

Ну что, определились?
Конечно, самые лучшие очки можно выбрать лишь глядя на себя в зеркало и мы надеемся наш гид в какой-то степени упростит вам задачу при выборе очков, сократит время поисков своей "идеальной пары" и поможет избежать ошибок.

А теперь самое время бежать за новым модным аксессуаром!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: очки, sunglasses, sunnies, faceshape
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
im_nastia 28 апреля 2015
7
+
пост для моего мужа,ему очень сложно что-то подрбрать.а я счастливчик,мне идут любые
kiskismyau 29 апреля 2015
4
+
как раз собиралась покупать новые очки, попробую воспользоваться инструкциями, спасибо ))