ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?
Lifestyle
27 48217
26 марта 2015

Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?

Лайки и прочие «поглаживания эго» в социальных сетях делают нас счастливее. Не отнекивайтесь, это уже доказано учеными. Так что в сезон общего авитаминоза и стресса можно попробовать поднять себе настроение - и немного самооценку - простым способом: привлечь больше подписчиков в свой любимый Instagram. А что для этого потребуется, мы сейчас расскажем.

Все эти советы не взяты с потолка: их подтверждают одни из самых знаменитых «звезд» Инстаграма и многие фотографы, так что им можно смело верить. Вам, безусловно, придется немного поработать над своими снимками - просто прийти в парк и наснимать фотографий с фильтром Earlybird, как выяснилось,недостаточно. Но можете быть спокойны: здесь нет ничего невозможного.

Подсказка №1. Придерживайтесь темы!

По-настоящему успешные аккаунты Instagram с миллионами подписчиков практически всегда имеют какую-то собственную тему: дизайнер может выкладывать фотографии с бекстейджей модных показов; успешный повар-декоратор - снимки тех чудес, которые он делает из риса и бобов; в аккаунте путешественника вы найдете фотографии из Парижа, Португалии и Перу; есть просто очень креативные аккаунты, и конечно, множество «личных страничек» котиков и собачек.

Вот, к примеру, Tuna - маленькая чихуахуа с неправильным прикусом - настоящая звезда. У нее 850 000 подписчиков, и ее хозяйке, Дэшер (@tunameltsmyheart) даже приходится ездить с ней в турне, чтобы встретиться с фанатами. Дэшер каждый день выкладывает фотографии Тюны, при этом сочетая старые-добрые «Тюна спит» или «Тюна и ее зубки» с более интересными и художественными фото, периодически вкрапляя фан-арт. Этот аккаунт - отличный пример хорошо разработанной темы и соблюденного расписания. Что, собственно, подводит нас к следующему пункту.

Подсказка №2. Все по расписанию.

Очень важно дать своим подписчикам знать, когда им ждать твоего нового шедевра. Если вы решили постить фотографии раз в день, пусть это будет раз в день. Аудитория быстро привыкает к определенному ритму. Нельзя приобрести верных подписчиков и почитателей, если вы выкладываете фотографии раз в неделю (особенно если их сразу много), а затем на пару недель исчезаете.

К тому же, желательно учитывать время наибольшей заинтересованности читателей на протяжении дня. Например, можно выкладывать новые фотографии днем в рабочие будни, когда большинство людей скучает на работе. А вот в шесть утра лучше ничего не постить - мало кто готов сидеть в интернете в такую рань.

Еще одно хорошее время - после ужина. После работы и сытной еды многие из нас лезут в социальные сети, чтобы расслабиться и не забивать себе ничем голову.

И, конечно, все праздники - Хеллоуин, Новый Год, Первомай - инстаграммерам очень нравятся. Каждый любит посмотреть, а как празднуют то или иное событие все остальные.

Однако не стоит увлекаться и вбрасывать десятки фотографий в день - вы рискуете надоесть подписчикам уже на пятой.

Подсказка №3. Не будьте скучными.

Если люди хотят видеть в вашем аккаунте вашего милейшего вечно-нахмуренного котенка, возможно не стоит показывать им свой утренний соевый латте. Однако дать людям то, чего они хотят - не означает постить одни и те же (или очень похожие друг на друга) фотографии закатов или городских пейзажей одну за другой.

Самая ужасная вещь - это посмотреть на свой собственный профиль и заскучать. Даже если понятно, какая фотография соберет большее количество лайков, не стоит гнаться за этим: гораздо важнее показать подписчикам что-то такое, чем хочется поделиться. И если вы снимаете симметричные городские здания, это же совершенно не означает, что вам при этом должно не нравится фотографировать пейзажи или портреты.

Аудитория нуждается в разнообразии.

Подсказка №4. Интересные хэштеги.

Именно за счет хэштегов вашу фотографию увидят незнакомые инстаграммеры, однако не все хэштеги одинаково полезны - и не все привлекут людей прийти к вам на страничку снова. Эксперты склонны воздерживаться от простых тегов - вроде #кошка или #любовь, потому что ваше фото может просто затеряться среди миллионов таких же. Вместо этого придумайте какой-нибудь собственный интересный тег, который отвечает вашей теме или относится к какому-то отдельному проекту. И тогда это будет ваш личный тег, по которому вас будут узнавать. Отличный пример - хэштеги Ники Белоцерковской, которые теперь можно увидеть даже вне интернета - на майках от Жанны Б. Как видите, теги с чувством юмора в прямом смысле приносят отличные плоды.

Есть, кстати, секретный тег - #nofilter или #безфильтра. Доказано, что фотографии с этим тегом получают на 10% больше лайков, чем все остальные, даже если на самом деле фильтр определенно был применен. Так уж работает человеческая психология!

И никогда - слышите? никогда! - не используйте тег #drunk - исследования показали, что он может снизить количество лайков на целых 40%!

Подсказка №5. Все хорошо в меру.

Теги - это, конечно, прекрасный способ привлечь новых подписчиков, однако они должны быть именно интересными и относящимися к фотографии напрямую. Избыток хэштегов вызывает подозрения: либо владелец аккаунта - робот, либо этому человеку лайков не хватает прямо-таки до слез, и ему прямо очень хочется набрать побольше подписчиков. К тому же, множество тегов создают неприятную для глаза "рябь".

Кстати, оптимальное количество - это «магическое число» 7. А если вам хочется узнать, какие теги в определенной категории самые популярные, добро пожаловать на tagsforlikes.com.

Подсказка №6. Общайтесь с аудиторией.

Даже если вы не раб всемогущего «лайка», лучше отвечать своим подписчикам. Старайтесь реагировать на комментарии, даже если они на другом языке. Пусть подписчики знают, что вы их цените!

Подсказка №7. Делайте хорошие фотографии.

В том, что аккаунты профессиональных фотографов имеют большую популярность, ничего удивительного нет: эти люди знают, как добиться красивых снимков. А снимать на мобильный телефон нужно так же аккуратно, как и на дорогую зеркальную камеру.

Однако для создания качественного контента профессионалом быть совершенно необязательно. Хорошие снимки часто делаются интуитивно. Объект в фокусе? Цвета хорошо сочетаются и одновременно контрастируют между собой? Есть интересные углы? На фотографии что-то, что людям хотелось бы видеть? Тогда все в порядке.

А для тех, кто хочет познать основы фотографии и элементарные правила построения классного снимка, в интернете есть куча интересных статей.

Подсказка №8. Обрабатывайте фотографии.

Не стоит ограничиваться теми фильтрами, которые предлагает Instagram - для придания снимкам дополнительного шарма есть масса сторонних программ, как платных, так и бесплатных: это, к примеру, VSCO CAM, Snapseed, Fotor и Afterlight.

Подсказка №9. Пусть о Вас говорят!

Ни один хороший аккаунт не существует в вакууме. Большинство известных инстаграмщиков каким-то образом «засветилось» в других местах: на странице Explore, в других аккаунтах или, если они очень везучие, даже в «Списке предложенных пользователей».

Ну а кому-то посчастливилось иметь личное знакомство с людьми, работающими в Instagram, но если у вас таких приятелей нет, не печальтесь - шанс есть. Может, именно ваше видео со смешным питомцем приобретет «вирусный» статус и разлетится по всему интернету, как это было с собачкой Тюной. А может интересный хештег приведет к вам владельца аккаунта определенной тематики, который перепостит вашу фотографию в свой популярный фотоблог.

Главное быть интересными!

Подсказка №10. Больше качественных селфи.

Как это ни странно, селфи собирают на 38% больше лайков, чем остальные фотографии. Однако здесь тоже нужно находить интересные варианты. Именно ваше личико, даже если оно не абсолютно совершенно, может приобрести все тот же «вирусный» статус и сделать вас популярным. Для этого даже есть несколько правил.

Во-первых, есть «правильные» цвета, которые актуальны не только для селфи, но и для других фотографий. Снимки в холодных тонах - например, с обилием голубого или зеленого, и снимки с бежевыми оттенками собирают гораздо больше лайков, чем фотографии в теплых тонах - будь то красный, желтый или розовый.

Во-вторых, как мы уже говорили, тег #безфильтра - лучший в своем роде, даже если на самом деле это не так. Также очень популярны высококонтрастные фильтры Toaster, Mayfair, Sutro и Hefe.

В-третьих, можно использовать и «читерские» хештеги - например #follow, #followforfollow и #likeforlike. Грустно, но такой неприкрытый призыв поставить вожделенный лайк или подписаться, работает, увеличивая количество лайков примерно на 5%.

В-четвертых, выберите правильный ракурс и освещение. Выйдите на улицу! Именно там можно поймать мягкий свет - особенно утром или вечером. А если вас снимает друг, попросите его присесть и выбрать интересный угол для съемки. Фотография, сделанная снизу, удлинит ноги и позволит выглядеть более стройно и эффектно.

Да прибудут с вами лайки! Ну а если серьезно, то пусть ваша самооценка не зависит от количества почитателей в социальных сетях, а их наличие будет лишь дополнительным бонусом к по-настоящему насыщенной жизни.

Источник: huffingtonpost.com, i-gency.ru
Теги: подписчики, инстаграм, instagram
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 26 марта 2015
5
+
Только изучаю сию программу. Но заметиоа, что как раз вариант с хэштегами про фоллоу. Ну и да, регулярность. Причем нет снимков, значит надо выложить старые с профессиональных съемок. Или красивые с отлыха и надписями с осени по весну, как зочется лета =)) Лайки приятно, но так специально не очень как-то. Как выпрашиваешь. Наверное, я просто еще не продаинутый юзер. Да и выставлять особо нечего, а ребеночка не хочу пока.
fashionobsession
Almeriya
Almeriya2015-03-26 20:07:51
Только изучаю сию программу. Но заметиоа, что как раз вариант с хэштегами про фоллоу. Ну и да, регулярность. Причем нет снимков, значит надо выложить старые с профессиональных съемок. Или красивые с отлыха и надписями с осени по весну, как зочется лета =)) Лайки приятно, но так специально не очень как-то. Как выпрашиваешь. Наверное, я просто еще не продаинутый юзер. Да и выставлять особо нечего, а ребеночка не хочу пока.
26 марта 2015
5
+
ребенка и не надо может быть вообще, если профиль открытый. хотя все индивидуально, кто-то именно детские инста-блоги ведет. вообще, прирост лайков и подписчиков вопрос интересный, но надо понимать цели. Ким Кардашьян понятно зачем, она на всем бабло рубит и вообще звезда, а если не по работе, то мне кажется, должно быть от души. Но комментарии и лайки всегда приятно, конечно)
Almeriya
fashionobsession
fashionobsession2015-03-26 22:17:54
ребенка и не надо может быть вообще, если профиль открытый. хотя все индивидуально, кто-то именно детские инста-блоги ведет. вообще, прирост лайков и подписчиков вопрос интересный, но надо понимать цели. Ким Кардашьян понятно зачем, она на всем бабло рубит и вообще звезда, а если не по работе, то мне кажется, должно быть от души. Но комментарии и лайки всегда приятно, конечно)
27 марта 2015
5
+
Многие как раз с бэби, намколько я могу судить, после раскрутки себя, начинают в декрете потом продвигать свой бизнес, например игрухи, либо рекламу. Еще, кстати, способ, курица хвалит петуха, когда идет реклама других сиежных профилей, а те в ответ. Ну доброе слово и кошке приятно. Пусть и в виде лайка =D
fashionobsession
Almeriya
Almeriya2015-03-27 06:53:08
Многие как раз с бэби, намколько я могу судить, после раскрутки себя, начинают в декрете потом продвигать свой бизнес, например игрухи, либо рекламу. Еще, кстати, способ, курица хвалит петуха, когда идет реклама других сиежных профилей, а те в ответ. Ну доброе слово и кошке приятно. Пусть и в виде лайка =D
27 марта 2015
4
+
чисто рекламные аккаунты скучные, но зато есть много классных страничек фотографов, по ногтям прикольные очень - мы из-за понедельника следим), вообще про бьюти крутых много, и про еду! еще обожаю собак Марка Джейкобса) в инстаграм недели всегда ищем что-то интересное
Almeriya
fashionobsession
fashionobsession2015-03-27 10:06:18
чисто рекламные аккаунты скучные, но зато есть много классных страничек фотографов, по ногтям прикольные очень - мы из-за понедельника следим), вообще про бьюти крутых много, и про еду! еще обожаю собак Марка Джейкобса) в инстаграм недели всегда ищем что-то интересное
27 марта 2015
4
+
Я пока по бэбикам как раз. Мне мамо форумы не хочется читать зачастую. А там всякие штучки прикольныные нахожу. Оказывается даже наш каучуковый медведь в тренде, правда у всех поголовно жирафик этой фирмы и серии. Такое ощущение, что ты не крутой бэбиблогер без этого жирафа =D Зато выискадюла про Домана. Еще инфу нарою, думаю позанимаемся. Так что инста, обоадает полезной инфой, а не только приятно эстетической. А ногти я у вас с удовольствием изучаю
Stess 27 марта 2015
3
+
Что только не сделаешь, чтобы потешить своё самолюбие) исходя из личного опыта, самый быстрый способ набрать лайки и подписки - хеш-тэги, все остальные способы действуют куда медленнее)
Дима Жизненный
Stess
Stess2015-03-27 11:19:49
Что только не сделаешь, чтобы потешить своё самолюбие) исходя из личного опыта, самый быстрый способ набрать лайки и подписки - хеш-тэги, все остальные способы действуют куда медленнее)
16 апреля 2017
0
+
Хеш-теги действительно ускоряют набор подписчиков и лайков, но в одном я с вами не соглашусь, не все методы оставшиеся куда медленнее. Например, есть много сервисов и бирж для накрутки, вот небольшой список ссылок на них http://raskrut-ka.ru И помимо сервисов есть ещё много других методов по более ускоренному набору подписчиков и лайков.
im_nastia 27 марта 2015
5
+
я очень люблю инстаграм, делюсь таким образом с друзьями частичками своей жизни. если кому надо, пусть подписываются
Almeriya
im_nastia
im_nastia2015-03-27 13:19:08
я очень люблю инстаграм, делюсь таким образом с друзьями частичками своей жизни. если кому надо, пусть подписываются
27 марта 2015
4
+
О. Это я удачно заглянула. Узнала про выход книги Акунина. Нежно люблю Эраста ^^ хотя последние книги мне не так понравились =(((
MargoLowwin
Almeriya
Almeriya2015-03-27 13:29:54
О. Это я удачно заглянула. Узнала про выход книги Акунина. Нежно люблю Эраста ^^ хотя последние книги мне не так понравились =(((
27 марта 2015
3
+
последние это какие? с нетерпением жду про Эраста! хотя увы она будет как бы перед черным городом, а хотелось бы узнать что после.. но все равно я уверена будет круть!
Almeriya
MargoLowwin
MargoLowwin2015-03-27 16:26:35
последние это какие? с нетерпением жду про Эраста! хотя увы она будет как бы перед черным городом, а хотелось бы узнать что после.. но все равно я уверена будет круть!
27 марта 2015
4
+
Мне не понравился "Весь мир театр". Не узнавала просто Фандорина, да и сюжет не захватил. Читала по выходу, сейчас даже мало, что вспомню. "Черный город" получше пошел, но былой любви не вызвал
2
+
Фоловингом в инстаграме сейчас занимаются многие, в основном это коммерческие и пиар странички, а в поиске лайков и подписчиков для обычной "живой" странички вообще не вижу смысла. Хотя бывают и такие продвинутые юзеры=))
Katyusha Zabolotnaya 30 марта 2015
2
+
Я совсем недавно зарегистрировалось в инстаграме. Очень полезные советы обязательно ими воспользуюсь
Кира Шепель 31 марта 2015
3
+
Недавно зарегестрировалась, заметила, что чем больше хэштегов пишу, тем больше на меня подписываются, соответственно лайков становится больше, пока довольна.
Алекс Гончар 31 марта 2015
2
+
Полностью согласен с последним абзацом. Многие люди просто помешаны на лайках и т.д. Нужно жить настоящей реальной жизнью!
Дима Порошин 01 апреля 2015
2
+
Как по мне,молодое поколение(ребята до 18 лет) просто помешаны на соц.сетях,лайках,комментариях и т.п. В том числе это касается Instagram.Люди уже меньшей мерой ценят искренние чувства,любовь,уважение.Хотя и более взрослые люди тоже сидят в том же Instagram)
Юлия Варина 01 апреля 2015
2
+
Лучшая формула: Качественные, интересные фото + хэштеги = много подписчиков :)
Саша Игнатьев 11 апреля 2015
1
+
Спасибо за предоставленную информацию, обязательно воспользуюсь всеми этими замечательными советами по накрутки лайков и подписчиков в Instagram. Особенно важными, я считаю пятую и восьмую подсказку. А от меня совет - делайте только качественные фото.
Алина Марченко 22 апреля 2015
1
+
Если прям вообще все так туго, можно для начала раскрутить себя взаимными лайками и подписками ! а затем уже набирать живых людей ) вот ссылка для помощи в раскрутки http://ref6.ru/13IF
Dynayka 01 сентября 2015
0
+
Это полезная статья. Я только недавно завела инстаграм, как-то очень тяжело далась мне эта сеть... Пока разобралась что к чему, позор мне, я только на прошлой недел узнала как загружать фото с компьютера http://instagrama.ru/page/kak-zagryzhat-fotografii-v-instagram-s-kompytera . Но, как и всем, мне хочется, чтоб у меня было кучу лайков и подписчиков. Буду стремиться. =)
Мила Федосеенко 07 сентября 2015
0
+
Всё-так удобней программы для раскрутки использовать. ) Не, тут всё правильно написано абсолютно, но больно уж энергозатратно это, а эффект далеко не такой. Zengram http://zengram.ru/ в этом плане очень удобный. Простой и действенный, самой делать вообще ничего не надо - запустить и всё. )
Tatiana Sochinskaya 19 февраля 2017
0
+
Для того чтобы действительно стать популярной, и чтобы это сработало, нужно обратиться к опытному специалисту.Думаю, многие прекрасно понимают, что бесплатные проги уже давно монитизированы или их просто нет.Да и стоят они не дешево. Моя подруга накрутила лайки и подписчиков на этом ресурсе https://5bucks.ru/section/social-marketing/ ну а цену думаю Вы и по названию увидели) Так что советую) Вам добра а мне плюс в карму)
Djo Skitls 28 марта 2017
0
+
Ребят, я пользуюсь приложением, оно накручивает стату, лайки, подписчиков. Вот зацените http://vto.pe/?ref=29222
Victoria264 21 июня 2017
0
+
Спасибо за советы! Все очень точно подобрано. А как насчет использования платных услуг? Я хочу попробовать обратиться в SMM-агентство PRtut (можно в поисковик забить, кому хочется посмотреть). Там можно купить просмотры к видео в Инстаграм по совсем смешной цене, вот думаю, стоит ли... многие хвалят. Есть здесь кто тоже пользуется таким методом?
Dav1dWebb . 01 декабря 2017
0
+
Проще всего воспользоваться goo.gl/WYuCcs — пользуюсь этим сайтом уже много лет, один новый подписчик стоит примерно рубль - полтора, причем можно посмотреть, что бы это были реальные люди, а не фейки, что тоже очень важно :)
Ксения Ефимова 25 января 2018
0
+
Вы сможете привлечь еще больше внимания к своему аккаунту, если ваши фото будут часто мелькать в топе инстаграма. Советую ознакомиться с этой статьей https://ozni.info/podnimayem-publikatsii-v-top-instagram-s-pomoshchyu-laykov-i-kommentariyev, и узнать как вывести свои фото в топ.
Татьяна Серова 14 февраля 2018
0
+
АВТОР ВАМ! http://raskrut-ka.ru/prodvizhenie-instagram-akkaunta - сервис привлекает на ваш аккаунт Инстаграм ЦЕЛЕВЫХ ПОДПИСЧИКОВ, это не накрутка http://raskrut-ka.ru/nakrutka-botov - сервис массовой накрутки ЖИВЫХ и ботов подписчиков, лайки, комментарии, можно БЕСПЛАТНО, можно купить ДЕШЕВЫЕ БАЛЛЫ http://raskrut-ka.ru/raskrutka-instagram - лучшие сервисы для накрутки ЖИВЫХ подписчиков, лайков, просмотров, комментариев СЕРВИСЫ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЮТ МНОГО ЛЕТ!