ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Как стать сильной версией себя
Lifestyle
15 7133
01 декабря 2014

Как стать сильной версией себя

Сразу после того как проходит ажиотаж вокруг новогодних и рождественских гуляний (которые у нас, пока еще впереди), настает такой момент, когда мы начинаем строить планы на весь предстоящий год. Обычно мы всегда думаем о новых начинаниях или занятиях спортом, но энтузиазм быстро проходит ближе к весне.

Мы обещаем себе бросить курить, похудеть, меньше тратить и больше экономить и далее по списку и хотя бы одно из этих обещаний все таки необходимо выполнить, чтобы стать лучше, не для кого-то, а для самих себя.

Рано или поздно, каждый человек приходит к пониманию того, что он должен измениться, что-то внутри щелкает, начиная отсчет "новой" жизни нового "я". Изменение мировоззрения, стиля жизни, восприятия и целей оказывает влияние не только на вас, но и на людей, которые вас окружают, и это еще одна важная причина, чтобы измениться.

Итак, с чего же начать меняться к лучшему? Ниже мы приведем некоторые советы, с которых можно начать, но этот список не является исчерпывающим. Путь становления всегда долгий, но он не обязательно должен быть утомительным и мучительным, все должно происходить само собой. Не стесняйтесь добавлять свои идеи на пути развития того человека, которым вы знаете, что вы можете быть.

Питайтесь правильно

Правильное питание, о котором мы уже писали, залог не только здоровья и красоты, но и хорошего самочувствия в первую очередь. Если ежедневно одаривать пищеварительную систему фастфудом и всякими вредными вкусняшками, вы всегда будете чувствовать себя вялым и разбитым.


Как можно быть жизнерадостным, в то время как ваш организм занят перевариванием тяжкого груза нездоровой и тяжелой пищи?
Пора признать, что если вы стремитесь быть лучше снаружи, то должны быть здоровее изнутри.

Наши тела не предназначены для того, чтобы справляться с различного рода химией, которая используется для обработки и хранения пищевых продуктов. Хотя, конечно, консерванты вещь удобная для того, чтобы продукты питания оставались свежими как можно дольше. Человеческие тела борются с тем, чтобы переработать все эти вещества, в итоге чего появляются неприятные симптомы вроде тошноты, головных болей и даже перепадов настроения.


Не обязательно придерживаться какой-то скудной диеты, можно полноценно и правильно питаться, но более тщательно выбирая продукты. Делайте ставку на зерновые культуры, свежие и замороженные овощи и фрукты, цельные зерна и зерновой хлеб, орехи, макаронные изделия, органически чистое мясо и рыбу и натуральные подсластители, вроде меда.
Употребление большого количества воды на протяжении дня тоже весьма важно, не все могут справиться с необходимыми 8 стаканами воды в день, но решите для себя сколько именно вам достаточно, чтобы вымывались токсины и почки работали хорошо.

Упростите свою жизнь

Когда существует тысяча и одна вещь, которую вам нужно сделать, все они окружают вас как один большой беспорядок и получается так, что вы не можете сосредоточиться на том, что нужно сделать в первую очередь. В конечном итоге вы ничего не делаете, а на следующий день история повторяется и кажется, что столетия не хватит, чтобы со всем этим разобраться. Выход есть и из этой ситуации, нужно просто все это упорядочить.

Сделайте своей привычкой записывать все дела в список и выделить из них топ-5 самых важных. Все что остается вам после этого - сосредоточиться на первой пятерке вещей и заниматься только ими.
Привести в порядок любое безобразие легко, нужно лишь разбить его на управляемые части и по очереди упорядочивать каждую из них.
А список важных дел поможет освободить часть времени для дел, которыми вы занимаетесь с удовольствием, это поможет вам не чувствовать себя измученной все время.

Будьте благодарными

Мы живем в век, когда нас окружает огромное количество информации, она преследует нас и тут и там. Производители и рекламщики пользуются этим настолько хорошо, что у нас складывается ложное мнение о том, что обладание той или иной вещью сделает нас поистине счастливым.

Сколько раз вы думали: "Эх, вот бы выиграть в лотерею..." или "если бы у меня была эта штука, моя жизнь была бы гораздо лучше". Вместо того, чтобы бесконечно мечтать о каких-то вещах, которыми вы, возможно, будете обладать в будущем, постарайтесь быть благодарными за то, что имеете здесь и сейчас. В мире есть люди, которые не имеют и малой доли того, что есть у вас. Будьте благодарны за крышу над головой, теплую постель в дождливые или морозные дни, за то, что вы здоровы, в то время как другие люди прикованы к постели на всю жизнь, будьте благодарны за то, что безопасно добрались домой или без происшествий водили машину, в то время как другие люди разбиваются в авариях ежедневно.

Будьте благодарны за то, что ваша семья рядом и все ее члены здоровы. Не забывайте обнимать их чаще, просто так, в мире есть люди, которые совершенно одиноки.

Со временем вы увидите, что начинаете задумываться о тех вещах, которые вы цените, вы будете более спокойны и не будете воспринимать ваших близких как нечто само собой разумеющееся.

Научитесь ладить со своими близкими

Существует множество мудрых высказываний о то, что мы выбираем себе друзей сами, однако семья, это те люди, с которыми вы застряли на всю жизнь.

Не стоит пренебрегать вниманием близких, уделяйте время родным братьям, сестрам или выделите особый день для общения с родителями. У вас общие воспоминания, общие праздники, нет ничего лучше ностальгического вечера в кругу семьи.

Это невероятно легко - увязнуть в деловой жизни, тем более если вы живете достаточно далеко от своих родителей, но старшему поколению непременно нужна капля внимания. Не забывайте о бабушках и дедушках, возможно им нужна помощь, не заставляйте их считать себя ненужными.
Как правило, многие начинают жалеть о том, что проводили меньше времени с близкими, когда становится уже поздно. Не будьте одними из этих людей.

Испытывайте себя, выбирайтесь из зоны комфорта

Бросать вызов самому себе всегда сложно, но это необходимо, когда хочешь стать лучшей версией себя.
Каждый раз, когда вы беретесь за нечто новое, вы испытываете небольшое волнение, но нет ничего лучше, чем небольшая встряска, чтобы пробудить вас от спячки.


В мире столько всего, чему можно попытаться научиться! Почему бы не попробовать открыть для себя это что-то новое?
Вы можете заняться скалолазанием, постараться выучить новый иностранный язык или начать брать уроки игры на музыкальном инструменте. Любое новое занятие требует затрат энергии и работы ума, каждое начало трудно, но в этом и есть весь смысл.
Тренируйте ваш ум, изучая новые вещи, повышение концентрации на чем-либо поможет вам легче засыпать. Так что выбирайте тот камень, который вам придется грызть и выбирайтесь из зоны комфорта, чтобы не утонуть в ленности.

Видеть цель, верить в себя

Отсутствие определенной цели в жизнь в конечном итоге заставляют человека чувствовать себя бесполезным и злым. Вот почему очень важно иметь перед собой четкие цели.


Проще всего записать их на листке и повесить там, где вы чаще всего бываете - например на кухне или в ванной комнате.

Вашей целью может быть что угодно, и не обязательно это что-то возвышенное. Можно написать что-то вроде: "Купить спортивный автомобиль" или "Расчистить чулан под лестницей".


Если хотите, можете даже установить лимит времени, а также нарисуйте символическую таблицу с делениями, которые вы будете зачеркивать, совершая небольшие шаги, приближающие вас к заветной мечте.
Если вашей целью является нечто не совсем приятное, например уборка, не забудьте о небольшом вознаграждении для себя любимого в конце, это будет прекрасной мотивацией.

Будьте напористы

Если вы не привыкли высказывать свое мнение напрямую и открыто не говорите то, что думаете, пришло время внести некоторые изменения в свою жизнь.

В подаче себя важно не только то, что вы говорите, но и то, как вы это говорите. Принимайте всегда уверенную позу, не нужно задирать подбородок, но и не стоит вешать голову, держитесь прямо! Не нужно бормотать себе под нос, вы можете говорить все, что хотите вежливо и уважительно, но достаточно твердо, это покажет, что вы уверены в себе.


Поверьте в то, что вы достойны того, чтобы быть услышанным, как и все остальные. Не бойтесь говорить "нет". Если вы по уши в работе и ваш босс просит вас взять на себя новое задание, просто объясните ему, что если вы возьмете на себя еще что-то, то качество выполненной работы существенно снизится. Любой начальник способен оценить честность и делегирует дополнительное поручение кому-нибудь еще.

Итак, это были одни из самых важных пунктов на пути к совершенству, не бойтесь новых начинаний и становитесь с каждым днем все лучше и лучше.

Источник: i-gency.ru
Теги: лайфхак, мотивация
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Нико Шапарева 12 декабря 2014
3
+
Вот у меня с благодарностью проблемы. Все время забываю радоваться тому, что имею. Но если собираюсь что-то начать делать, то понедельника или 1го числа не жду - делаю сразу)
Margarita Rebrova 12 декабря 2014
2
+
Вся моя жизнь — череда несостоявшихся мечт и разрушенных планов. Все начинания откладываю на понедельник, приступить к которым даже к пятнице не успеваю...
SF
Margarita Rebrova
Margarita Rebrova2014-12-12 10:46:49
Вся моя жизнь — череда несостоявшихся мечт и разрушенных планов. Все начинания откладываю на понедельник, приступить к которым даже к пятнице не успеваю...
12 декабря 2014
1
+
Начните действовать, хотя бы в мелочах и сразу все получится
Егор Омаралез 12 декабря 2014
2
+
Полезные советы... Но я однажды себя поймал на мысли, что нужно менять свою жизнь и помогать людям. С тех пор и помогаю)
Yulia 12 декабря 2014
2
+
А вот мне очень сложно быть напористой. Только хочу кому-то отказать или сделать так, как Я хочу - люди сразу находят тысячу причин против этого! Я стушевываюсь, и всё сначала(
lisaalisa 12 декабря 2014
3
+
В этом году я развелась с мужем, совсем недавно. Но теперь я обязана быть сильной ради дочки. Похудела, научилась позитивно мыслить несмотря ни на что. И жизнь налаживается! В Новый Год с новыми добрыми мыслями! И не стоит ждать, что кто-то сделает Вас сильными, это только в Ваших руках!
SF
lisaalisa
lisaalisa2014-12-12 18:03:55
В этом году я развелась с мужем, совсем недавно. Но теперь я обязана быть сильной ради дочки. Похудела, научилась позитивно мыслить несмотря ни на что. И жизнь налаживается! В Новый Год с новыми добрыми мыслями! И не стоит ждать, что кто-то сделает Вас сильными, это только в Ваших руках!
12 декабря 2014
2
+
Как приятно, когда есть позитивные примеры. В дальнейшем у Вас все будет еще лучше :)
Vasily Dick 13 декабря 2014
1
+
Наша жизнь это череда планов, подъемов и спадов. Многие через это проходили и не многим удавалась подыматься и действительно идти вперед к своей цели. Главное это мотивация и решительность.
Ольга Ерохина 13 декабря 2014
2
+
В этой статье приведены самые распространенные доводы, но в том то и дело, что все их знают, но не следуют им.
Анастасия Шостак 13 декабря 2014
2
+
Главное определиться с тем, что вам нужно, т.е выделить одну главную цель, разделив ее на маленькие выполнимые задачи. А потом постепенно решать эти задачи и достигать своих планов.
Chyra 13 декабря 2014
2
+
Очень часто жизнь дает шанс и ставит тебя перед выбором, и как вы воспользуетесь шансом, только от вас зависит.
1
+
Я считаю, что самый важный пункт — правильное питание. Ты есть то, что ты ешь. Когда человек следит за своим питанием, то он следит за своими мыслями и поступками.
nastasy 14 декабря 2014
1
+
Так-то, в принципе, в моей жизни всё неплохо - муж хороший, ребёнок, жильем скоро обзаведемся, вот только одно НО. Я пока не могу найти себе применения в жизни - работу, которая приносила бы удовольствие, занятие по душе. Быть нужной и себе и людям. Радоваться от осознания того, что ты приносишь кому-то пользу, а не живешь на этой планете как паразит-потребитель.
Tatiana Tata 14 декабря 2014
2
+
Точно, откладываешь все на завтра или на утро, и раз и год пролетел, искренне завидую тем кто принимает решения и сразу действует. Все начинаю прямо сейчас!!!
Varvara85 17 декабря 2014
0
+
Лично я, себя считаю сильной женщиной, стараюсь доводить начатое до конца, могу с лёгкостью избавиться от вредных привычек. Правильно написано о здоровом питании, ведь организму нужны витамины и полезная пища, тогда настроение и самочувствие будет очень хорошим.