ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Ваш iPhone может больше: функции, о которых вы не задумывались раньше
Lifestyle
7 6374
01 августа 2014

Ваш iPhone может больше: функции, о которых вы не задумывались раньше

Заметьте, как упростилась наша жизнь с появлением гаджетов: вся необходимая информация наконец-то собрана в одном месте, вы действительно можете быть на связи и в сети двадцать четыре часа в сутки и делиться всеми интересными событиями, которые происходят вокруг. История вашей жизни теперь в папке "фотографии" на iPhone, а найти любую понравившуюся песню можно в несколько прикосновений. Однако в недрах творения Apple все же осталось несколько неизведанных, но очень любопытных функций.

Отправьте Siri в "школу"

Устали от того, что ваша "умная" помощница по имени Siri постоянно произносит снова неправильно? Когда она снова ошибется, скажите ей: "Это неверно, когда вы говорите..." и затем скажите нужное слово. Она сделает несколько попыток, стараясь подобрать более точный вариант. Просто определите, какой из них верный, и Siri навсегда запомнит его.

Создавайте свои вибрации

Вы не ограничены одним вибрирующим сигналом для всех поступающих уведомлений. Зайдите в настройки вашего телефона, выберите "Звуки" - "Вибрация" - "Создать собственную вибрацию" и придумайте свое оригинальное "жужжание". Дайте имя своему творению и установите в качестве виброзвонка для всего, чего захотите. Например, у вас может быть один вариант вибрации, когда приходит сообщение, другой - для e-mail или новых твитов.

Блокируйте надоедливые звонки

Устали от постоянных звонков тех, кого совсем не хочется слышать? Или кто-то постоянно названивает вам с незнакомого номера? Нажмите кнопку "i" рядом с нежеланным номером или выберите пункт "блокировать этого абонента" в телефонной книге. Готово - больше он никогда не сможет дозвониться до вас.

Установите таймер сна

Многие любят послушать музыку перед сном, но забывают ее выключить. Настройте музыкальный таймер - композиция сама остановится в определенное время, когда вы уже, скорее всего, погрузитесь в сон.

Фотографируйте через наушники

Рук, увы, недостаточно, чтобы сделать большое семейное selfie, или как теперь говорят - "себяшку". Используйте ваши наушники в качестве дистанционного пульта для спуска затвора в iPhone. Просто включите камеру, найдите кадр и нажмите на кнопку громкости.

Сохраняйте заряд

Есть всего несколько минут, чтобы зарядить телефон перед тем, как отправиться на целый день в город? Включите режим "в самолете". Поскольку у iPhone не будет возможности искать сеть или подключаться к 3G или Wi-Fi, это поможет ему "сохранить силы". Кстати, режим "в самолете" также отличный способ растянуть последние 5% заряда батареи.

Работайте "под прикрытием"

Личные сообщения отнюдь не предназначены для чужих глаз. Но ведь ваш телефон не знает об этом, а каждая новая смс-ка отображается на экране. Чтобы никто не смог увидеть ваши таинственные послеобеденные планы, отключите функцию предварительного просмотра (Настройки - центр уведомлений - сообщения. На странице "сообщения", переключите кнопку "показать предварительный просмотр" в положение "выкл"). Тогда на экране будет отображаться только слово "iMessage". Кстати, там же можно отключить и функцию об уведомлении о прочтении сообщений. Все отправившие вам смс-ку не смогут узнать о том, прочитали ли вы их послание или нет. Это даст вам возможность спокойно подумать над ответом.

Напомните себе о том, что нужно зайти в магазин

iPhone может подсказать вам следующую задачу на день не только с помощью стандартной "напоминалки". Создайте геополе вокруг определенного места, и когда вы снова окажетесь здесь, телефон подаст сигнал. Например, девайс напомнит вам о нужной папке с документами, которую вы постоянно забываете захватить, проходя мимо шкафа в офисе.

Надеемся, что эти советы помогут вам открыть ранее неизведанные стороны вашего телефона, но все же не забывайте откладывать его в сторону - ведь на дворе лето, которым еще можно успеть насладиться по полной!

Источник: http://www.harpersbazaar.com/
Теги: iphone, apple, lifestyle
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Serayamol 07 августа 2014
2
+
Стыдно признаться, но из всего перечисленного я знала и пользовалась только одной функцией))
Olya Golovanova14068 08 августа 2014
2
+
Очень полезная и нужная статья. И я не знала о стольких функциях своего телефона. Обязательно буду пользоваться.
Nesya 08 августа 2014
1
+
а я возмущаюсь, что нет черного списка)
BlueBird 08 августа 2014
2
+
Функция "блокировать абонента" меня просто спасает, т.к. одно время у меня был общий номер и для работы, и для личных звонков. Теперь я стараюсь разделить входящие звонки, а всех непонятливых - в черный список на одном из телефонов :) Фото через наушники - классная идея, иногда действительно нужно.
aleks191 10 августа 2014
1
+
Действительно не знал такие функция, хотя многие очень полезны для меня. Особенно про 5% заряда интересно, действительно помогает.
Longins Daudzvards 17 августа 2014
0
+
А мне так вообще хватает того что телефон звонит и отправляет смс, на остальное просто нет время ).
Юрий Гайворонский 23 августа 2014
0
+
Наконец-то можно выбрать стиль вибровызова! Установил то, что меня устраивает в любых условиях.